Страница 1 из 1
Slonik123
Как подключить Январь 7.2 на столе нужна схема и рекомендации по прошивке заранее буду благодарен
Demons
Slonik123
спасибо :cool: а ноги 17 35 53 36 61 80 51 на них минус подавать
bezumec
Всем Добрый вечер ! Не сочтите за ламерство , но проблема такая , сегодня пробовал считать прошивку с Я7.2 схему для программирования брал с чип тюнера аналогична той что представлена Demonsом . Делал всё как описано : 43 нога на +12 ,задержка сек 3-5 , включ зажигание -> реле бензонасоса молчит ,что свидетельствует о том что ЭБУ в режиме программирования , запускаю программу , чтение - она пишет что контроллер не отвечает (пробовал раза 3-5 в СОМ порт летит 0x00 возвращается тоже 0x00) пробовал выставлять разный битрейт не помогает . Есть небольшой ньюанс длина провода COM у меня около 15м,однако фронты на K-линии достаточно крутые по скорости нарастания(смотрел осциллографом ) и диагностика проходит на ура.

У меня есть подозрение на длинный провод ,но ближе нет возможности (ноут отсутствует) завтра хочу его снять с машины и попробовать на столе

может кто сталкивался с проблемой когда ЭБУ не отвечает в режиме программирования (вообще что он должен вернуть ?ведь не 0 ?)
SAuto
bezumec писал(а):

43 нога на +12 ,задержка сек 3-5 , включ зажигание -> реле бензонасоса молчит ,что свидетельствует о том что ЭБУ в режиме программирования


Я так понял ты не снимая с авто прошиваеш блок?
Реле бензанасоса и так не включится, ведь ты наверняка отключил колодку от ЭБУ и вставил идущую от компа? Иле же как то иначе?
SAuto
Slonik123 писал(а):

а ноги 17 35 53 36 61 80 51 на них минус подавать


Да, но это вроде для диагностики на столе, а для программирования не обязательно.
bezumec
SAuto писал(а):

ведь ты наверняка отключил колодку от ЭБУ и вставил идущую от компа? Иле же как то иначе?


Не я прямо на машине ,к 43 ноге шпырь воткнул , а клинию в разъём диагностики, иммо у меня нету, ноги (к линии ) на его разъёме закоротил ,диагностика то идёт . У меня такое подозрение что импульс инициализации стал короче из-за большой длины com провода у них там по протоколу +-1mS (хотя 1 мс это довольно большой предел Confused )
bezumec
bezumec писал(а):

(вообще что он должен вернуть ?ведь не 0 ?)


Это скорее всего эхо , а не ответ ЭБУ Sad , сегодня буду искать ноут либо сниму и столе попробую.
SAuto
bezumec
Лучше считывать/заливать прошивку сняв ЭБУ с машины и на столе, либо не используя штатный рзъем проводки ЭБУ идущую в машине, т.е. ЭБУ отключить от проводки авто и подключить ЭБУ к компу при помощи другого разъема.
bezumec
SAuto
я его уже снял - колдую. Smile
mikh
Я 2 дня провозился с Я7.2, думал перешить его не снимаю
Так нечего не вышло
Потом снял, напрямую подключился к контактам, заматал изолентой
Некаких задержек не делал, на связь вышел с 1го раза.
Прошив удачно.
Ща думаю сделать разъйом с IDE кабеля, мама подходит, надо только
спилять 2 пары.
bezumec
Всё! перешил! :cool:
Slonik123
[quote="SAuto"]
Slonik123 писал(а):

а ноги 17 35 53 36 61 80 51 на них минус подавать


Да, но это вроде для диагностики на столе, а для программирования не обязательно.[/quote

спасибо

вопрос для Января 7,2 8кл 1,5 какая прошива рульная на стоковое железо вроде hl 52 если не прав поправте
rruslan
Slonik123 писал(а):

вопрос для Января 7,2 8кл 1,5 какая прошива рульная на стоковое железо вроде hl 52 если не прав поправте


HL57 от Паши сегодня перепрошился супер, но у меня 1.6 - 8 клоповый
bezumec
Slonik123
Сравнивать правда могу только со сток EK34 - HL52 заметно отличается :cool: , много о ней тут написано - поищи.
Artecom
bezumec писал(а):

Slonik123
Сравнивать правда могу только со сток EK34 - HL52 заметно отличается :cool: , много о ней тут написано - поищи.


Не поверишь, от EL36 не меньше, отличается :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы