Страница 1 из 1
TrickStyle
Всем привет.
Народ тут стояли с другом он заметил что у меня мегает-подмигивает свет(весь) это при вкл.=габариты+магнитола+печк(1)+подогрев зад. стекла. и на ХХ просто все мегает и подстветка спидометра(всю эта панель) и габариты ну тоесть все. она сказал что это надо поменять таблетку в генераторе.

Подскажите пожалуста:
1 - можно ли это поменять в гаражных условиях? на сколько сложно?
2 - цену таблетки? какую лучше брать или безразницы
3 - нужно ли менять, что нить еще вместе с ней, или модно тупо ее одну или все-таи лучше что то вместе с ней поменять.
4 - и если кому не сложно расспишите пошагово как ее менять.
El Dron
TrickStyle писал(а):

1 - можно ли это поменять в гаражных условиях? на сколько сложно?


можно, желательно в двоем. Сначала замеряешь напряжение на клеммах аккума на ХХ, потом даешь оборотов и тож замеряешь. Должно быть 13-14В с потребителями, при повышении оборотов напруга меняться не должна.
TrickStyle писал(а):

2 - цену таблетки? какую лучше брать или безразницы


Простая 90р, трехпозиционная 220р, советую последнюю.
TrickStyle писал(а):

3 - нужно ли менять, что нить еще вместе с ней, или модно тупо ее одну или все-таи лучше что то вместе с ней поменять.


Ничего не надо. Проверить выпрямитель буит сложновато, обмотки тем более, если замена таблетки не поможет, дуй в сервис, пусть тестят гену на стенде.
TrickStyle писал(а):

и если кому не сложно расспишите пошагово как ее менять.


На 94ом генераторе: снимаешь 3 провода сзади (2 под гайкой и один разъем), снимешь крышку (отогнуть 3 защелки).
Таблетка сверху. Откручиваешь 2 винта, снимешь проводок с клеммой, вытаскиваешь таблетку.
Установка новой в обратном порядке. Упираешь новую таблетку щетками на вал ротора, прижимаешь, и она становится на место крепления.
TrickStyle
Дрон огромное спасиобо.
ПС, у меня с пореблениями на нароших оборотах 12,4-12,6 это нормально??
El Dron
TrickStyle писал(а):

12,4-12,6 это нормально??


Не, мало. Меньше 13и проседать не должно.
ScalpEL
Если гена начал хандрить лучше сразу под замену. Я тоже пытался менять и диодный мост и таблетку. Акум в конец посадил ехал на эвауаторе. Потратил 1500, а новый с работой обошелся в 3000.
Из говна конфетку никогда не сделаешь.
rg-45
TrickStyle
читай тут,нехочеш читать ненадо ,аналогичная проблема решилась заменой таблетки на 3х уровневый,замены на штатные таблетки разных производителей непомогали,ревизия гены ничего недала.вчём дело точно никто незнает . Sad
Seryoga
Не в таблетке у тебя дело. Тут или диодный мост или статорная обмотка.
И в том и в другом случае напряжение может плавать и быть пониженным.
rg-45
ню-ню.я два месяца искал косяк в гене 8-)
Seryoga
rg-45 писал(а):

ню-ню.я два месяца искал косяк в гене 8-)

Почему то никто не обращает внимания на налёт окиси на выпрямительном блоке, по которому в сырую погоду начинается утечка тока. А там малое расстояние между подковами, а потом пишут типа: "помогла замена выпрямителя, хотя диоды вызванивались нормально".
Димoн
TrickStyle писал(а):

12,4-12,6 это нормально??



Не меньше 13.4 уж никак... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы