Страница 1 из 1
Boomer
В общем потихоньку бубнил глушитель давненько уж, а вчера выезжая цапанул видимо уже подгнившим картоном вместо металла за кочку ледовую. Стритрейсеры теперь могут позавидовать - они за такой звук деньги платят, а у меня бесплатно получилось :)

В общем "банка" которая под багажником имеет внизу дыру, сразу у ее начала. Вопросы - самому на эстакаде можно поменять глушитель? Чего именно надо покупать - эта вся труба целиковая - там посередине есть еще какое то утолщение. Оно разъемное? Или весь глушитель от двигателя идет целиком? Сильно муторно самому? Надо сразу может какие резинки-прокладки-герметики купить?

Глушитель насколько я понимаю расходный материал (особенно учитывая качество запчастей) и покупать можно чо попало, все равно на год-два хватит?
Boomer
Пардон, посмотрел местную мурзилку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106535

т.е. мне надо будет купить только заднюю "банку" с небольшими участками трубы. Соединительную часть тоже лучше сразу купить или старая разбирается спокойно, без болгарки? В общем чего еще докупить? Smile
FUZZ 2115
Покупаешь глушитель, новые хомуты, старые скорее всего открутятся, но все равно лучше поставить новые + кольца, можно купить герметик для стыков частей глушака и им смазать кольцо Smile
Boomer
FUZZ 2115
"Глушитель" это имеется ввиду только та задняя часть, что под багажником? И подскажите насчет гемороя по пятибальной системе Smile
"Oleg"
да всё нормально...я и старые хомуты и кольцо использовал...правда у меня они были в нормальном состоянии....единственное - пришлось емного подогнуть трубу глушителя...по месту так сказать...делал на земле. лёжа на снежке Smile
FUZZ 2115
Boomer писал(а):

FUZZ 2115
"Глушитель" это имеется ввиду только та задняя часть, что под багажником? И подскажите насчет гемороя по пятибальной системе Smile



Только задняя, гемора по пятибальной системе почти нет, все зависит от того поддадутся ли хомуты
"Oleg"
FUZZ 2115 писал(а):

Boomer писал(а):

FUZZ 2115
"Глушитель" это имеется ввиду только та задняя часть, что под багажником? И подскажите насчет гемороя по пятибальной системе Smile



Только задняя, гемора по пятибальной системе почти нет, все зависит от того поддадутся ли хомуты



не поддадутся так - болгара рулит!! а вапще- каму как ...мне например и капиталка по пятибальной шкале - ну 1- 2 бала :-D ...чо уж грить про замену глушака...
sobr
Глушитель где так и служит год два или 100тыс.км.

Вообще рекоментую делать маленькое отверстие вниу , чтобы конденсат стекал...
"Oleg"
sobr писал(а):

Глушитель где так и служит год два или 100тыс.км.

Вообще рекоментую делать маленькое отверстие вниу , чтобы конденсат стекал...



на самом деле спорный вопрос про дырочку...ну будет конденсат...так глушак прогреется и этот конденсат выйдет паром! так что нафиг не нужно дырку делать а то ещё хуже от этой дырки гниль и пойдет!
Dimok
Проблемы могут тока с откручиванием хомута , так что бери жидкий ключ -мне он больше ВД нравится , заливаешь гайки хомута, куришь , откручиваешь двумя ключами на 13 , снимаешь с резинок бубликов (можишь новые купить), снимаешь глушитель навешиваешь на бублики новый глушитель состыковываешь с резонатором(средняя часть глушителя) и новым хомутом закручиваешь и .... наслаждаешься тишиной в выхлопной системе.
Можно и не домкратить машину , йа осенью менял не вывешивая левую заднюю часть машины. Вся операция заняла 30минут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы