Страница 1 из 1
Vlad B
Имел удовольствие на выходных покататься на снегоходе Polaris.
ТТХ:

Двигло двухтактное - 0.8л 2-х цилиндровое, 155л.с. Два карбюратора, 95-ый бенз с маслом естественно, но смешивается само там всё, есть отдельные бачки для бенза и масла. Вариатор ременной.

Катались по льду Лемболовского озера.

Разгон до 100км в час = 4.5 сек, называется держись крепче за руль...

Гонял на нём под 170км в час. :cool:

Впечатлений куча.
ПРОКУРОР
Vlad B писал(а):

Впечатлений куча.


+1
Снегоход это афигенное удовольствие!!!
Планирую уже к следующему сезону такой агрегат прикупить!
sekas
это не вы гоняли от платформы лемболово по лесу? еще с участием квадроцикла?
mofo
чото не внриться что 170 можно ехать вне кузова...
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

+1

Снегоход это афигенное удовольствие!!!

Планирую уже к следующему сезону такой агрегат прикупить!



Бэушный стоит от 300штук рублей, расход на 170км в час под 30 литров.

Один косяк, снегоход очень не поворотлив, даже на маленькой скорости опрокидывается, а весит под 200-250кг.

Кстати счаз перестали производить снегоходы с 2-х тактными движками, видел стоял рядом снегоход новой серии 4-х тактный 4-х цилиндровый, с турбиной, впрыском топлива и лямбда-зондом, моща у него всего 120 кобыл, по сравнению с тем на чем я покатался - это овошь. Сделано в угоду экологии, они тихие и не воняют как 2-х тактные. 8-)

Короче жесть.
Так же в книжке для него посмотрел табличку температурного ощущения на разных скоростях при разных температурах окружающей среды, например при скорости 70км в час и -20С за бортом, реально -57С получается. Кстати, на руле, на ручках и на рычажке газа встроен подогрев, ноги тоже подогреваются воздуховодами из моторного отсека, так же есть обдув горячим воздухом морды лица и тела, сопла там стоят. Ремень вариатора - расходник, через 1000км замена. Very Happy

Дорогая игрушка блин. Confused
Vlad B
mofo писал(а):

чото не внриться что 170 можно ехать вне кузова...



Ну если морду из под ветрового стекла высунешь, то морда будет звенеть как стекло потом и обморозится, мы естественно катались в шлемаках с очками и в балаклавах(маскишоу).
И там есть обогрев тела, исходит от моторного отсека и как бы обтекает тело теплым воздухом.

sekas писал(а):

это не вы гоняли от платформы лемболово по лесу? еще с участием квадроцикла?



Не, эти товарищи только на снегоходах летают там, иначе сикир-башка от органов может быть.
Otto Frija
mofo писал(а):

чото не внриться что 170 можно ехать вне кузова...


Гы. А за 200 на мотоцикле - не удивляет? Тоже вне кузова. И обогрев - только у ручек руля. Smile
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Гы. А за 200 на мотоцикле - не удивляет? Тоже вне кузова. И обогрев - только у ручек руля.



При -10С будет сосулька, а не водитель. :-D
Otto Frija
Vlad B писал(а):

...При -10С будет сосулька, а не водитель. :-D


"Абрам, кого он учит коммерции?" (с) Изя. :grin:
Вчера больше часа по Салтыковскому нарезал при -12. Хоть и не на 200 км/ч, но в сосульку не превратился. Виндстоппер, флис, в общем, грамотные шмотки и шлемаки рулят.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Вчера больше часа по Салтыковскому нарезал при -12. Хоть и не на 200 км/ч, но в сосульку не превратился. Виндстоппер, флис, в общем, грамотные шмотки и шлемаки рулят.



Больше часа постоянно или до ларька и обратно? :-D
Только шмотки и спасут, комбинезоны там всякие, а я в джинсе и пуховике 170 при -10С, очень уж холодно становилось ножкам. 8-)
Otto Frija
Якысь такой ларек? Аз есмь спортсмен (любитель), ларьки мне пофиг.
О том и веду речь - обычные, даже хорошие шмотки тут не прут. Мембрана, под нее флис - и все пофиг. Народ, кто не в теме, тоже долго удивлялся, как это я при тех же -10, -12 два часа до работы и два часа обратно на веле. Да легко - и не холодно.
fo[LS]e
я ездил при -10. в простых штанах и осенней куртке под 160 по озеру. нормально. там был обогрев ручек, сиденья и еще откуда-то на ноги дуло =)))) правда ето давно было лет 5-6 назад. может больше. снегоход Хондовский вроди был. не из дешевых на тот момент. у друга семьи на даче гонял
Toshka
ездили к другу на дачу - у него 2 снегохода. один наш - тайга 500:) второй - 4 цилиндровый, с турбонаддувом - это просто ураган Smile он 200 едет... на 120 если на газ нажать посильнее - переднии лыжни приподнимаются над снегом Very Happy вообще ракета. подогревается все что можно - в тепле едешь.
а тайга тоже зло:) я в первый раз катался - так что начал с тайги. тоже рвет нормально - но она больше 90-100 не едет. радиаус разворота у них писец какой - чуть сильнее руль крутишь он уже норовит перевернутся...
один раз кстати завалились набок:) одна лыжня попала на утоптанное место, где рыбаки тусовались - он тупо набок упал. потом аж трусы мокрые были Smile но ниче, перевернул, стекло на место поставил, завел и поехал обратно Smile
после нашего визита была еще девченка какая то - уебала снегоход с турбой:( в дерево на 60... с ней парень еще был - ухом аж чиркнул об дерево. еще бы чуток и все... на снегоходе кстати ток подвеска в г@$но оказалась - болгаркой рычаги срезали Smile а так все норм
Е.Бунко
А я вот под Салехардом на оленях катался. ехали часа полтора, на улице -38. расстояние между деревнями - 15км. я под шкурой сидел. и на шкурах. каюр выл.. снег скрипел..
а на снегоходе мне не понравилось. он нехороший человек в сугроб въехал, и застрял.. а это не мотик. его руками не вытащишь. тяжелый собака..
Toshka
Е.Бунко
смотря какой... в принципе руками он норм двигается:)
на оленях это да... хехе не каждый ездил
Vasa
Vlad B писал(а):

Один косяк, снегоход очень не поворотлив, даже на маленькой скорости опрокидывается, а весит под 200-250кг.



Опытные драйверы свешиваются в сторону поворота для уменьшения радиуса.
Vlad B
Vasa писал(а):

Опытные драйверы свешиваются в сторону поворота для уменьшения радиуса.



Их массы недостаточно чтоб удержать такую махину, это вам не моцик где 2 колеса и прогибать в поворотах можно за счет этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы