Страница 1 из 3

HYUNDAI Getz 1.6 АКПП или Opel Corsa 1.2 Easytronic

  • HYUNDAI Getz 1.6 АКПП[ 31 ]79%
  • Opel Corsa 1.2 Easytronic[ 8 ]20%
Всего голосов: 39
F1
Ну в названии собственно и вопрос
F1
Если можно с коментариями пожалуйста
не Шумахер
За Корсу. В активе у Опелька лучший салон, шумоизоляция, комфорт, безопасность и т.д. и т.п. В активе Гётца только динамика Very Happy Впрочем, ежели, это приоритетно, тогда и спрашивать нечего
F1
Ну скажим так интересует безопасность, динамика, продажа через 3-5 лет и т.д. Главное чтоб на машине приятно ездить было во всех смыслах.
mikal
Я за Гетц. С таким мотором на Корсе только по пробкам ездить, так и там дурацкий робот задерёт Confused Хотя в остальном не Шумахер прав, конечно. Но, имхо, машина не гостинная и в первую очередь должна качественно исполнять свои прямые функции. А эта Корса мне телефон от Скайлинка напоминает - интернет, нехороший человек, шустрый, но от Москвы не отъедешь.
Al_Dimich
Гетц, конечно. На Корсе с таким двигателем и коробкой можно только убиться об стену.
F1
Ну если по объему смотреть то да. А вот КПД например у Опеля при объеме 1,2 л 80 лс тобишь мощнее ваз 15 и ему подобных получаеться ?
не Шумахер
Мля, где вы носитесь-то (если в Мск живёте)? Не пофиг ли резвость машины если в пробках стоять? А в Корсе-то сидеть в пробке поудобнее будет Very Happy
Olegan-TLT
корса, имхо... Она приятнее во всех смыслах...
Al_Dimich
F1 писал(а):

Ну если по объему смотреть то да. А вот КПД например у Опеля при объеме 1,2 л 80 лс тобишь мощнее ваз 15 и ему подобных получаеться ?

Если бы всё было так просто... А на практике:
1. Крутящий момент мал из-за рабочего объёма
2. Двигло задушено экологией
3. Масса машины больше
4. Коробка-робот

На выходе имеем очень плохие показатели.

Корса-нью даже с движком 1,4 и на ручке едва дотягивает по динамике до ваз-15 и прочих.
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Мля, где вы носитесь-то (если в Мск живёте)? Не пофиг ли резвость машины если в пробках стоять? А в Корсе-то сидеть в пробке поудобнее будет Very Happy

А нахрена машина, чтобы в ней стоять? Мож вообще мотор не заводить - экономия бензина опять же.
mikal
не Шумахер писал(а):

Мля, где вы носитесь-то (если в Мск живёте)? Не пофиг ли резвость машины если в пробках стоять? А в Корсе-то сидеть в пробке поудобнее будет


А я уже как пол-года бросил на машине в будни ездить. Выходные, дача, отпуск, иногда командировки. Как представлю на этой Корсе караван фур под Новгородом обходить и пот по спине холодный..
Lessen
Гетц 1,4 юзаю регулярно. Бешенный стул. 1,6 думаю, еще живее.
Кстати, в 1, 6 Гетце 2 подушки, абс+ ебд, дисковые тормоза, симпотная рамка на консоли, и могут быть цветные вставки с салоне, цветная кожа руля, и рычага КПП

Но Гетц будет менее ликвиден.Модель старше, скоро вроде убедт сменщик.
С другой стороны, Гетц-автомат 1,6 будет весьма ликвиден на вторичке у нначинающих. Только стоит он новый 440 тонн, около того...

А корса 1, 2 овощ, конечно.1,4 можно думать. но не 1, 2....
paravoz
не Шумахер писал(а):

Мля, где вы носитесь-то (если в Мск живёте)? Не пофиг ли резвость машины если в пробках стоять? А в Корсе-то сидеть в пробке поудобнее будет


+ многа. где гонять то? а то что в корсе салон удобнее и приятнее взгляду - даже спорить нечего.
ChiToK
на ручке 1.2 бери , всех порвешь)
ChiToK
корсу надо брать в любом случае , посиди там и там и сам все поймешь.
F1
седня подвезли меня на HYUNDAI Getz салон там слишком убогий даже по сравнению с лачетти. Такчто Гетц думаю отпадает, комфорт все таки главное думаю.
paravoz
F1 писал(а):

салон там слишком убогий


ну хоть сам понял, а то скажи кто такое - заклевали бы. я от гетца только из-за салона отказался и взял фьюж,
MEPHI_Aahz
Изитроник... ? Не знаю даже.

Вот если бы Корсу на механике, то да - однозначно ее.
maxred
F1 писал(а):

седня подвезли меня на HYUNDAI Getz


Теперь проедься на корсе, а то что тут за тебя гадают ты заткни и забудь, а то и так дебилом стал, корса машина для геев и трансов я не гей в отличии от вас придурки.
F1
Да вот думаю механику посмотреть в хорошей комплектации. Астра есть 1,8 л МКПП косма 2007г 580 тр вроде скидка есть 17 000р но всеравно дороговата для меня.
MEPHI_Aahz
F1
маленький потребительский кредит тысяч на 80-100 - катит?
F1
MEPHI_Aahz писал(а):

F1
маленький потребительский кредит тысяч на 80-100 - катит?


А он уже заложен в смету Very Happy
Муса Джалиль
F1 писал(а):

Да вот думаю механику посмотреть в хорошей комплектации. Астра есть 1,8 л МКПП косма 2007г 580 тр вроде скидка есть 17 000р но всеравно дороговата для меня.


Какой-то ты реально странный человек... Ты вообще разницы не видишь между машинами? Very Happy Зачем тогда так долго выбирать? Бери первую понравившуюся... На твоём месте, взял бы Корсу 1,4 на ручке...
mikal
SMF писал(а):

Какой-то ты реально странный человек... Ты вообще разницы не видишь между машинами?


Да уж.. между Корсой 1.2 и Астрой 1.8 пропасть.. Какой то разговор ниочём Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы