Страница 1 из 1
Гопник на зубиле
Собсвенно хочу попробовать отрегулировать. В мурзилке прочитал, что надо крутить винты качества и колличества. Местоположение винтов вроде нашёл. Но там не сказано, в какую сторону крутить и в какой последовательности. Соответвенно просьба, разъясните по подробнее данную процедуру, чтоб мне ничего не сломать. Мне надо подкрутить в сторону увеличения оборотов. Вопрос такой, это надо делать на включонном двигле или выключеном? Наверно надо снять кастрюлю тк. иначе туда сложновато подлезть. А можно ли заводить двиг со снятой кастрюлей? Спасибо заранее за вашу помощь!
Grand
подлезть туда можно..отвертка маненькая нужна..причем нормально...лучше поменяй сами винты на новые-оба..и сам никрути ничего...а съездий в сервис...
Lednik
брат шумы
Гопник на зубиле писал(а):

Вопрос такой, это надо делать на включонном двигле или выключеном? Наверно надо снять кастрюлю тк. иначе туда сложновато подлезть


крути при работающем движке,я кастрюлю не снимал. здесь подробно описано как и что делать http://www.avtorinok.ru/articles/_a84.html,здесь по ОЗОНУ http://as066.narod.ru/reg.x.x.ozon.htm ,здесь по СОЛЕКСУ http://as066.narod.ru/reg.x.x.08.htm

Последний раз редактировалось: брат шумы (23 Февраля 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз
Гопник на зубиле
По ссылке почитал. Но у меня немного другой случай... там у чела настройки вообще сбиты. А у меня карб стоит новый недавно купленный, его на СТО настраивали, но видно хреново настроили и холостые обороты около 500-600, двиг дрыгается, нужно поднять до ~900. Так вот, какой винт и в какую сторону и на сколько для этого покрутить?
Гопник на зубиле
брат шумы ага почитал статейку, спасибо, только ссылка по ОЗОНУ битая... а у меня кокраз он. Но полюбому, что-то много гемороя, лучше правда на СТО... Laughing
брат шумы
Гопник на зубиле
запятая прицепилась,все исправил,можно читать :cool:
DmitryO70
Grand писал(а):

подлезть туда можно..отвертка маненькая нужна..причем нормально...лучше поменяй сами винты на новые-оба..и сам никрути ничего...а съездий в сервис...


По личному опыту скажу. Да, сначала можно накосячить. Бензин жрать будет или вообще не заведётся. Но в конце концов сам научится человек настроить карб.
У меня после 5-й разборки-сборки, промывки-прочистки, прочтения всякой инфы в инете и распросов опытных товарищей получилось настроить карб почти ИДЕЛАЛЬНО - пусковое немножко мутит(для достаточно неопытного-лишь в августе 2007 куплена моя первая машина).
По-моему винтами количества-качества сломать карбюратор нельзя. В крайнем случае на пару оборотов открутить от полностью закрученного положения. Завестись...и начать с начала. Удачи!
Это так интересно... Smile
Grand
DmitryO70


какой у тебя расход с почти идеально настроенным карбюратором ? жиклеры стандартные ?
DmitryO70
Недавно проехал 300 км: ушло чу-уть больше 20литров
Для классики по-моему идеально
Тем более зима, зимняя резина, дорога не очень.
Еду 70-100 км/ч
NikoNiko
кстати, а что делать если винтами обороты ХХ выше 900 не поднимаются?

и еще заметил, что заводишь теплую, то сразу после пуска обороты ХХ под 900, а потом начинают падать до 700-800 (и загорается лампочка давления масла)... а если холодную на подсосе, то тоже после пуска порядка 1800, а потом буквально за 20 секунд до 1600 примерно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы