Страница 1 из 1
РЫК
После того,как выключу зажигание жужжит РХХ в течении 2-х 3-х секунд. Что это? Появилось после промывки ДУ...
ZaSKaR
Ну и пусть жужжит!
Кир-кук
А чё, на него питание не рубицца ???
РЫК, если не рубицца, то ему пыстец Smile
~SERGUN~
у меня тоже так жужжал, пока я его не промыл и не смазал ВДшкой. Уже пол года молчит
ЗлойКакСабака
Кир-кук писал(а):

А чё, на него питание не рубицца ???
РЫК, если не рубицца, то ему пыстец Smile


дык он и должен устанавливаться для последующего запуска, как раз после выключения зажигания, пока гр не отключилось
камелом
а у меня после выключения зажигания бензонасос работает еще сек 2-3. РХХ само собой тоже. Но звук еще со стороны бензобака.
РЫК
камелом
бензонасос-то у всех работает после выкл еще секунды 2-3. Эт нормально. А вот РХХ раньше молчал.... И вдруг запел. Smile
РЫК
~SERGUN~
ОК! Попробую ВД-шкой промыть его. Smile
ZaSKaR
РЫК писал(а):

бензонасос-то у всех работает после выкл еще секунды 2-3.


Shocked
Sonc
Жужжит - значит работает. Нормально всё.
После отрубания зажигания ЭБУ не сразу отключается.
E95
РЫК писал(а):

После того,как выключу зажигание жужжит РХХ в течении 2-х 3-х секунд. Что это? Появилось после промывки ДУ...



Так надо! РХХ это электрический шаговый двухобмоточный (реверсивный) двигатель с микроредуктором (некоторые считают ево датчиком или клапаном но это не совсем то) . По калибровкам ЭБУ он проходит то количество шагов которое в данный момент нужно.

Полохо если он полностью ОБЕЗДВИЖЕН в результате КЛИНА или ОТЛОЖЕНИЙ в ДУ.

Если интересно как он работает то сними ево одень на нево разьём с проводами питания возьми крепко в руки (желательно в зажатом кулаке) ибо пружина или шток может выскочить, и попроси помошника включить зажигание он должен потихоньку двигатся. В Сети есть програмка которая кажись через COM порт работает но нужен согласующий чип который в ЭБУ стоит.
Дюжина
РЫК писал(а):

бензонасос-то у всех работает после выкл еще секунды 2-3. Эт нормально

Да-а-а ...???
Первый раз слышу о такой норме.

E95
У него машин 00г.в., стало быть никакого движения при вкл зажигания не будет, а вот когда помошник зажигание выкл, вот тогда шток-то и выскочит.
vaz21103
Работа бензонасоса после выкл зажигания, это особенности пошивки, там есть калибровочка Very Happy
Дюжина
vaz21103
А нафига это надо? Не понимаю.
vaz21103
Дюжина писал(а):

vaz21103
А нафига это надо? Не понимаю.


Вроде как для легкого запуска после длительной стоянки, чтоб давление в магистрали было. Если мне не изменяет память на заводских прошивках это убрали в 2005 году, так что некритично гудит или нет...
ZaSKaR
vaz21103 писал(а):

для легкого запуска после длительной стоянки, чтоб давление в магистрали было.


Давление создаётся при включении зажигания.
vaz21103 писал(а):

Если мне не изменяет память на заводских прошивках это убрали в 2005 году, так что некритично гудит или нет...


В 2003-м году небыло!
Дюжина
Karzhimant писал(а):

В 2003-м году небыло!

В 2001-м тоже.
Pahadv
+1 2004 год
нету никакого жужжания после выкл зажигания
Pahadv
+1 2004 год
нету никакого жужжания после выкл зажигания
vaz21103
Ребят, расслабтесь...
Я забыл сказать, что на разных ЭБУ, по-разному. Жужжали бензонасосами в основном январики 5ые...
ZaSKaR
vaz21103 писал(а):

Ребят, расслабтесь...
Я забыл сказать, что на разных ЭБУ, по-разному. Жужжали бензонасосами в основном январики 5ые...


Ну дык Январь и был,хотя раньше был Бош,но и на нём небыло подобной фичи!
Glan
ПРи выключении зажигания РХХ устанваливается на 120шагов. Просто у кого то его слышно, у кого то нет... вот и всего то...
ZaSKaR
Glan писал(а):

ПРи выключении зажигания РХХ устанваливается на 120шагов.


Смотря какая прошивка.
Glan
Karzhimant писал(а):

Смотря какая прошивка.


Бога ради - название прошивки и калибры ее что бы не пустозвонить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы