Страница 1 из 5
Ленок
Вроде как, скоро деньги понадобятся...хочу лачу продавать. А взять что нибудь тыщ за 200-250. вечно деревенных.
В первую очередь интересно..какой у него расход? А то мануал скачала...а там нет про это инфы... Confused ...да и вообще про него мало инфы в инете.. 8-)
shubin81
а девятка то чего ? не прет ?
Ленок
shubin81 писал(а):

а девятка то чего ? не прет ?


Была у меня девятка...нормальные воспоминания остались. Но после ино пересаживатся в девятину...как то ломает... Smile
VadimG
А почему именно первый меган а не второй? И почему именно Рено а не что-то другое?
не Шумахер
Ленок
а ты на меган-клуб.ру сходи, там, кажется есть раздел по первым Меганам.По салону машина приятная, сделана из хорошего пластика, рецепт изготовления к-рого ныне утерян Very Happy , с технической точки зрения ничего не скажу-ибо не знаю.
shubin81
VadimG писал(а):

А почему именно первый меган а не второй? И почему именно Рено а не что-то другое?



потому что денег на продаже лачети тогда не наваришь. а причина как указал автор именно в этом
VadimG
shubin81 писал(а):

VadimG писал(а):

А почему именно первый меган а не второй? И почему именно Рено а не что-то другое?



потому что денег на продаже лачети тогда не наваришь. а причина как указал автор именно в этом



А почему тогда именно Рено? Слишком беспроблемная жизнь, захотелось приключений? Smile
Ленок
VadimG писал(а):

А почему именно первый меган а не второй? И почему именно Рено а не что-то другое?


Мне нравится дизайн первого. Почитала отзывы о нем...в основном хорошие. Рулится четко. Народ доволен.
У Рено вроде движки не плохие...в меру экономичные.
не Шумахер писал(а):

а ты на меган-клуб.ру сходи, там, кажется есть раздел по первым Меганам


Я ходила...специально раздела для М1 там нет..все вперемешку и в основном все темы про М2.
не Шумахер писал(а):

По салону машина приятная, сделана из хорошего пластика, рецепт изготовления к-рого ныне утерян


Ну вот ...хоть что то Smile
shubin81 писал(а):

потому что денег на продаже лачети тогда не наваришь. а причина как указал автор именно в этом


Абсолютно верно.. 8)
VadimG писал(а):

Слишком беспроблемная жизнь, захотелось приключений?


Судя по отзывам...машина не особо ломучая.
Sipe
из того, что я знаю про Renault, есть смысл покупать Лагуну-2, Меган-2, Симбол/Клио
т.е. машины из генераций уже двухтысячных годов
предыдущие и снискали Renault славу ломучих ведер
imho

з.ы. много ли можно поднять с продажи Лачи и покупки иностарушки? потребительский кредит не проще? на мой взгляд, машина уже давно перестала быть предметом инвестиций, превратившись в средство для передвижения...
Ленок
Senna писал(а):

т.е. машины из генераций уже двухтысячных годов


У М1 был рестайл в 2000 году, выпускали их до 2002 года. Хочу взять 01-02 года.
Senna писал(а):

з.ы. много ли можно поднять с продажи Лачи и покупки иностарушки?


Тыщ 200 должно остатся...ну или чуть меньше.
Senna писал(а):

потребительский кредит не проще?


Не хочу связыватся с кредитами.
VadimG
Ленок писал(а):

Судя по отзывам...машина не особо ломучая.



Можно посмотреть рейтинг TUV.
57 место среди 6-7 летних машин - достойно.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?order=3&tester=1&year=2007#1

Среди 8-9 летних уже 82 место.
*Kostik*
Возьми немца лучше, я серьезно. Можно еще посмотреть Мазда 323F это офигенный дизайн.
Ленок
VadimG писал(а):

Можно посмотреть рейтинг TUV.
57 место среди 6-7 летних машин - достойно.


Наверное это не плохо.. Confused
*Kostik* писал(а):

Возьми немца лучше, я серьезно


Насчет немца...читала отзывы о 4 гольфе...и была поражена тем что в каждом втором отзыве - негатив. Shocked
*Kostik* писал(а):

Можно еще посмотреть Мазда 323F это офигенный дизайн.


Симпатичная...надо подумать. Пугает только обслуга...японки не дешовые ведь!? 8)
*Kostik*
Да хрен знает, нет ничего дешевого. Гольф 4 просто с 1.4 брать не надо, и всё будет ок, и ухоженый.

Отзывы Мазды хорошы. У приятеля 323 в другом кузове правда, менее стильная, но нареканий небыло еще.
Sipe
Ленок писал(а):

Senna писал(а):

т.е. машины из генераций уже двухтысячных годов


У М1 был рестайл в 2000 году, выпускали их до 2002 года. Хочу взять 01-02 года.

я говорил о годах разработки, а не выпуска
Ленок писал(а):

Senna писал(а):

з.ы. много ли можно поднять с продажи Лачи и покупки иностарушки?


Тыщ 200 должно остатся...ну или чуть меньше.

лача 1,6АКПП сейчас стОит новая 470 тыр. Как можно на продаже годовалой (а это максимальные потери) машины и покупке при этом авто за 250 тыр поднять еще 200? Imho, этой машине сейчас цена в районе 370 тыр.
Ленок писал(а):

Senna писал(а):

потребительский кредит не проще?


Не хочу связыватся с кредитами.

причина?
Ленок
Senna писал(а):

я говорил о годах разработки, а не выпуска


Ну и я почти о том же! Что в 2000 году был рейстал и устранены баги встречающиеся ранее и внедрены свежие разработки для того времени.
Senna писал(а):

лача 1,6АКПП сейчас стОит новая 470 тыр. Imho, этой машине сейчас цена в районе 370 тыр.


Что же она за год на 100 штук подешевела? Не много ли? Ты зайди на авто.ру и глянь цены! Самая дешевая 410 рэ. с пробегом 27 тыщ, у меня еще 15 нет.

ЗЫ: Вот неплохой вариант http://auto.plius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1746157
carib
*Kostik* писал(а):

Мазда 323F это офигенный дизайн.


Это слепая астина что ли?
NikoNiko
у знакомог меган хэтч... уже вторую катушку зажигания меняет... болезнь это у них... в инете пишут, что надо смазкой промазывать места контактов, что не бы не пробивало...
eugene-vaz
Ленок
400(я думаю реальная цена)-250-переоформление-вложения в новую машину=120-130тыщ.по мне так проще кредит взять на годик.
или у тебя машина кредитная и из-за этого проблемы
Ленок
NikoNiko писал(а):

у знакомог меган хэтч... уже вторую катушку зажигания меняет... болезнь это у них... в инете пишут, что надо смазкой промазывать места контактов, что не бы не пробивало...


Да..есть такая проблемка.
eugene-vaz писал(а):

или у тебя машина кредитная и из-за этого проблемы


Была кредитная. Суть в том...что ввязываюсь в решение квартирного вопроса...и не будет возможности заливать в лачу по 15 литров на 100 км.
не Шумахер
NikoNiko писал(а):

у знакомог меган хэтч... уже вторую катушку зажигания меняет... болезнь это у них... в инете пишут, что надо смазкой промазывать места контактов, что не бы не пробивало...


вторую мля...Я за два с половиной года аж 3 штуки поменял Shocked Впрочем (справедливости ради) других проблем не было, даже по подвеске за 50000км пробегу ни единого нарекания
shubin81
---

Последний раз редактировалось: shubin81 (01 Марта 2008 21:36), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Ленок писал(а):

...и не будет возможности заливать в лачу по 15 литров на 100 км.



о ! вот она правда-матка !!! лача 15 литров хавает !!!! ну прям как Примьера у моего приятеля со 130 лошадьми - прет как ракета!! ну 10 заливай - какие проблемы ? и тачко при тебе будет и квартирный вопрос и все дела... тапку только потренируй и все...
Sipe
Ленок писал(а):

Ну и я почти о том же! Что в 2000 году был рейстал и устранены баги встречающиеся ранее и внедрены свежие разработки для того времени.

рестайл может лишь что-то подправить, но не всегда устранить родовые травмы
Цитата:

Что же она за год на 100 штук подешевела? Не много ли? Ты зайди на авто.ру и глянь цены! Самая дешевая 410 рэ. с пробегом 27 тыщ, у меня еще 15 нет.

просить - не значит продать за эту сумму
год прошел: 20% долой. Во сколько тебе страховая по КАСКО на второй год оценила машину?

з.ы. imho - на операции по смене авто потеряешь больше, чем на бензине
да и выдернутые деньги в покупке квартиры не решат существенной роли. На мой взгляд, своя проверенная машина + ипотека более предпочтительный вариант коту в мешке + моло денег.
mikal
Senna писал(а):

да и выдернутые деньги в покупке квартиры не решат существенной роли


+1. На эти 7-8 штук можно купить 1.5-2 метра кв., что они решат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы