Страница 4 из 4
Муса Джалиль
Oll писал(а):

о ну ее на, такую мороку.


Наблюдатель писал(а):

Вот и я о том же.


Скучно с вами... :-|
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

конечно можно сколхозить дешевый монитор и дешевую камеру,если Вам такой вариант ближе,но толку от него.


Сколхозить можно и парктроник за 2 тыс. руб. если тебе такой вариант так близок...
Наблюдатель писал(а):

Но стоило бы прикинуть сколько обойдеться нормальный вариант мгнитолы с приличным монитором


Как правило люди и без камеры покупают ТВ-ДВД системы, если даже нет, за 10-15 тыр. можно купить нормальную магнитолу с моторизированным дисплеем...
Наблюдатель писал(а):

Простые вещи можно было и знать,на объктив камеры при попадании даже небольшой грязи перекрывается значительный участок обзора.


Действительно. Плохо не знать простые вещи... Very Happy При включение заднего хода врубается камера с экраном и автоматом "смачивается" камера...
Наблюдатель писал(а):

Советовал бы внимательно просмотреть не штатные установки камеры ,может тогда к Вам придет понимание,что и как..


Могу целыми днями на них любоваться, только незачем... Wink

Увы это Вы можете себе позволить колхозить..Мне ближе фирменные системы..Как она смачивается не будем рассказывать,а по морозу просто весело..
Если менять штатную магнитолу,так уже с полным набором функций ,а 10-15 всякую хрень покупать..Пока это только Панасоник за 40-50(с отвратительным звуком-не вариант) ,где есть все,Фантом за 30 страшновато брать..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (04 Марта 2008 19:14), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
Oll писал(а):

Если камера - штатная,


обвес был ТРД т.е. штатно как опция.
В стоке на эту машину камера не ставилась.
STAS152005
Если посчитать скока будет Монитор+камера+установка....Думаю в 30000р. выльется....Парктроник 4 датчика в 6000р.....
Считай в 5 раз дешевле...но не лучше и удобней....пока о камерах думать рано...хотя если штатно то можно....а так самому не фига...выброшеные деньги...
не Шумахер
что-то я не ощутил пользы от парктроника-он стоит (родной) на с30-опция окуительная, ктоб спорил...пересаживаюсь в ГП (тоже ни хрена не видно)-как-то управляюсь...ИМХО, парктроник необходим первое время-допустим, месяц-потом, к габариту привыкаешь автоматически-кроме низких столбиков сзади-это засада Sad
carib
Oll писал(а):

На улице полгода грязища несусветная, полагаю, что камеры достаточно быстро забросает грязью.


Есть камеры со шторкой.
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Если посчитать скока будет Монитор+камера+установка....Думаю в 30000р. выльется....Парктроник 4 датчика в 6000р.....
Считай в 5 раз дешевле...но не лучше и удобней....пока о камерах думать рано...хотя если штатно то можно....а так самому не фига...выброшеные деньги...


Так я написал, что парктроник не кашерно... Very Happy Зачем начинать утверждать, что она хуже парктроника? Smile Если я скажу, что сейчас модно ездить на Бэхах, ты мне будешь утверждать, что это дорого и Соната круче, т.к. проще? Very Happy
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

На камеру нужен монитор...если есть то проще....
Потом когда грязно то пофигу для датчиков...а вот для камеры не пофигу....


+1 И главное - парктроника как правило - достаточно!
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

ИМХО, парктроник необходим первое время-допустим, месяц-потом, к габариту привыкаешь автоматически-кроме низких столбиков сзади-это засада


Может я просто водила хреновый конечно Very Happy , но пусть уж мне лучше парктроник укажет, что до соседней машины (стенки) остается 30 см., чем самому (без ПТ) останавливаться за метр до того же препятствия или, что хуже, до характерного звука Very Happy Честно скажу, я не такой АС, чтобы "на глазок" определить 40 или 30 см осталось до препятствия и, думаю, не я один такой.
STAS152005
SMF писал(а):

Зачем начинать утверждать, что она хуже парктроника?


Не хуже...он дороже!...приблизительно раз в 5...А вот будет ли камера лучше парктроника в 5 раз?...

Если хочется можно и камеру поставить.Думаю не плохо будет...Только вот по деньгам это пока шибко дорого получается....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Не хуже...он дороже!...приблизительно раз в 5...А вот будет ли камера лучше парктроника в 5 раз?...

Если хочется можно и камеру поставить.Думаю не плохо будет...Только вот по деньгам это пока шибко дорого получается....


Будет ли Мерин лучше сонаты в 5 раз? :-D
STAS152005
Цитата:

Будет ли Мерин лучше сонаты в 5 раз?


Ну как те сказать....Мерин это мерин...тут с ним немного другой расклад....Это прежде всего престиж!...Он конечно лучше....Но не в 5 раз...
Я не ругаю камеру...я лишь высказываю мнение что камера для парковки с моей точки зрения дороговата...Парктроник будет не менее эфективен и обойдется дешевле...
dezruptor
STAS152005 писал(а):


Ну как те сказать....Мерин это мерин...тут с ним немного другой расклад....Это прежде всего престиж!...Он конечно лучше....Но не в 5 раз...
Я не ругаю камеру...я лишь высказываю мнение что камера для парковки с моей точки зрения дороговата...Парктроник будет не менее эфективен и обойдется дешевле...


Вы тут если уж обсуждали шторки на камере и грязь, то добавьте еще омыватели сигналов заднего хода... ксенон туда тоже очень ничего так будет.
не Шумахер
Роман-НН
давай сформулирую свою мысль таким образом: парктроник вещь прекрасная, если он идёт в заводском пакете опций-это хорошо, но колхозить его смысла нет (ИМХО). Возможно, конечно, это мой подход, меня жаба душит вкладывать хоть копейку в купленную максимум на полтора- два года машину Very Happy
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Возможно, конечно, это мой подход, меня жаба душит вкладывать хоть копейку в купленную максимум на полтора- два года машину



Сильно зависит от машины. Это на В классе можно без парктроников парковаться, даже если обзор назад хреновый. А вот на внедорожнике, такой фокус уже не пройдет - корма сильно большая.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Роман-НН
давай сформулирую свою мысль таким образом: парктроник вещь прекрасная, если он идёт в заводском пакете опций-это хорошо, но колхозить его смысла нет (ИМХО). Возможно, конечно, это мой подход, меня жаба душит вкладывать хоть копейку в купленную максимум на полтора- два года машину Very Happy

Просто невозникало проблем при парковке,мне приходиться складывать зеркала..
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

давай сформулирую свою мысль таким образом: парктроник вещь прекрасная, если он идёт в заводском пакете опций-это хорошо, но колхозить его смысла нет (ИМХО). Возможно, конечно, это мой подход, меня жаба душит вкладывать хоть копейку в купленную максимум на полтора- два года машину


Тут колхоза никакого нет, это не обвес. У меня черная машина и черные датчиеи на бампере очень даже гармонично смотрятся. А заводской, чисто "звуковой" парктроник я не захотел, это не удобно. А вложить ради своего собственного комфорта 4600 рублей - разве это траты?
Роман-НН
Хотел бы подитожить свое мнение (внедренное в жизнь). Парктроник - вещь нужная и уж чего-чего, а его можно ставить не у дилера, ибо внедрения в электрику и салон - минимальны, а цена - много дешевле. Парктроник (мне лично) реально упрощает жизнь. Ни разу не пожалел, что отдал аж 4600 рублей! Very Happy

З.Ы. Речь шла о заднем парктронике. Передний реально более сложен в установке и подключении, потому передний (хотя это скорее для девочек уже опция) у посторонней фирмы я бы ставить поостерегся...
pmax
Роман-НН

А что за парктроник Вы установили?

Я вчера купил UltraVox 104 B за 2400 руб.
не Шумахер
В вскр вечером я реально законоёбился с парктроником: машины стоят вдоль высоченного -с колесо размером , бордюра.Ставлю Вольву в свободное место, заезжаю жопой под углом-парктроник реально охреневает-сзади машина, и сзади, с друго боку, бордюр Shocked Так что, не панацея этот дивайс...
Oll
не Шумахер писал(а):

В вскр вечером я реально законоёбился с парктроником: машины стоят вдоль высоченного -с колесо размером , бордюра.Ставлю Вольву в свободное место, заезжаю жопой под углом-парктроник реально охреневает-сзади машина, и сзади, с друго боку, бордюр Shocked Так что, не панацея этот дивайс...


А что не так? Это вполне штатная ситуация для нормалоно установленного парктроника: датчик с одного бока должен был показывать расстояние до задней машины, а с другого бока - расстояние до высокого бордюра (если он высотой с колесо, то об него реально можно расфигачить бампер). Видеть оба расстояния при парковке - полезно.
не Шумахер
Oll
так вот это и ужасно-верещит и слева и справа, причём орать по-максимуму он начинает, когда до препятствия остаётся сантиметров 30-40, а к бордюру мне нужно встать впритык-я себя как-то нервно чувствовал и неуютно Very Happy
Oll
не Шумахер
Наверное, у тебя глазомер хороший, и парктроник тебя только отвлекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы