Страница 1 из 2
Alex_21093i
Итак, позавчера пришлось потянуть мне ни много ни мало, а старенький Ягуар, весом что-то около дву тонн. Тянул я его 170 кирометров, ехал со скоростью 60 км/ч на 3-ей передаче. Сегодня мне с широкой улыбкой на лице товарищи сообщили, что ничего хорошего моему мотору в обозримом будующем это не сулит. Я как-то уже неуютно даже чувствовать себя стал Very Happy . У кого какие мысли? Какими последствиями это может мне обернуться?

З.Ы. К слову, АКПП на Ягуаре уже н@ебнулась походу Laughing Чего ждать мне от этой буксировки?
x-soft
Да лан наверно ничо небудет Smile
Если только кузов будет длиннее .. аля лимузин :)

Мне кажеться больше вредности кузову
DAI
Обезбашенно однако!
Жалко коробку на ягуаре. А у тебя если сизого дыма нет, то все Ок. А если еще и компрессия в норме окажется, можешь напитца воще!!! Smile
DAI
x-soft писал(а):

Да лан наверно ничо небудет Smile
Если только кузов будет длиннее .. аля лимузин :)

Мне кажеться больше вредности кузову



Да ладно!!! У меня машина полторы тонны. А это еще на 500 кг тяжелей. Никакое зубло и десятка никогда не потянет мерена на такие расстояния, а тут еще тяжелей. Жесть.
IgorIO
Alex_21093i
И этих людей ты друзьями называешь? Да, умеют поддержпть в трудную минуту. А может среди них есть СТОшники-разводилы - типа, "сразу к нам на ремонт приезжай"? :ooo:

По теме - если в первые несколько дней после этого с движком и коробкой никаких, по ощущуниям, изменений - значит все о.к.
А вообще Вазы живучие, не то, что изнеженные Ягуары Very Happy

р.s. А владелец Ягуара что, - самоубийца? :ooo: . Зная, что коробка автомат, и согласиться на буксировку на такое расстояние. ИМХО на эвакуаторе 170 км нааамного дешевле по деньгам и по нервам, нежели ремонт коробки Ягуара :ooo:
Toliasik
Ой ой ой, прям запугали человека.Ничего супер прям криминального и прям сейчас не "должно" произойти, это просто могло дать толчок уже накопившемуся износу, или просто началу износа.Машина для того и нужна что бы ездить
Ryaboff
IgorIO писал(а):

А владелец Ягуара что, - самоубийца? . Зная, что коробка автомат, и согласиться на буксировку на такое расстояние. ИМХО на эвакуаторе 170 км нааамного дешевле по деньгам и по нервам, нежели ремонт коробки Ягуара


+1 А по движке, я бы конечно не стал так напрягать. Ну коли уж напряг Very Happy, то правильно говорят посмотри несколько дней как работать буит.
ortodox
Цитата:

Сегодня мне с широкой улыбкой на лице товарищи сообщили, что ничего хорошего моему мотору в обозримом будующем это не сулит.


Насчет мотора бред. А вот сцепа так могла действительно пострадать , если приходилось останавливаться и трогаться несколько раз Sad .
Alex_21093i
Спасибо парни за ответы, вроде пока тфу-тфу никаких изменений с движкой не чувствую. Да и мотор не грели + четыре длительные остановки. Насчет АКПП - ему было уже пофиг, т.к Ягуар этот сыплется тока в путь. Два дня ездиишь на нем, неделю в сервисе стоишь Laughing

Блин, ну неужели возможно одной поездкой движку убить? Не верится.
Gloom
если пилил по трассе практически без остановок, забей... ничего не будет с движкой... а вот если город со светофорами то сцепе пришлось нелегко...
Alex_21093i
ortodox писал(а):

Цитата:

Сегодня мне с широкой улыбкой на лице товарищи сообщили, что ничего хорошего моему мотору в обозримом будующем это не сулит.


Насчет мотора бред. А вот сцепа так могла действительно пострадать , если приходилось останавливаться и трогаться несколько раз Sad .



А на сцепу я клал, т.к. менять хотел давно уже ее.
DAI
Toliasik писал(а):

Ой ой ой, прям запугали человека.Ничего супер прям криминального и прям сейчас не "должно" произойти, это просто могло дать толчок уже накопившемуся износу, или просто началу износа.Машина для того и нужна что бы ездить


Просто напоминаю что у автомобиля типа ГАЗель грузоподъемность 1,5 тонны. А тут целых 2 и автомобиль легковой + очень длительная буксировка.
Автор не обращай внимание на наш махач Smile Может и вправду ничего.
Ryaboff
Alex_21093i писал(а):

Насчет АКПП - ему было уже пофиг, т.к Ягуар этот сыплется тока в путь. Два дня ездиишь на нем, неделю в сервисе стоишь

Ну и нафиг вы его тогда тащили? Smile Закопали бы прям там где его паралич разбил :-D
Alex_21093i писал(а):

Блин, ну неужели возможно одной поездкой движку убить? Не верится.


С дуру можно и х.Й сломать Very Happy . Конечно можно, если тащить его всю дорогу на второй передаче, тысячах так на 6000. Если все норм, то забей.
Gloom
Ryaboff писал(а):

Конечно можно, если тащить его всю дорогу на второй передаче, тысячах так на 6000.


ИМХО ничего двигу не будет, ессесно при изначальной исправности оного...Smile
а вот тащить на 4ой на 1.5 тыщах куда хуже...
IgorIO
Gloom писал(а):

ИМХО ничего двигу не будет, ессесно при изначальной исправности оного...

а вот тащить на 4ой на 1.5 тыщах куда хуже...



+1
OFF
мог только сцепу подпалить!
Supra²
Цитата:

р.s. А владелец Ягуара что, - самоубийца? . Зная, что коробка автомат, и согласиться на буксировку на такое расстояние. ИМХО на эвакуаторе 170 км нааамного дешевле по деньгам и по нервам, нежели ремонт коробки Ягуара


Вот на счет эвакуатора в точку... ну или американца какого нить на автомате большеобъемного

Я перед зимой супру 1800 весом на тазу вытаскивал с парковки подъем метров 20 грудусов 6-8..разогнаться негде было.. так что после подъема педалька сцепления на сантиметр точно поднялась!

пару лет назал волгу по трассе таскал ну киллометров 5-7

Кароче как тут подметили если через пару тройку дней ничего подозрительного - тебе повезло!
x-soft
Да тазом лес валить можно :)

ТАЗ - высшая машина (с) Supra²
Кир-кук
DAI писал(а):

Да ладно!!! У меня машина полторы тонны. А это еще на 500 кг тяжелей. Никакое зубло и десятка никогда не потянет мерена на такие расстояния, а тут еще тяжелей. Жесть


Поспорим, что я твоего мерена обратно в Германию оттащу,
хоть от самой Москвы Smile ???
Сцепе канеш не вкайф в таком режиме,
но - нивапрос - я ещё на дохлой сцепе вернусь обратно :-D
Servikt
С таким грузом, главное тронутся и скорость набрать. А дальше пофиг.. инерция есть. Скока таскал - никаких проблем никогда не было.
vovchik865
Я сам видел как один знакомый перегонщик из Москвы в Казань пригнал M-klasse (W163), Nissan Patrol, C-klasse (W202), буксировал на M-klasse (W163) далее Nissan Patrol и C-klasse (W202) на жестком буксире. Я был в шоке от увиденного.
Хозяин M-klasse (W163) довольный наверное, узнал бы он правду Smile Smile Smile
Kharkovchanin
та ничё вообще не будет!разве что сцепе, но при условии что в голове помои свинячи! у меня как то было похожая ситуаха!тянул папика своего(ауди 100,бочка)у неё вес 2т, тянул в зимний период примерно 100км,по дороге было довольно таки крутых подъема в сельской местности где зимой снег ни кто не честит ну а потом по нормальной дороге,так мы за 1,5 часа доехали из точки "А" в точку "Б", короче по сей день не езжу и все гуд,гуд и вери гуд..
DAI
Кир-кук писал(а):

DAI писал(а):

Да ладно!!! У меня машина полторы тонны. А это еще на 500 кг тяжелей. Никакое зубло и десятка никогда не потянет мерена на такие расстояния, а тут еще тяжелей. Жесть


Поспорим, что я твоего мерена обратно в Германию оттащу,
хоть от самой Москвы Smile ???
Сцепе канеш не вкайф в таком режиме,
но - нивапрос - я ещё на дохлой сцепе вернусь обратно :-D



На спор еще и не то можно! Smile
Я при ответе под выражением "потянет" руководствовался соображениями разумности и здравого смысла, а не чисто технической возможностью самой буксировки.
А тянуть мерена в Германию из Москвы, а не из Белгорода это фора в 600 км!!! Very Happy
BELLABRAVO
Муж с нашей дачи до Москвы, 120км тащил цельнометаллическую Газель, медленно и осторожно. Всё нормально, только гаишникам раз штраф отдали.
VitalyG
не парься, ничего не будет двиглу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы