Страница 1 из 1
dimant
Мужики! Помогите определиться с вопросом выбора прошивки от уважаемого товарисча Паулюса Smile
Дело в том, что раньше я ездил на 95-м бензине и залил себе прошивку HL54 соответственно под 95-й. Сейчас же на 95-м ездить стало решительно невозможно по причине его отвратительного качества и я перешёл на 92-й, а прошивка осталась под 95-й. Собственно, вопрос - стОит ли заливать HL54 под 92-й безнзин, будет ли какая-то ЗАМЕТНАЯ разница или проще забить и не париться? У нас в городе довольно проблеметично перешиться и не хотелось бы иметь геммор с поиском сервиса, а потом понять, что оно совершенно того не стОило... Smile
Всем спасибо за ответ.
dk-34
А Ваш город где, примерно, находится?...
Engineer09
Ну тут сам решай, если перешиться проблема. А так вообще для того она под 92-ой и сделана т.к. там угол опережения зажигания другой и так мож еще какие параметры другие.
Я себе специально заливал на 92-ой, на нём и езжу.
dimant
dk-34 писал(а):

А Ваш город где, примерно, находится?...



Мой город находится примерно в Белгороде Smile
dimant
Engineer09 писал(а):

Ну тут сам решай, если перешиться проблема. А так вообще для того она под 92-ой и сделана т.к. там угол опережения зажигания другой и так мож еще какие параметры другие.
Я себе специально заливал на 92-ой, на нём и езжу.



Это ясно, что специально сделана Smile Тут ведь не вопрос перехода со стоковой прошивки на HL54/92, что само по себе обязательно будет очень заметно. Я просто пытаюсь понять, настолько ли большая разница между HL54/92 и HL54/95, чтобы я её реально увидел по работе движка или экономии топлива. Вообщем, я так понимаю, нужно просто это сделать и оценить, а не заниматься лечением по фотографии Smile
Servikt
Вот-вот. Кстати, в Белгороде шьют уже почти в каждой шиномонтажной мастерской.
0madem
Спецом делал себе 2хрежимку 92HLDO54|HRDO54... Бывали моменты когда 98 бенза небыло на заправках, лил 92, и калибровочки переключал на 92 Smile
dimant
Servikt писал(а):

Вот-вот. Кстати, в Белгороде шьют уже почти в каждой шиномонтажной мастерской.



Мда ? Ну, видать, я не по тем мастерским ездил Smile Ибо везде делали большие глаза, крестились и отсылали на официальное СТО ВАЗа, куда записываться за неделю надо и в выходные она не работает.
Нашёл вот одну конторку, попробую в субботу съездить...
dimant
0madem писал(а):

Спецом делал себе 2хрежимку 92HLDO54|HRDO54... Бывали моменты когда 98 бенза небыло на заправках, лил 92, и калибровочки переключал на 92 Smile



А если лить 92-й и не переключаться на 92HLDO54, сильно заметна разница в поведении машины?
Паулюс
dimant

Успокойтесь ради бога вы с этой темой.
Везде бензин разный.
Если мне не лень было -я тупо логировал одну и ту же машину на 92 и 95 с лукойла. Ну и там где лог бессмыслен лез в уоз приблизительно.
Самое важное -что мотор 16 кл -для 95 топлива -если такое есть.
Прошивка немного вторична.
dimant
Паулюс писал(а):

dimant

Успокойтесь ради бога вы с этой темой.
Везде бензин разный.
Если мне не лень было -я тупо логировал одну и ту же машину на 92 и 95 с лукойла. Ну и там где лог бессмыслен лез в уоз приблизительно.
Самое важное -что мотор 16 кл -для 95 топлива -если такое есть.
Прошивка немного вторична.



Вот пришёл грозный Павел и расставил все точки там, где их не хватало... ))) Теперь ясно, дёргаться с прошивкой той же версии, но под другой бензин - не стОит. Спасибо Smile
Паулюс
dimant
Не стоит -если откровенно брякать не будет на 92.
Artecom
Скажу немного из практики 1,5 8в, прошивка слегка заточенная про динамику (Паулюс, не даст соврать), на нашем 92ом, машина ехала лучше, чем на нашенском 95ом. (сейчас говорю про 14ую)
ЗЫ инфа для скептиков -50000км, полет нормальный (ттт)
Паулюс
Artecom
8 кл и 16 -разные вещи всё же! Very Happy
Тема вообщем дурацкая. Моё мнение в 16 дыр -95.
А там пусть чё хотят делають 8-)
Вадя™
Паулюс
а я так и езжу на 92...
ну жлоб я.

:-D
А прошивка рулит :cool:
Дмiтро
dimant писал(а):

Мда ? Ну, видать, я не по тем мастерским ездил Smile Ибо везде делали большие глаза, крестились и отсылали на официальное СТО ВАЗа, куда записываться за неделю надо и в выходные она не работает.



А в какую официальную СТО посылали?
И что, там можно прошить не слетая с гарантии?
dimant
Паулюс писал(а):

Artecom
8 кл и 16 -разные вещи всё же! Very Happy
Тема вообщем дурацкая. Моё мнение в 16 дыр -95.
А там пусть чё хотят делають 8-)



Когда появится качественный 95-й - буду с удовольствием ездить на нём Smile А так - "если не видно разницы, зачем платить больше?" (с)...
dimant
dimant писал(а):

Мда ? Ну, видать, я не по тем мастерским ездил Smile Ибо везде делали большие глаза, крестились и отсылали на официальное СТО ВАЗа, куда записываться за неделю надо и в выходные она не работает.



Дмiтро писал(а):

А в какую официальную СТО посылали?



А она у нас в городе одна официальная Smile Есть потуги у некоторых салонов, вроде "Престуса", получить такой же статус, но, насколько я знаю, пока безуспешные.

Дмiтро писал(а):

И что, там можно прошить не слетая с гарантии?



У нас в стране много чего можно, если осторожно Smile Я много чего там делал, но не "через кассу", а "аккуратно в карман дяденьке"... ))
Насчёт гарантии точно не скажу, придраться при желании ко всему можно. Но я заливал прошивку от Паулюса ещё до окончания гарантии на том самом гарантийном СТО и электрик мне ничего про потерю гарантии не говорил. В конце концов, кто мешает в случае чего вернуть стоковую прошивку взад? Smile
Engineer09
Да нормально едет на 92. Зачем платить больше.
0madem
Engineer09 писал(а):

Да нормально едет на 92. Зачем платить больше.

На 92 едет, но не стреляет как пушка... Разница в прошивке под 92 и под 95 действительно не заметна, но всетаки если Паулюс сделал под 92 и есть возможность себе сделать, почему бы и нет? Хотя я езжу только на 95премиум или 98, 92 редко заливаю, так посмотреть еще раз как машина на нем медленно разгоняется Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы