Страница 1 из 1
ABomb
Вобщем ситуация - съездил на мойку, а поскольку температура ниже ноля, решил потом вдшкой замки побрызгать. Ну в водительскую побрызгал, ключом вправо-влево поводил, в итоге дверь снаружи перестала открываться Sad Точнее, открывалась только если вставить ключ и повернуть его "на открытие", тогда снаружи открывалась. Ну у меня подобное было, разбирал дверь и просто подогнул тягу которая к ручке идет и все отлично работало.
Сегодня поехал за продуктами, закрываю машину, а у меня взбесился центральный замок. Хлопаешь дверью - он самопроизвольно закрывается и блокирует все двери, его достаешь - он опять защелкивается и так далее... Ну думаю фиг с тобой, на выходных разберусь. А пока возился с дверью крутил туда сюда защелкнулся сам замок и дверь просто перестала захлопываться. Просто хлопается защелкнутыми зубцами о дугу и все. Пока мои ходили за покупками, снял обшивку, опять немного подогнул тягу, но это не помогло. Только теперь уже у меня снаружи замок вообще не реагирует на ключ. То есть я его вставляю, поворачиваю, а он как в пустоту. Дверь изнутри открывается ручкой, а снаружи никак, ручка просто как заклиненная стоит и не нажимается.

Вобщем такие дела Confused Сам долго глядел но так и не понял как эта вся система устроена. Замок я не сломал? Я очень надеюсь что просто личинку снял своими необдуманными действиями. А вот как все на место вернуть не знаю

Последний раз редактировалось: ABomb (09 Марта 2008 15:11), всего редактировалось 1 раз
БонПари
Ух, жесть какая Confused
Привод хулиганит наверное и видимо клина словил. Хотя с другой стороны почему замок не закрывается? Тяги?
SPGEAR
Смотреть тягу которая идет к пимке в салоне,потом регулировать тягу ручки,которая наружная.помазать все силиконом или Вдешкой и смазывать замки по чаще и все будет работать.Да еще посмортеть на работоспособность активатора,может он на половине заклинивается.
ABomb
так, это более менее понятно, а картинок для наглядности нет? Smile
SPGEAR
ABomb писал(а):

а картинок для наглядности нет?


нету,я думаю на месте разберешься,а гнуть тягу это экономически не целесообразно,там все пластмастюшками регулируется,а если не хватает регулировки то можно чуть погнуть.
ABomb
картинку нашел. примерно к чему готовиться - что тяга слетела?
Seryoga
Лучше снять ручку с двери и проверить поотдельности личинку и замок.
SPGEAR
Seryoga писал(а):

личинку


личинка здесь вообще не причем,её можно удалить.
ABomb писал(а):

что тяга слетела?


что смазать все и порегулировать,и наверное попадос на активатор,т.к. наверное он у тебя коротит и при сильном ударе двери самопроизвольно закрывается.
Seryoga
SPGEAR писал(а):

личинка здесь вообще не причем


Я имел ввиду проверку действия механизма от личинки до тяги.
Да и с отцепленными от ручки тягами легче проверить сам замок.
ABomb
всем спасибо, вроде все исправил 8-)
слетела тяга с замка. Ну и замок подклинивает, я его обильно смазал вдшкой. Но блин что за неудобная конструкция, не могли сделать дырку с краю дверей в районе замка, тогда бы можно было подлезть туда не разбирая полностью дверь
Seryoga
ВДшка высыхает быстро, скоро от неё и следа не останется.
ABomb
ну хоть разработал немного для профилактики )
все-равно на днях опять разбирать надо, какое-то дребезжание появилось 8-) скучать не приходится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы