Страница 1 из 2

Чтобы выбрали?

  • Renault Megane Sedan Expression c АКПП[ 14 ]63%
  • citroen C4 SX c АКПП[ 8 ]36%
Всего голосов: 22
Hans11
Возникла дилема либо citroen C4 SX c АКПП, либо Renault Megane Sedan Expression c АКПП. Если можно с каментами.
Маринер
я бы выбрал пежо 308 1.6 акпп, благо цена оч. конкурентная.
Хотя что у с4, что у этого пыжа, акпп это "старый знакомый" AL4 :ooo:
не Шумахер
Думаю, что Меган (если не отвращает седанистый кузов)- ИМХО, салон у Мегана приличнее-не могу выносить циферок бегающих (но это субъективно) и безобразное качество пыжовской АКПП-на это жалуются абсолютно все, в том числе и реальные, живые люди. Но, конечно, в активе Ситроена больше породы и харизмы, Рено-это уровень Форда-Опеля, а Ситроен всё-таки в Европах позиционируется на полступеньки повыше Very Happy
ВСМ
Проголосовал за Ситроен. Хоть мне и нравятся седаны, но Ситроен хорош! Особо ничего не могу прокомментировать, т.к. ни с С4 ни с Меганом не знаком в подробностях, просто С4 мне нравится больше, очень стильный автомобиль и породистый. Интересно, а знаменитая полусферическая ситроеновская подвеска присутствует? И ещё, разве нет С4 с МКПП, если уж автомат неважный?
VadimG
А седан-хэтчбэк не принципиально? Если нужны тишина и просторный салон с большим багажником, тогда Меган. Если нужно чтобы машина более интересно водилась и размер багажника не критичен, тогда С4. Не голосовал.
Sdesi
Ну это...короче я проголосовал... :cool:

Ситроен конечно машинка хорошая но электронные приборы и неподвижная ступица - :ooo:
Hans11
Выбор сделал в пользу Мегана. Жду машинку завтра-послезавтра.
VadimG
Hans11 писал(а):

Выбор сделал в пользу Мегана. Жду машинку завтра-послезавтра.



Поздравляю! Надеюсь, что машинка не разочарует. Какая комплектация, цена?
Hans11
Хотел взять в комплектации expression, но в наличии не было. Беру authentique Plus c добивкой допами до expression. Цена около 520тык деревянных
VadimG
Hans11 писал(а):

Хотел взять в комплектации expression, но в наличии не было. Беру authentique Plus c добивкой допами до expression. Цена около 520тык деревянных



А можете написать итоговый список? А то я в новых комплектациях не силен, у меня был Exp дорестайлинг.
не Шумахер
а у меня был аутентик Very Happy Мля, как же всё подорожало- брали его весной 04 года меньше чем за 15000$ и казалось недёшево...
Hans11
Двиг 1,6 АКПП

База
Hapужные зеpкaла, окpaшенные в цвет кузoвa
Двepные рyчки, oкpaшенные в цвет кyзoвa
Ткaневaя oбивкa сидений темнo-сеpогo цветa
Aдaптивный электpoyсилитель руля
Боpтoвoй кoмпьютер
Гaлoгенновые фapьI
Чип-кapтa, кнoпкa «Стapт/Стoп» вметo ключа
Pегулиpoвка вoдительскoгo сиденья по высоте
Pегyлиpoвка рyлевoгo кoлесa пo высoте и глубине
Кoндициoнеp
Пеpедние электростеклоподьемники
6 пoдyшек безoпaснoсти (пaкет ЕuroNCAP 5 звезд)
ABS
ЕBV – электpoнный распределитель тормозных усилиий
AFU – система помощи при экстренном торможении
Электpoнное пpoтивoугoнное yстpoйство
Aвтoмaтическое запиpaние дверей во вpeмя движения
Увеличенный клиpенс
Aдaптaция двигaтеля к зaпyскy в хoлодном климате
Зaщитa двигaтеля и пpoводящих путей стальными листами

Допы
Oкpaскa «металлик»
Подогрев сидений
Обогрев зеркал
Магнитола

Полностью до expression, конечно, не дотягивает. Самое значительно, что теряется задние электростеклоподьёмники и электрозеркала, а остальное куча всяких бардачков и зеркалец нафиг не нужных
не Шумахер
Ага.У меня в прстом аутентике было всё тоже, кроме жопогрейки, компа и зеркал.И ручки с зеркалами были некрашенные.Задние стеклоподъёмники, ИМХО совершенно бестолковая фича(навроде литых дисков)-не хрен пссажирам стёкла открывать, кондей есть, да и играться с кнопочками они не будут-не сломают значиться :cool:
VadimG
Hans11 писал(а):

Двиг 1,6 АКПП

База
Hapужные зеpкaла, окpaшенные в цвет кузoвa
Двepные рyчки, oкpaшенные в цвет кyзoвa
Ткaневaя oбивкa сидений темнo-сеpогo цветa
Aдaптивный электpoyсилитель руля
Боpтoвoй кoмпьютер
Гaлoгенновые фapьI
Чип-кapтa, кнoпкa «Стapт/Стoп» вметo ключа
Pегулиpoвка вoдительскoгo сиденья по высоте
Pегyлиpoвка рyлевoгo кoлесa пo высoте и глубине
Кoндициoнеp
Пеpедние электростеклоподьемники
6 пoдyшек безoпaснoсти (пaкет ЕuroNCAP 5 звезд)
ABS
ЕBV – электpoнный распределитель тормозных усилиий
AFU – система помощи при экстренном торможении
Электpoнное пpoтивoугoнное yстpoйство
Aвтoмaтическое запиpaние дверей во вpeмя движения
Увеличенный клиpенс
Aдaптaция двигaтеля к зaпyскy в хoлодном климате
Зaщитa двигaтеля и пpoводящих путей стальными листами

Допы
Oкpaскa «металлик»
Подогрев сидений
Обогрев зеркал
Магнитола

Полностью до expression, конечно, не дотягивает. Самое значительно, что теряется задние электростеклоподьёмники и электрозеркала, а остальное куча всяких бардачков и зеркалец нафиг не нужных



Помнится раньше на Aut заднее сидение по частям не складывалось.
Hans11
VadimG писал(а):

Помнится раньше на Aut заднее сидение по частям не складывалось.



Сейчас, вроде, тоже не складываются, а в Exp прописано отдельной строкой, что складываются 2/3 /1/3 . Кстати, для меня загадка зачем в седане складные сидения.
VadimG
Hans11 писал(а):

VadimG писал(а):

Помнится раньше на Aut заднее сидение по частям не складывалось.



Сейчас, вроде, тоже не складываются, а в Exp прописано отдельной строкой, что складываются 2/3 /1/3 . Кстати, для меня загадка зачем в седане складные сидения.



Например, возить велосипеды Smile Или я вот ЖК телек в коробке так вез, да мало ли что - в жизни разное бывает. Проблема у Aut даже не столько в том, что сидение не складывается по частям, а в том, что у него, в отличие от Exp, спинка просто падает на сидушку, а в Exp сидушка поднимается вперед а на ее место падает спинка и получается ровная полка.
Sdesi
Hans11 писал(а):

Кстати, для меня загадка зачем в седане складные сидения.



Очень удобно....трехметровый профиль влазиет, стремянка, ну и всякая длинная фигня...
Hans11
Sdesi писал(а):

Очень удобно....трехметровый профиль влазиет, стремянка, ну и всякая длинная фигня...



ммм... для этого у меня есть 2106 с багажником на крыше Very Happy
не Шумахер
Hans11 писал(а):

Sdesi писал(а):

Очень удобно....трехметровый профиль влазиет, стремянка, ну и всякая длинная фигня...



ммм... для этого у меня есть 2106 с багажником на крыше Very Happy


Ты на Мегане поездишь пару месяцев и в 2106 просто сесть не сможешь, не говоря о том, чтобы ехать Very Happy
Кстати, да, у меня на аутентике задняя спинка просто падала на сидушку
VadimG
Hans11 писал(а):

Sdesi писал(а):

Очень удобно....трехметровый профиль влазиет, стремянка, ну и всякая длинная фигня...



ммм... для этого у меня есть 2106 с багажником на крыше Very Happy



Я вот не люблю по московской грязище велики на крыше возить Smile
Sdesi
Hans11 писал(а):

для этого у меня есть 2106 с багажником на крыше



Сомневаюсь что после Мегана захочется на ней ездить... Smile
Sdesi
не Шумахер писал(а):

Ты на Мегане поездишь пару месяцев и в 2106 просто сесть не сможешь



Smile Smile Smile Адинакова мыслим аднако...
Hans11
Sdesi писал(а):

Сомневаюсь что после Мегана захочется на ней ездить...



всё может быть Very Happy
Sdesi
Hans11 писал(а):

Выбор сделал в пользу Мегана.




А почему все таки Меган? Ведь полно более современных конкурентов, примерно за такую же цену...
Hans11
Изначально рассматривались несколько вариантов в том числе FIAT, OPEL, Nissan, Seat, KIA, Honda, Mazda под конец остались два, после чего был замучен этот опрос. Гвоздем, который забил Меган в С4 были водительские сидения. Я приехал в салон c больной спиной и когда сел в салон мегана, то спину отпустило, вылез заболела опять, сел снова прошла. Результат, теперь у меня будет меган.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы