Страница 1 из 1
klimser
Авто 21074i 2006г.в. на гарантии. Так вот, на скорости 100 и выше при торможении идет вибрация, причем довольно таки ощутимая(при торможении с меньшей скорости заметна неравномерность торможения, рывки). Попадает ли этот дефект под гарантийный случай?
wild82
Для положительного решения в Вашу пользу необходимо наличие штатных тормозных колодок на автомобиле (если нештатные-не гарантия), отсутствие следов перегрева тормозных механизмов. Если как Вы говорите заметна неравномерность тормозных усилий, то не затягивайте с визитом на ГСТО, с тормозами шутки плохи. О гарантийности конкретно Вашего случая скажет тамошний ИПГ.

С уважением.
NIK8000
А скрип тормозов - гарантийный случай? Он очень мерзкий и проявляется в любом режиме торможения, после первых 300 км и до нынешних 7000 км. На СТО сказали: "так и должно быть, это ж заводские колодки со спец составом" Smile
klimser
wild82
Спасибо. Колодки заводские(не менялись после покупки), по перегреву конечно вопрос сложный, но вроде бы не перегревал, ибо, как уже сказал, тормозил всегда в спокойном режиме. Поеду на гарантию, буду бадаться.
..Саныч..
klimser, без вопросов поменяли тормозные диски.
klimser
..Саныч..
Спасибо, буду пробовать.
klimser
Еще возник вопрос. Записался на "прием" в гарантийку. Они требуют заранее! копии сервисной книжки с выполненными работами на ТО2. Это обязательно(заранее) им привозить указанные доки или же можно по приезду согласно записи предъявить сервисную книжку. Просто гарантийка не в моем городе, хотя и не так далеко(100 км), лишний раз мотацца нет желания. Заранее спасибо.
OldFeld
NIK8000 писал(а):

А скрип тормозов - гарантийный случай? Он очень мерзкий и проявляется в любом режиме торможения, после первых 300 км и до нынешних 7000 км. На СТО сказали: "так и должно быть, это ж заводские колодки со спец составом" Smile



Это что за спецсостав такой... вроде как "сапоги со скрЫпом"!? Very Happy
ps заметил, что колодки скрипят сильнее при повышенной влажности.
Менять !?
MorticiaN
по тормозам не затягивай, хрено может кончиться.

А по поводу гарантии на тормоза, это из области фантастики, темболее на наши машины.
wild82
Скрип при торможении может происходить как из-за попадание грязи, так и из-за дефекта материала колодок. Видел например металлическую стружку в материале колодки которая продрала тормозной диск. Так, что дружеский совет всетаки менять колодки на импортные дабы не убить диски ТИИРом. Совет не как инженера по гарантии, а как автовладельца Smile .
С уважением.
klimser писал(а):

на скорости 100 и выше при торможении идет вибрация, причем довольно таки ощутимая(при торможении с меньшей скорости заметна неравномерность торможения, рывки). Попадает ли этот дефект под гарантийный случай?


Проведут замеры. Если биения тормозных дисков меньше 0,15мм - пошлют лесом.
wild82 писал(а):

Скрип при торможении может происходить как из-за попадание грязи, так и из-за дефекта материала колодок.


Заводские колодки "свистят" - не гарантия, однозначно. Read Могут предложить поменять на Лукас или Ферродо за Ваши деньги. Тогда не будут "свистеть". Проверено практикой.
Ubi рus, ibi incisio
KarapuZ, привет. Давно тебя не наблюдал. Хотел бы отметить, что твоя "практика" как тут было не однократно обсуждено, не совсем "удачна". Т.е. тебе мало что делали по гарантии, за-то "нормально" лупили денег по коммерции. Моё мнение, о чем я неоднократно писал - тебе с ГСТО не повезло (мягко говоря).
klimser, вибрация руля или педали торомоза?
А вцелом согласен с wildом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы