Страница 1 из 2
mr1
Имеется телефон в комплекте к которому автомобильное зарядное устройство. Так вот это ЗУ коротко.
Есть ли какие то стандартные способы решения проблемы или придется изобретать велосипед ?
Antee3z
mr1 писал(а):

Есть ли какие то стандартные способы решения проблемы


Идешь в какую-нибудь ЕвроСеть и покупаешь зарядник за 100 р. 8-)
mr1
У меня есть за 100 рэ, только стрёмно как то им пользоваться.
Сам прикинь, стоит ли пользовать дешёвую китайскую поделку и при этом рисковать телефоном стоимостью 20000 рублей, а фирменное зарядное держать на полке.
Antee3z
mr1 писал(а):

Сам прикинь, стоит ли пользовать дешёвую китайскую поделку и при этом рисковать телефоном стоимостью 20000 рублей, а фирменное зарядное держать на полке.


Согласен. Есть вариант купить короткий прикуриватель...
kiddd
Ну если внимательно почитать надписи на фирменном зарядном устройстве то скорее всего там тоже Made in China (90% там собирается) ... поэтому особой разницы нету.
Blacksmith
kiddd писал(а):

особой разницы нету.



Есть... Motorolla MPX-200 , китайская автомобильная зарядка убила акум за неделю пользования. Емкость раза в 4 упала
Tolyan2006
используй тройник -переходник для прикуривателя.
schjss
Попробуй по резьбе немного открутить там где в переходнике предохранитель, только перед тем как вставлять в прикуриватель проверь пальцами чтобы не отпало.
mr1
kiddd писал(а):

Ну если внимательно почитать надписи на фирменном зарядном устройстве то скорее всего там тоже Made in China (90% там собирается) ... поэтому особой разницы нету.



Позволь не согласиться. Всё таки разница есть, когда в подвале на коленке паяют из непонятных комплектующих из такого же подвала, либо когда фирме дорого её имя и она применяет в производстве передовые технологические и контрольные процессы.
sergbel
Tolyan2006 писал(а):

используй тройник -переходник для прикуривателя.


У меня КПК НТС3300, с АЗУ те же яйца-- купил тройник, радуюсь второй год, еще плюс малая на заднем бывает DVD глядит, так теперь одно другому не мешает (GPS зараза аккум мигом сжирает) :grin:
Exodus
Была такая же проблема-штекер GPS не втыкался до конца. Заменил прикуриватель на пятнашечный, т.к. он короче. Теперь все нормально влезает. И никакой китайщины.
rmnv
mr1 писал(а):

kiddd писал(а):

Ну если внимательно почитать надписи на фирменном зарядном устройстве то скорее всего там тоже Made in China (90% там собирается) ... поэтому особой разницы нету.



Позволь не согласиться. Всё таки разница есть, когда в подвале на коленке паяют из непонятных комплектующих из такого же подвала, либо когда фирме дорого её имя и она применяет в производстве передовые технологические и контрольные процессы.



полностью согласен у меня фирменый (китайский) зарядник
заряжает телефон с нуля полностью примерно за час :cool:
а китайский за 100р. за 2-3 часа зарядки на один разговор не хватает
поэтому мой выбор тройник или замена прикуривателя
если не линиво 8-)
Oleg_e
предлагаю купить новую батарейку для запаса или поменять машину... Very Happy Ну или купить стандартный штекер за 15 р. для прикуривателя, отрезать короткий и поменять на купленный.
mr1
А если поставлю короткое гнездо прикуривателя, не возникнет потом обратной проблемы ?
Oleg_e
mr1 писал(а):

А если поставлю короткое гнездо прикуривателя, не возникнет потом обратной проблемы ?


Зачем менять прикуриватель? В прикуриватель вставляются туча всяких предметов кроме зарядника, к примеру переноска. Не лезет зарядник, так и поменяй штекер на заряднике на стандартный. В любой лавке есть по 15 р.
Vdm113
Oleg_e писал(а):

mr1 писал(а):

А если поставлю короткое гнездо прикуривателя, не возникнет потом обратной проблемы ?


Зачем менять прикуриватель? В прикуриватель вставляются туча всяких предметов кроме зарядника, к примеру переноска. Не лезет зарядник, так и поменяй штекер на заряднике на стандартный. В любой лавке есть по 15 р.


Обычно этот штекер и есть сама зарядка.
mr1
Прежде чем тратить деньги и засучивать рукава, хотелось бы оценить все варианты.
Oleg_e
тогда через разветвитель какой-нибудь. Смотреть и подбирать в магазинах.
Sarmat
mr1
Здесь уже высказали решение, к которому присоединяюсь и я. О том что надо просто купить переходник-двойник.

У меня тоже зарядка для КПК Асус 636 (ГПС) не доставала до второго контакта прикуривателя. Я и взял двойник для прикуривателя. Теперь и ГПС на зарядке всегда, и телефон можно одновременно заряжать. Стоит двойник рублей 150.
MichaelM
Oleg_e писал(а):

mr1 писал(а):

А если поставлю короткое гнездо прикуривателя, не возникнет потом обратной проблемы ?


Зачем менять прикуриватель? В прикуриватель вставляются туча всяких предметов кроме зарядника, к примеру переноска. Не лезет зарядник, так и поменяй штекер на заряднике на стандартный. В любой лавке есть по 15 р.


Проблем не возникнет, а нестандартные как раз прикуриватели были в СССР, и прикуриватель десятки как раз такой. И штекер надо менять на нестандартный (в мировых масштабах), так везде не наменяешься
VitalyR
ОФФ: вот чего пнять немогу - почему до сих пор в 10-е семейство ставят эти старые длинные прикуриватели ? не судьба на конвейере сразу самарские ставить то ?
а теперь чтобы наконец поменять - надо снимать крышку тонеля, а для этого- судухи... или мучаться с какой-нито хитрой отверткой-приспособой. Confused

по теме - менять прикуриватель! А то сегодня телефон, завтра ГПС, послезавтра еше какая-нито фигнюшка - на всех китайских зарядников не укупишь...
а разветвитель - вещь конечно полезная, но для меня абсолютно ненужная - не заряжаю я по 3 устройства разом Smile
Oleg_42
Я когда-то давно в данной ситуации поступил проще. Небыло времени искать другой прикуриватель. Разобрал наконечник зарядника и вместо блестящей "пипки" вставил болт нужного диаметра и длины.
sergbel
Oleg_42 писал(а):

Разобрал наконечник зарядника и вместо блестящей "пипки" вставил болт нужного диаметра и длины.


А гарантия? Да и не все разбираются-- у меня фигвам... :grin:
volokh
Варианты следующие:
1. Купить "разветвитель" 1->2. Опять же подобрав его по длине.
2. Заменить на шнивский прикуриватель, но он толще на пару миллиметров и к нем штеккер я не видел в продаже. (FYI, прикуривателей на ВАЗ всего три - копеечный, восьмой и шнивский)
3. Открыть зарядку и заменить пипку на длинную.
4. п.3 удлинить пипку, вкурутив в неё что-нить подлинее.
5. Напаять на центральную клемму прикуривателя латунную или медную гайку и отломав усы-держатели (чтобы не замкнуть). Третий год пользую данный вариант. Подключаю даже компрессор.
6. Купить прикуриватель от иномарки.
7. Купить отдельный китайский прикуриватель типа 1->2 1->3 и установить его в удобном месте.

P.S. Рассмотри возможность, что, возможно, зарядка будет использоваться в чужом недоработанном прикуривателе (пп 3 и 4)!
mr1
Сделал.
Купил короткий прикуриватель с маркировкой ВАЗ-2123.
Разъём там действительно такой, что маму под него не найдёшь, но мы не привыкли отступать. Купил россыпью клеммы, провод, термоусадочную трубку и раскошелился на обжимные клещи.
Сделал аккуратный кабель.
Пришлось немного повозиться с саморезами чтобы снять туннель.
Посадочное отверстие в туннеле пришлось расточить, т.к. действительно короткий прикуриватель оказался чуть больше в диаметре.
Попутно разобрал втулку рычага КПП, набил её густо литолом в надежде, что дребезжать будет меньше, хотя и так оно не очень часто досаждает.
Всё это дело залил тремя бутылочками Хайнекен 8-)
Электрочасть работает отлично, рычаг буду тестить завтра.
Всем спасибо Very Happy

PS: Покатался. Всё нормально. Рычаг тоже не зудит.

Последний раз редактировалось: mr1 (24 Марта 2008 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы