Страница 1 из 4
Yuri UA
Коллеги, всем привет! Витает идея установки заслонки рециркуляции воздушного потока. Авто ВАЗ-111, конец 2005 г. выпуска. Стоит салонный фильтр, но все же, когда пристраиваешься за дизельком в салон просачивается дым по-любому. Может кто-то тюнинговал свой авто по данной теме, поделитесь плиз. Благодарю.
Kachan
Уууу, есть только купить все необходимые приблуды имхо с подходящей машины. В инете не смог найти все что нужно вот из этого
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=12_9707

И печку, по моему, надо старого образца.
mr1
У меня была рециркуляция на хонде и я скажу вещь абсолютно не нужная. Даже когда появлялась необходимость прекратить доступ воздуха извне я просто временно выключал вентилятор.
Дмитрий 52
Yuri UA Комплект рециркуляции в сборе
http://www.frost-lada.com/price.shtml
Kachan
Дмитрий 52 писал(а):

Yuri UA Комплект рециркуляции в сборе
http://www.frost-lada.com/price.shtml

Настораживает отсутствие цены Smile
Дмитрий 52
Yuri UA
[quote="Дмитрий 52"]Yuri UA Комплект рециркуляции в сборе
http://www.frost-lada.com/price.shtml[/quote

Интересно, а что входит в этот комплект ?
makaron2112
я за 7 лет владения машиной не пользовался этой приблудой, когда фуры впереди воняют выкл вентилятор и газ в пол Very Happy
Дмитрий 52
Я заказал там кондей и комплект рециркуляции, в детали не вникал
http://www.frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml
Кожух рециркуляциии в сборе
Yuri UA
makaron2112 писал(а):

я за 7 лет владения машиной не пользовался этой приблудой, когда фуры впереди воняют выкл вентилятор и газ в пол Very Happy

Задумался об установке этого устройства, когда в прошлом году на море ездили отдыхать. За все годы поездок в прошлом году была почему-то самая напряженная трасса. А после меня ездили знакомые, так те вообще на пожары попали. Можете представить себе каково им было, пока задымленную зону пересекали.
Yuri UA
Дмитрий 52 писал(а):

Я заказал там кондей и комплект рециркуляции, в детали не вникал
http://www.frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml
Кожух рециркуляциии в сборе

А Вы уже установили себе кондей именно этой фирмы? Если да, то каковы отклики? Или это только в планах?
Fridrich
Yuri UA писал(а):

makaron2112 писал(а):

Задумался об установке этого устройства, когда в прошлом году на море ездили отдыхать. За все годы поездок в прошлом году была почему-то самая напряженная трасса. А после меня ездили знакомые, так те вообще на пожары попали. Можете представить себе каково им было, пока задымленную зону пересекали.

Если в машине нет кондиционера, то смысла в рециркуляции, тем более, за такие деньги, нет. Если надо прекратить подачу внешнего воздуха в салон, то выключи вентилятор печки, если хочется гонять внутрисалонный воздух без притока внешнего - можно купить китайский вентилятор с питанием от прикуривателя. Надо помнить, что при включенной рециркуляции, как и при выключенном вентиляторе быстро запотеют стекла (тем более, если нет кондея)... Мне есть что сравнивать: в моей 21120 с кондеем рециркуляция есть, а в 21140 (без кондея) - рециркуляции нет.
Дмитрий 52
Yuri UA
Скоро буду устанавливать
Yuri UA
Если в машине нет кондиционера, то смысла в рециркуляции, тем более, за такие деньги, нет. Если надо прекратить подачу внешнего воздуха в салон, то выключи вентилятор печки ...

Даже при выключеном вентиляторе, согласитесь, воздух (и не только) все равно поступает в салон, пусть не в таком количестве. Иное дело, насколько ефективно поможет заслонка преградить путь этим наружным выхлогпам. А что касается запотевания стекол-это факт, но и оставлять на долго вклченным клапан я и не собирался бы. Это как временная мера спасения. Кондей-вещь хорошая, но я никак не решусь на его установку, так как в нем есть как положительные моменты, так и, к сожалению, отрицательные.
Yuri UA
Дмитрий 52 писал(а):

Yuri UA
Скоро буду устанавливать

Хочу дождаться отзывов. А вдруг Вы своим примером перевесите чашу моих мытарств в сторону установки. Smile
Shinzon
рециркуляция вещь абсолютно необходимая.

Но с производства ее сняли сто лет назад - и чем барыжат товарищи вопрос открытый. Нарыли где-то старый запас или наколхозили чего
Mishan
Рециркуляция - очень удобная вещь, оссобенно в сухую погоду. Включил и катаешся без проблем по пробкам, с включенным вентилятором. Ни какая гарь и выхлопные газы в салон вообще не попадают. А просто выключить вентилятор (без включения рециркуляции) газы все равно в салон затягивает. Салонный фильтр не спасает. Давно еще заставил себя к этому привыкнуть и не нарадуюсь до сих пор. Хуже в сырую погоду, стекла от влаги через какое то время запотевают, приходится отключать. Думаю с вентиляцией через багажник, острой проблеммы с этим нет. Салон зимой быстрее прогревается с рециркуляцией. Скорее всего использование этого девайса - дело привычки и желание не дышать выхлопами... :cool:
Eddard Stark
Shinzon
Mishan

По поводу привычки - это точно! У меня рециркуляция есть, но юзаю ее крайне редко. Летом с открытым окном, а зимой сразу запотевать начинают от дыхания окна...
Shes110
полностью поддерживаю Mishan, зимой салон прогревается намного быстрее и при этом двигатель сильно не остужает. ИМХО вещь необходимая. 8-)
Korech
На всех нормальных машинах рециркуляция ест ,от выхлопа дизелей и проезда мимо свалок(есть у меня по дороге на дачу такое место) очень помогает,а выключение вентилятора на самом деле в таких сетуациях мало чего даёт
leon112
Mishan писал(а):

Рециркуляция - очень удобная вещь, оссобенно в сухую погоду. Включил и катаешся без проблем по пробкам, с включенным вентилятором. Ни какая гарь и выхлопные газы в салон вообще не попадают.

А откуда у тебя на машине 2002 г.в. рециркуляция? Когда куплена машина, какой месяц выпуска? Ползунок положения заслонок вертикальный или горизонтальный?
Еще на машинах 2001 г.в. встречалась рециркуляция, а с 2002 г от нее осталась только кнопка Sad

По поводу выключения вентилятора, то без рециркуляции, а у большинства наших коллег ее нет спасает угольный фильтр салона. Но менять его надо не меньше 2-х раз в год. Я меняю перед и после зимы.
Korech
машина 2001 г/в есть и фильтр и рециркуляция,проверял сам и менял фильтр тоже сам
leon112
Korech писал(а):

машина 2001 г/в есть и фильтр и рециркуляция

Рычажок положение заслонок вертикальный или горизонтальный?
Korech
да ещё на печьке старого образца с щитком на котором установлена заслонка рециркуляции фильтр практически не намокает Very Happy
leon112
Korech
А то, что я тебя спросил выше отвечать не хочешь что ли?
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ