Страница 1 из 1
eKzplorer
Хроника одного судебного процесса с ЗАО "МАКС" в Санкт-Петербурге:
У меня страховое событие по КАСКО было 09.2007 (взломаны замки, поцарапаны кузовные элементы), с тех пор они меня мурыжили до конца января, написали два отказных письма. В первом письме отказывали, т.к. я не потребовал от милиции возбуждения уголовного дела, потом, что они якобы провели трасологическую экспертизу (без осмотра машины!) и служба безопасности пришла к выводу, что я дал ложные сведения при написании заявления на возмещение ущерба.

18.02.08 было первое заседание суда, на которое они просто не пришли, 05.03.2008 пришел их представитель, но сказал, что у них нет документов по данному убытку, т.к. все мои документы якобы в Москве и попросил о переносе слушания. Сегодня (24.03.2008), представитель опять пришел без документов сославшись на то, что докуметны из московского офиса были высланы 05.03, но почта очень медленно работает. Самое любопытное - после заседания суда этот адвокатишка начал хамить, "тыкать", посылать на три буквы и угрожать "поговорить" в другом месте и при других обстоятельствах.

Продолжение следует...
lolhunter
Ходатайствуй об увеличении суммы компенсации ввиду затягивания рассмотрения дела. Еще справку с работы возьми дескать на посещение суда брал дни в счет отпуска или за свой счет и плюсуй сумму.
Arturyan112
МАКС вообще уроды. Сам постоянно с ними сужусь. Такое ощущение, что они вообще добровольно ничего не платят.
А по поводу угроз ты не пасуй. запиши разговор и в УБОП. Что то не совсем верится, что это делал адвокат, неужели он получает так много, что рискует свободой за копейки.
Напиши уточнение исковых требований и расчитай проценты за невовремя выплаченное страховое возмещение. Можешь обратиться к адвокату, и после этого еще взыскать расходы на адвоката. Удачи, пиши если что.
eKzplorer
Сегодня суд был выигран!
В мою пользу присудили 49т.р., из которых 2т.р. - процент за пользование денежными средствами, 5т.р. - компенсация морального вреда, остальное - возмещение ущерба.

К сожалению, это еще не конец - ответчик будет оспаривать решение суда, т.к. в числе прочего ему присудили штраф в пользу государства 20т.р., с которым он не согласен.
А это еще 2-3 месяца моей ходьбы по судам... Sad
Дмитрий С-Пб
Мля!.. Я ох..ваю!... Имел два случая по КАСКО в разных компаниях. Тянули с выплатами до последнего обе.
Главное приходишь страховаться - все такие пушистые!.. За 15 минут у тебя бабло взьмут и оформят все доки, а вот когда касается выплат, то все резко груснеют. Как буд то у клерка, который оформляет страховой случай % с з.п. снимают, в зависимости от суммы...
Дмитрий С-Пб
На будущее, для себя решил. Перед оформлением КАСКО зайти в отдел выплат выбранной компании, потусоваться там, послушать людей обращающихся по страх. случаю, как проходит процедура, а уж потом идти или не идти оформлять полис. 8-) ..
Димон36
Я сам за 1,5 года сменил 2 компании. В обеих при мелких ДТП меня так футболили, что готов был за свои деньги все делать и плюнуть уже. В январе застрах-ся в Наследии, в начале февраля вновь помял свой ниссан, а выплату получил через месяц. Как-то тщательнее надо быть в выборе впредь что ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы