Страница 1 из 1
aristos
было дтп. моя СК произвела выплату по ОСАГО (возможно на страховых бланках я признал вину), но по справке ГИБДД признан невиновным и, соответственно, без штрафных санкций.
пришел срок продления договора по ОСАГО и теперь не ясно, будет ли ко мне применен повышающий коэффициент? по телефону сказали, что будет Sad
к сожалению ни справку из ГИБДД, ни страховой бланк найти не могу.
возможно ли избежать повышающего коэффициента? что делать?
что имеет больший вес - справка ГИБДД или моя подпись на страховом бланке о ДТП?
Arturyan112
Бланк извещения это все ерунда. Если нет протокола и постановления или определения то СК никогда не оплатит ущерб. Просто иногда консультанты на проводе неграмотные или клиенты плохо ситуацию объясняют.
aristos
была справка ГИБДД - сунул куда-то по причине неграмотности, т.к. штрафа не наложили и усомнились, что страховая что-то выплатит... а поди ж ты, выплатила. Досадно, что не позвонили. Хотя звонить должен был видимо я, но опять же всего первый год за рулем и это первый страховой случай.
В общем просто забил и сменил СК. Теперь интересны возможные последствия. В моей СК сказали, что это мое право, хоть и должен был предупредить за два месяца. В новой СК сказали, что вроде бы проблем не должно быть.
Arturyan112
повезло кому-то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы