Страница 1 из 1
802
Мой родственник неудачно заехал в гараж на новом Аутлэндере, поцарапал бампер и крылло, КАСКО имеецца, собственно вопрос - это страховой случай или нет?
kolhoznik
Chud
Народ все-таки жжот Very Happy
Mike77
802 писал(а):

Мой родственник неудачно заехал в гараж на новом Аутлэндере, поцарапал бампер и крылло, КАСКО имеецца, собственно вопрос - это страховой случай или нет?


Случай, конечно же, страховой.
Гайцов только нужно вызывать и оформлять все. Без справок страховая в выплате откажет.
802
Mike77 писал(а):

Гайцов только нужно вызывать и оформлять все. Без справок страховая в выплате откажет.



А гайцы приедут по такому архиважному ДТП? Тем более машина была поставлена в гараж, а идея подоить страховую компанию возникла позже. Как разумнее сделать в этом случае?
Chud
802 писал(а):

Как разумнее сделать в этом случае?


Если это похоже на повреждения,причиненные другим ТС,то ставит на любой паркинг и вызывает ментов.Типа вышел,а вот тут вот такое. Very Happy
Anhel
Chud писал(а):

Если это похоже на повреждения,причиненные другим ТС,то ставит на любой паркинг и вызывает ментов.Типа вышел,а вот тут вот такое


Чуд знает.. не впервой Smile

кстати в Ресо и без ментов можно. и не один раз 8-)
802
Chud писал(а):

802 писал(а):

Как разумнее сделать в этом случае?


Если это похоже на повреждения,причиненные другим ТС,то ставит на любой паркинг и вызывает ментов.Типа вышел,а вот тут вот такое. Very Happy



Т е если сам лоханулся и покоцал немного машину - это не совсем страховой случай?
Chud
802 писал(а):

Chud писал(а):

802 писал(а):

Как разумнее сделать в этом случае?


Если это похоже на повреждения,причиненные другим ТС,то ставит на любой паркинг и вызывает ментов.Типа вышел,а вот тут вот такое. Very Happy



Т е если сам лоханулся и покоцал немного машину - это не совсем страховой случай?


Да и это тоже страховой,просто так как-то привычнее. Smile
Короче может прям к гаражу вызывать,обязаны приехать и оформить,только ждать будет скорей всего часов так несколько.Если еще и позолотит им ручку по приезду,то сразу нарисуют ему справку для страховой.А за бесплатно придется еще в гаи за ней смотаться. Smile
ZaSKaR
А нафига читать договор вобще? Ставят подпись и пофиг,потом спрашивают на форуме,афигеть! Shocked
Anhel
еще могут попросить машину "покрасивее" поставить.
802
Karzhimant писал(а):

А нафига читать договор вобще? Ставят подпись и пофиг,потом спрашивают на форуме,афигеть! Shocked



Подпись ставят убедившись что получишь бабло при ДТП или угоне, такие мелочи как поцарапать машину об гараж обычно забываются при покупке страховки. Сейчас со страховщиками начнешь говорить не по уму - они легко найдут за что зацепиться чтобы не оплачивать ремонт, собственно поэтому и спрашиваю на форуме.
kolhoznik
802 писал(а):

Подпись ставят убедившись что получишь бабло при ДТП или угоне,


бу-га-га
Дык договор полюбасу читать нужно. Там может быть написано, что за автомобили угнанные с 23:00 по 22:58 в ущерб не возмещается.
Smile

Если например угонят с доками или ключи из кармана вытащат и угонят, то сразу шлют лесом. 8-)
poliman
Chud писал(а):

802 писал(а): Как разумнее сделать в этом случае?

Если это похоже на повреждения,причиненные другим ТС,то ставит на любой паркинг и вызывает ментов.Типа вышел,а вот тут вот такое.


я так и сделал, когда мне заднее крыло покоцали слегка)
Chud
_McRae_ писал(а):

про бонус-малус забыли уже? если там тока царапины и нет вмятин - я б без страховой обошелся. ну нафиг из-за таких мелочей платить в следующем году больше за страховку. это "больше" может оказаться реально больше, чем такой мелкий ремонт. короче считать надо стоит ли оно того


Фигня это,я пару лет назад "наказал" Ресо по своей вине на штукарь с лишним,ничего на следующий год не добавили. Very Happy
Chud
_McRae_ писал(а):


во раздолбаи... или это персонал специально саботаж устраивает, хз


На самом деле,такое было не только у меня и не только в Ресо.Видимо у них есть какой-то порог выплат,после которого начинают "наказывать".
luchsergey
а исчё один элемент без справок оформляют по КАСКо.
luchsergey
я у своих в УРАЛСИБе узнавал если безаварийно то заплачу на 2 год 12 штук,а если в гострахе,то 18.это не благодаря скидке за безаварийность,её у них нет,это перестраховка на старых условиях за счёт отсутствия страховых случаев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы