Страница 1 из 2
***VINT***
Привет всем. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Машину предложил хороший знакомый. 2003 год, кузов универсал, пробег 88 тысяч, двиг. 1,6 (101л.с), КПП механика. Комплектация самая простая - Classic, но кондиционер есть и пара стеклоподъёмников. Подушек безопасности нет, ABS нет и т.д. Цена - 280 тысяч. Все ТО на фирменном сервисе. Обещает сделать ТО на 90 тыс. км., пока ждёт новую машину (придёт в конце апреля).

Свою машину я собирался продавать, но думал брать Шевроле Лачетти универсал в кредит, а на Шкоду могу добавить денег и без долгов.

Понятно, что ВАЗ и Шевроле со Шкодой не сравнить, но Шкода практически пустая по комплектации. Или всё-таки продать свой ВАЗ, добавить денег и взять Шкоду?

Спасибо за ответы.
F1
Ну не знаю с такой ценой новая 500-550 штук как минимум должна стоить.
DeN4eG
Одни плюсы: хороший знакомый, хорошая марка (лучше корейца), хорошая цена, жизнь без долгов (кредит это ж#@а). Я за Шкоду. :cool:
Хотя у друга Лачетти седан, очень неплохой кар. Знаю что на универсалы Шевролет автоматы не ставит, так что тут механика и там. Если б ты хотел автомат, тада можно было бы подумать, а так Октавия однозначно
Vlad B
***VINT***


БЕРИ!!!! Это коммунистическая цена за универсал с 1.6л, да еще кондеем! Главное чтоб не ушатанная была, хотя они к этому времени еще только жить начинают! :cool:

Если так нужна подушка, то закажи в сервис-центре. АБС конечно жалко что нет... А ГУР есть??? Если нет, то тогда х.з.
Ryaboff
Я бы шкоду взял (нравиццо мне она), при условии, что это действительно хороший знакомый и известна история аппарата.
STUDENTUMKA
хорошая цена)))) я бы шкоду взял, если брать небудешь свисни мне, буду благодарен и признателен))))
***VINT***
ГУР есть. Ещё есть парктроник и съёмный фаркоп. Машина покупалась здесь, поэтому стоит пакет для плохих дорог, а это - улучшенная шумка, увеличенный клиренс и наверное ещё что-то. Я свой теперешний ВАЗ брал у этого-же человека 4 года назад, проблем не было. А он как раз брал Шкоду. Ездит он очень мало, из 4 лет около года по командировкам. Отдаст ещё комплект резины на литых дисках.
Все документы по ремонту и заменам отдаёт. Ещё у него талон ТО до 2011 года и он сам предложил мне сделать доверенность на три года, чтоб доки не переделывать. Действительно коммунизм получается.
-------------
***VINT*** писал(а):

Комплектация самая простая - Classic


Проще не всегда значит - хуже!
***VINT*** писал(а):

ГУР есть. Ещё есть парктроник и съёмный фаркоп. Машина покупалась здесь, поэтому стоит пакет для плохих дорог, а это - улучшенная шумка, увеличенный клиренс и наверное ещё что-то. Я свой теперешний ВАЗ брал у этого-же человека 4 года назад, проблем не было. А он как раз брал Шкоду. Ездит он очень мало, из 4 лет около года по командировкам. Отдаст ещё комплект резины на литых дисках.
Все документы по ремонту и заменам отдаёт. Ещё у него талон ТО до 2011 года и он сам предложил мне сделать доверенность на три года, чтоб доки не переделывать. Действительно коммунизм получается.


И ТЫ ЕЩЕ ДУМАЕШЬ?!! Surprised Surprised Surprised Имхо, фольксваген - вторая машина по доступности запчастей после ВАЗа. И кредитов никаких. Сказка!
Xpert
Однозначно за.
Vlad B
***VINT***

Дык если все блага человечества есть, то чо тут думать-то? Вон по соседству один орел тоже надумал приору-хетч брать... За такие бабки она не вперлась, разве что только на работе где нить выдадут... 8-)
***VINT***
Vlad B

Согласен. Буду ждать конца апреля и неспешно продавать свой ВАЗ.

Спасибо всем.

STUDENTUMKA

Если что, свистну ))
STUDENTUMKA
жду))) свисни обязательно.....
kkonstantin
Автор!
Не задумывайся, еси не убитая. Комплектация - мелочь все это. Шкода - это крепкий кузов, нормальный двиг, все что в ней есть - все нормальное. в конце концов октавия - это машина очень популярная бюджетная машина в Германии, Австрии, а такого как Псевдошевроле и пр. они даже к себе не пущают. Нас пока за людей не держат и предлагают нам дешевки ни хрена не дешево. А мы берем и радуемся. Иномарка ведь. А как известно - любая иномарка лучше тазика.
У мя на прошлой работе была комби серебристая 1,6 в недорогой комплектации. За год 40 тыков. Два раза на ТО гонял и один раз лампочку в стопаре сменил, ну и мыл иногда Smile Уволился Sad Рыдаю и плачу. Ща тоже служебная, тока четырка.
Соберусь машину брать - выбор очевиден. Еси не убитая - бери.
TigerS 62
Блин классный вариант, даж завидую)))
Бери))) Универ да еще и ШкОдО )))
Kachan
+1 за Шкоду.
У друга октавия универсал с полным приводом, 2002 года, если не ошибаюсь, песня, а не машина.
d_core
Бери. Лучше твоей одназначно. Если в процессе не понра (в чём сомневаюсь), то всегда продать успеешь, ещё и подороже:)
Mad495
Машина должна быть НОВОЙ!
kkonstantin
Mad495 писал(а):

Машина должна быть НОВОЙ!


Т.е. надо трехлетнюю десятку продать и купить НОВУЮ семерку. А что? Вариант! :-D
KOLESO23
клиренс 134 мм
SH
Афтар - бери смело. И не слушай всякие бредни про НОВУЮ машину и т.д. После 11-й это будет костмас Very Happy
***VINT***
На одном из сайтов про Шкоду написано следующее:

"для продаваемых в России Шкод в любой комплектации предусмотрен "пакет для плохих дорог", включающий в себя

-усиленную подвеску, которая переживёт больше ям, чем обычная;
-увеличенный до 17 см дорожный просвет, чтобы не сесть днищем на какой-нибудь кочке;
-антигравийное покрытие днища;

так же, в отличие от многих автомобилей, на Шкоду уже на заводе устанавливают защиту картера и локера."

А машина официально ввезена в Россию.

Я эту Шкоду не изучал, не люблю бежать впереди паровоза. Придёт время - всё увижу и пощупаю.
Знаю только про то, про что написал в начале.

Если покупка состоится - напишу поподробнее в сравнении с ВАЗ-21113.
DAI
Бери! За комплектацией не гоняйся. подушки - да...нужны как бы, но АБС!? Ею грезят только те, кто не ездил на ней. Хорошо конечно в определенных ситуациях, но иногда зимой просто жесть. Тормозишь, а она не останавливается по гололеду на шипах. Без АБС на 1 0ке я так не переживал. Так что не особо за ней стоит гонятся. По поводу подушек. Когда берешь б/у ино якобы с ними, не факт что они там стоят целехонькие. Только диагностика может показать их наличие. Так что тут все понятно, нет и не надеешься. ГУР с кондеем есть, уже тема. Нормальное ино. Добротный Чешско-Немецкий автомобиль. Тем более последние годы выпуска. Двигатель 1.6 100 сил золотая середина. Да и не кому не должен, как говорили. Бери...нормальный знакомый дрова не предложит!
Alex97
Бери и цена приличная.Вот цены на новые:
http://skoda.gema-motors.ru/skoda/octaviatour/combi/price/
Andrewlawer
Адназначна бери! Сам хочу брать в конце года скаута....
Genri
Я взял шкоду с таким двиглом как предлагают автору, пробег 80 т. для Шкоды - это не пробег, на 90т продавец сделает тебе ТО которое самое дорогое, там замена роликов ремней упираеться у нас в 1300$ у официалов. Если он пройдет 90-е ТО то бери не думая.
DAI писал(а):

Добротный Чешско-Немецкий автомобиль.


Полностью согласен. Машиной доволен - сделана для людей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы