Страница 1 из 1
Ленок
Ну вот снова чернила закончились.. Confused
В инете полно вот таких вот агрегатов http://znak-corp.ru/jetdonortable.htm
Может кто нибудь уже купил нечто подобное!? Стоит ли оно своих денег??
Wing Commander
ИМХО в Эпсонах и Кэнонах в чернильницах стоит микросхема, которая отслеживает уровень чернил - т.е. чернила закончились, ты их заправляешь, а микросхема говорит: ни фига, ничего не знаю, чернила кончились. Где-то был сайт, на котором предлагались программы для перепрошивки этих микросхем.
Тимыч
Обнулить чип не дорого стоит в любой "заправочной" Smile
Ленок
Wing Commander писал(а):

в Эпсонах


Вот у меня как раз Эпсон PHOTO R200
Wing Commander писал(а):

ты их заправляешь, а микросхема говорит: ни фига, ничего не знаю, чернила кончились.


ага...я про это знаю
Wing Commander писал(а):

Где-то был сайт, на котором предлагались программы для перепрошивки этих микросхем.


Ну это слишком сложно для меня.
Почитать бы мнение людей юзавших СНПЧ... 8)
grehov
нормально все. в офисе ставили - каталоги печатать... реальная экономия и простота в обслуживании - заправке... :cool: :cool: :cool:
Wing Commander
2 Grehov

Так а как микросхема ведется на неиссякающие чернила?
Maverick58
В Canon никакие микросхемы перепрошивать не надо. У самого Pixma 5200, когда первый раз перезаправлял оригинальный картридж, получил предупреждение о том, что картридж закончился. Кардриджи перезаправлялись уже раз по десять, все работает нормально. Единственная проблема - уровень чернил не отображается. Показывает что картриджи пустые. Но это не сильно напрягает.
Ethanol
Стоит такая штука на 180-й пиксме (Кэнон). Проблем нет, доволен. Работает уже больше года.
Экономия вполне реальная при больших объемах. 120 кубиков чернил - вроде рублей 200 стоят. или 12 картриджей по 10 мл стоят 4800.

В эпсонах то что видел - с системой продают планку с чипами, и набор капсул, которые ставятся вместо картриджей. Говорят, улучшает качество печатии ресурс механики за счет того, что башка становится легче. утилиты для обнуления картриджей и счетчика памперсов вроде в инете лежат - на спец. сайтах точно.

Покупал у хохлов, ссылку могу в личку кинуть. Произвела впечатление кустарщины)) Тем не менее собралась и заработала совершенно без проблем, все в комплекте было, включая клипсы под шлейф. обошлось все удовольствие примерно в 100 баксов вместе с чернилами (4х120) и доставкой из хохляндии.
VY
А чернила там из чего (кем) сделаны?

Знаю, что на большинстве эпсонов не нужен "физический" программатор, достаточно софта. В интернете то что лежит - разводка, все эти программы - самопал, нормальные денег стоят и на каждом шагу не валяются...
Ethanol
VY писал(а):

А чернила там из чего (кем) сделаны?


у меня inkTeс. С родными нормально смешиваются.
Залить можно в общем-то любые какие понравятся. Тем более что предложений море - и пигментных и водных.

VY писал(а):

В интернете то что лежит - разводка, все эти программы - самопал, нормальные денег стоят и на каждом шагу не валяются...


не проверял. Но ребята которые продают системы обещали прогу нахаляву всем купившим...
ALF
У меня подобная штука стоит на Canon IP3300, если все грамоно поставить, то проблем нет.
А по поводу чипов на Canon все предельно легко. Он тебя спрашивает "Закончились чернила, будете продолжать на свой страх и риск?". Отвечаешь ДА и все функциониует нормально.
Ленок
Ethanol писал(а):

Покупал у хохлов, ссылку могу в личку кинуть. Произвела впечатление кустарщины)) Тем не менее собралась и заработала совершенно без проблем, все в комплекте было, включая клипсы под шлейф.


Да щас наверное нет смысла покупать в хохляндии...я уже посмотрела..на любом компьютерном рынке большой выбор таких наборов. Произведено на заводе...так пишут во всяком случае.. Smile
Буду брать как деньги появятся лишние.
А из чернил...какой самый лучший середнячок? 8)
S597SMRUS
Wing Commander писал(а):

Где-то был сайт, на котором предлагались программы для перепрошивки этих микросхем



Сходите на www.resetters.ru или http://www.resetters.com это одно и тоже
Грамотный и РЕАЛЬНЫЙ (без кидков) сайтец.
Много чего полезного найдете, но мое ИМХО струйники-параша , а лазерники пока дороги Surprised
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

а лазерники пока дороги Surprised



Заглянул бы в прайсы чтоль, недавно взяли домой http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2511109&branch=9&HauseCode=00009

2900руб дорого? Surprised
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

S597SMRUS писал(а):
а лазерники пока дороги Surprised


Заглянул бы в прайсы чтоль, недавно взяли домой http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=2511109&branch=9&HauseCode=00009

2900руб дорого?


Имелись ввиду лазерники цвятныя Smile Smile Smile (для не сообразительных ,однака Smile Smile Smile )
Ethanol
S597SMRUS писал(а):

Сходите на www.resetters.ru или http://www.resetters.com это одно и тоже


о, вот у этих хохлов я и брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы