Страница 1 из 1
Quasar
Сначала думал показалось, но потом заметил закономерность!
Когда на улице дождь, причем сильный, лужи, льет и все такое, то машинку не могу узнать!! Мощность просто безумная, тянет как черт, в салоне ничего не гремит - даже ямы пролетает глухо, как инно точно!
Никаких скрипов, горохота в салоне! Даже коробка работает тише, звук мотора меняется, когда его крутишь! Вобщем превращается в инно в дождь! Но когда сухо - в салоне все гремит, тарахтит, скипит, вой коробки закладывает уши, короче мрак. Кто объяснит это??? Причем так всегда в сильный дождь! Подумаете я крези? нифига!
Docentt
просто охлаждение всего гораздо лучше! после мойки то же самое будет!
Dima red
Ну во первых - тишина от того, что в дождь все окна закрыты. В прохладную влажную погоду машина тянет лучше - факт, наверное из-за большего содержания кислорода и меньшего содержания пыли в воздухе. А вот насчёт скрипов в салоне - не знаю, может они глужатся шумом от воды?
Docentt
на счет кислорода не знаю, у меня такая же фигня замечается после полной мойки машины. когда моют все от салона до ДВС. Я это онтошу к тому что происходит большее охлаждение деталей тем самым уменьшается трение ну и т.д. короче грешу на законы физики.
Dima red
Docentt писал(а):

короче грешу на законы физики.


Прикольно сказано :-D мы все на них грешим!
Docentt
ну а как еще объяснить это явление? ладно при дожде. но а при полной мойке?
rg-45
Quasar писал(а):

Мощность просто безумная

в движок поступает холодный и плотный воздух.
Ник0лай
да, после дождя, а особенно хорошей грозы - ВАЗ превращается в ТАНК.
Правда, разницы в скрипах салона и в подвеске я не замечал. Разве что сзади перестает скпиреть сайлентблок.
stealth3000
по поводу дождя - воздух влажнее, а вода является катализатором горения.
в грозу происходит ионизация воздуха соответственно горение происходит интенсивнее и быстрее, связи молекул разрушаются легче.
Шум меньше от того что в дождь осадки являются звукопоглащением. Не замечал что когда едешь по снегу или среди сугробов глушится шум? Так вот это потому же происходит.
Docentt
еще раз!

А после мойки почему тот же эффект?
kkonstantin
Все примитивно просто. После грозы в воздухе больше озона. Это уже не столько физики, сколько химии.
А после мойки у нас у всех замечательное настроение! :cool:
maveric
Аналогично... В дождь просто суперкар... Very Happy
Ник0лай
вот, кстати, загадка - заменил масло в движке и подтянул ручник.
и она реально поперла! 8-)
вопрос: из-за масла или из-за ручника?
maveric
Ник0лай писал(а):

вот, кстати, загадка - заменил масло в движке и подтянул ручник.
и она реально поперла! 8-)
вопрос: из-за масла или из-за ручника?


От радости! Very Happy
Ник0лай
Quasar
Вобщем на половину мифы развеялись и то хорошо :cool:
Скорей бы доджь, скорей бы дождь!!!!!!!!!!
Dexter216
Воздух в дождь чище, и кислорода больше. Ночью, когда машин в городе мало и выхлопных газов в воздухе тоже, машина тоже лучше едет, не замечали?
El Dron
Насчет- прет-непрет, разницы не замечал, а что шумит меньше- согласный.
По воде колеса издают в разы меньше шума, да и сцепление колес с полотном хуже, с-но меньше вибраций.
Serious boy
Я думаю вполне обосновано, т.к. когда на улице пыльно, вся эта пыль начинает скрипеть. После мойки первые километры машина вообще по-другому едет как-то Smile Возможно это самовнушение дейcтвует Smile
maveric
Нет, ну логически, всё мокрое сайлент-блоки не скрипят, потому и тише... а так пыльца осядет и начинается кваканье...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы