выбор Д класса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:07
-alex- писал(а):

да, для своей цены соната хороша..но и только..


Про любую практически машину можно так сказать... 8-)
-alex- писал(а):

твой выложенный список "одноклассников" - это D-класс..


Это и есть Д класс... т.к. Е класс тоже укрупнился... Very Happy

-alex- писал(а):

ChiToK, вот из этих авто я и выбираю..а всякие хюндаи, киа, крайслеры, ниссаны, мазды, саабы, доджы и т.д. что-то не по мне..


Из этих я бы смотрел Пассат... 8-)

#77:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:11
-alex- писал(а):

STAS152005, где у тебя логика-то?


А логика проста....
Мне в салоне когда я спросил у менеджера какие комплектации есть в наличии сказали только бензин. 2,3л. а у Мазды можно взять и 1,8 и 2 л.....
И когда Форд пишет ОТ.....это значит в реале +100т.р.....к цене..ну может чуть меньше...
В статьях тоже интерестно...Сравнивают машины с АКП и Форд с МКП...А то и 2,5 л.турбо! :-D
Цитата:

Ну и, конечно, двигатель: 2,5-литровый турбомотор отрабатывает съеденный им бензин на все сто


Опять маркетинг?....
-alex- писал(а):

я указал прямое сравнение мондео-соната, а ты чё-то мурсьеладж сюда приплел..


А на фига?....Я Сонату не сравнивал и не рекомендовал....Разница по цене 250т.р....Естественно она хуже....

#78:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:18
SMF писал(а):

Внешне Мазда привлекательнее Мондео


Фиг знает.... На вкус и цвет. Мазда мне кажется какой-то разляписто-аляповатой + ни к чему этот хром в обводке боковых стекол и мест под ПТФ. Как-то не цепляет. Это имхо.
STAS152005 писал(а):

При этом когда я расказал об отваливающихся колесах на новых Фокусах вы кричите "Это боян!"... Брак!...


Каждая шутка хороша в меру. Тебе уже все объяснили. Не тащи кота за я....
STAS152005 писал(а):

Так же как плохо закрывающиеся двери на новом Мондео!


Раз 5 сидел в новом Мондео. Не могу сказать такого.
-alex- писал(а):

да, для своей цены соната хороша..но и только..


+1 ибо за большую ее уже никто не возьмет. Никому не в обиду, но это так, старость не радость...

#79:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:21
SMF писал(а):

Из этих я бы смотрел Пассат...


Тут уж точно за мотор приемлемого объема (хотя бы 2.0) и за шильдик цена будет от 1 млн. руб., да и как у него с КАСКО?
STAS152005 писал(а):

Мне в салоне когда я спросил у менеджера какие комплектации есть в наличии сказали только бензин. 2,3л. а у Мазды можно взять и 1,8 и 2 л.....


Ну подождать-то полмесяца-месяц 2-ух литрового не критично! Человек же не пешеход, так что не в напряг будет.

#80:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:35
Роман-НН писал(а):

Ну подождать-то полмесяца-месяц 2-ух литрового не критично! Человек же не пешеход, так что не в напряг будет.


Нет! ..Не так...НЕТ поставок...т.е. не поставляются в Россию Shocked ...Т.е. даже под заказ...т.е. Придя в Салон вас приятно обрадуют цены....

Роман-НН писал(а):

Каждая шутка хороша в меру. Тебе уже все объяснили. Не тащи кота за я....


Ну если фото отвалившихся колес это шутка ? Surprised ...то пусть будет шутка...Не мне же на таких машинах ездить...У моей такой проблемы нет и славо богу....Я не на стаиваю...

#81:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:42
STAS152005 писал(а):

Ну если фото отвалившихся колес это шутка ?


Ну хорошо, скажу так: каждый БАЯН хорош в меру. Этой проблемы давно не существует, потому и нечего ее тащить через всю тему в скверном духе присяжного поверенного Very Happy
STAS152005 писал(а):

Нет! ..Не так...НЕТ поставок...


Когда я интересовался Мондео, то поставки 2.0 были, но это было месяца 3 назад.... Впрочем нех брать такую машину с 2.0, так что 2.3 в самый раз.

#82:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:50
Роман-НН писал(а):

Впрочем нех брать такую машину с 2.0, так что 2.3 в самый раз.


Такую машину с 3,2 надо брать... 8-)

#83:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:58
SMF писал(а):

Такую машину с 3,2 надо брать...


Согласен, но уж не менее 2.3. Камри минимум с 2.4 идет.

#84:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:09
STAS152005
на прошлой неделе был у диллера, сказали в наличии много машин
амбиент в том числе

#85:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:36
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Такую машину с 3,2 надо брать...


Согласен, но уж не менее 2.3. Камри минимум с 2.4 идет.


+1 Smile нада брать максимально мощный двигло, ну естественно до 200лысых, а то налог кусаться будет.

2 литра для мондео маловато будет.

#86:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:48
Роман-НН писал(а):

Ну хорошо, скажу так: каждый БАЯН хорош в меру. Этой проблемы давно не существует, потому и нечего ее тащить через всю тему в скверном духе присяжного поверенного


А не хай кричать о качестве Форда...Промежду прочем даты постов 2007 год...вроде не так и давно закончился....
Роман-НН писал(а):

Когда я интересовался Мондео, то поставки 2.0 были, но это было месяца 3 назад.... Впрочем нех брать такую машину с 2.0, так что 2.3 в самый раз.

Я был на новогодних празниках...Оформляли тестю Фьюджика...
Ну тогда уж 2,5л.турбо!....
Camel писал(а):

на прошлой неделе был у диллера, сказали в наличии много машин
амбиент в том числе

Все может быть....И Абиент в том числе...
Видимо не особо берут....Ну да посмотрим че да как....в конце года...кто в лидерах будет...

#87:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:21
STAS152005 писал(а):

А не хай кричать о качестве Форда...


В теме как раз обсуждают Форд Мондео. что ж о нем не говорить-то? А ты со своей Сонатой....

#88:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:08
Роман-НН писал(а):

А ты со своей Сонатой....


Когда я обсуждал Мондео...Это Вы первые начали его сравнивать с Сонатой...Я дизайн Форда с ней не ровнял...
-alex- писал(а):

у сонаты тож не верх моды.. морду сперли у мерса, зад у ягуара.. а в салон вообще еле влезешь - высоты не хватает, как в волге ёпт..


На первой странице...
Я вообще его ни скем не сравнивал по большому счету... описывал свои личные ощущения от увиденного...Разве что с Маздой 6 новой...

#89:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:23
STAS152005 писал(а):

Хотя я его с новой Маздой 6 равнял...


Ну и зря! Соната рулит! Very Happy

#90:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:33
Роман-НН писал(а):

Ну и зря! Соната рулит!


Есть соотношение деньги/потреб.свойства....Меня на сегодня оно устраивает в Сонате....А что будет завтра посмотрим...Но по планам планирую сделать очередной шажок...Выбор авто дело долгое...Что будет через 3-4 года ХЗ...Может и Мондео куплю...Может новый НФ...Может Камри...А может ДЖИП!...
Вообщем творческий поиск....

#91:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:55
STAS152005 писал(а):

Есть соотношение деньги/потреб.свойства....Меня на сегодня оно устраивает в Сонате....


Да все нормально. Нормальный машин за свои деньги.

#92:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:17
SMF писал(а):

Внешне Мазда привлекательнее Мондео, лишена пороков младших собратьев, шумка отличная, а вот Мондео на уровне Фокуса, тут уж сами решайте кому это комплимент, Форду или Фокусу?


:-D SMF, ты хоть ездил на новых 6-ке и мондео? чушь какую-то несёшь... 6-ка как была погремушкой так и осталась..
ты это.. прокатись на обоих по паре дней..я так думаю изменишь свое мнение...
или ты сделал свой вывод на том, что в мондео воздуховоды в торпеде похожи на фокусовские? Smile ещё один мля теоретик-стилист..
а о том кто избавился от прежних пороков.. ты ясновидящий, да? машинки только вышли, и ещё неизвестно чё да как.. может они окажутся ещё ломучее старых..

в камри мне не нравится то, что я не могу построить машину под себя.
допустим система стабилизации (а я без неё уже не возьму машину) доступна только с R4, цена которой пляшет от миллиона..
а в форде я могу заказать эту опцию уже с цены~750 тыс..
но! кто захочет камриевский V6 3.5 (277лс), тут уже форду предоставить нечего - у него максимум вольвовский 2.5Т о 220 л.с.
а вот двиг 2.4 камри аналогичен 2.3 мондео - 167/161 л.с. соотв.
надо к пассату сходить...

#93:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:36
-alex- писал(а):

SMF, ты хоть ездил на новых 6-ке и мондео? чушь какую-то несёшь... 6-ка как была погремушкой так и осталась..
ты это.. прокатись на обоих по паре дней..я так думаю изменишь свое мнение...


Ну нет конечно, откуда такая роскошь, это же машины класса Вайрона их найти то невозможно в городе... Ты о чём? 8-)
-alex- писал(а):

или ты сделал свой вывод на том, что в мондео воздуховоды в торпеде похожи на фокусовские? Smile ещё один мля теоретик-стилист..
а о том кто избавился от прежних пороков.. ты ясновидящий, да? машинки только вышли, и ещё неизвестно чё да как.. может они окажутся ещё ломучее старых..


Ты эта, понос свой словарный подотри... или тебе Мондео совсем затмило здравый смысл и ощущение реальности? И при чём тут ломучесть? Я описал тактильные ощущения после езды, причём в качестве пассажира, поэтому о рулёжке ничего даже не заикался...
-alex- писал(а):

надо к пассату сходить...


Ты для начала все машины данного класса покатай, потом будешь умничать теоретег куев... Я сам на половине не ездил, поэтому аккуратничаю, а ты тут лихой казак с шашкой, пришёл и отрубил с плеча... Very Happy

#94:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:22
SMF
иди на свою подпись..
пересядешь со своих газов-фиатов-уазов на боле-менее нормальные машинки тогда и буду читать твои посты..
имея опыт в этой категории, выбирать СЕБЕ машину для покупки - это одно, а советовать как теоретик, даже ниразу не прокатившийся - это другое..
и пока в данном классе ты - теоретик и все.. 8-)
впрочем, как и я в газах-уазах.. :-D

#95:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 13:03
-alex- писал(а):

SMF
иди на свою подпись..
пересядешь со своих газов-фиатов-уазов на боле-менее нормальные машинки тогда и буду читать твои посты..


Ничего другого от таких как ты и не ожидаю, по крайней мере эти машины не г@$но упакованное в красочные фантики... Надменность так и прёт, только цена ей ноль, ибо не имеет под собой никакой почвы... "Ты лох и жена твоя лох, и собака твоя лох , и дом я твой сожгу!" (с) 8-)
-alex- писал(а):

и пока в данном классе ты - теоретик и все.. Cool


Впрочем как и ты в принципе... Только скорее всего по сравнению с тобой я бОльший практик, поездил за рулём хотя бы на четверти из представленных в классе, сделал вывод, что ни во что кроме Фолькса, Бэхи и Менрина не пересяду ни за какие коврижки, это не класс для кроев и экономии, не ездил за рулём на Мондео новом, Новой Мазде 6, ну и ещё на нескольких... Зато ездил на старой Мазде 6 и старом Мондео за рулём, на Мазде продолжительное время, поэтому о чём говорю знаю... Так что иди ты со своими пидерастическими предпочтениями в области автомобильного дизайна в ... и продолжай дальше спонсировать своим выбором и деньгой тех, для кого этот дизайн и заточен... :-D
-alex- писал(а):

впрочем, как и я в газах-уазах.. Very Happy


Судя по твоим опусам, ты везде ноль и не только во внедорожном классе... Я конечно тоже не профессионал , но и не чайник, так сказать уверенный пользователь... 8-)
Может быть немного прямолинейно, но видит бог, ты этого заслуживаешь... Smile

#96:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 13:15
-alex- писал(а):

или ты сделал свой вывод на том, что в мондео воздуховоды в торпеде похожи на фокусовские?


Они там совсем по другому типу сделаны. По типу Фьюжна.

#97:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 18:55
Сегодня ехал в новом Мондюке (такси).Не говорю про отделку-не впечатлило, но, как сказал водила это самая бедная комплектация с мотором 1,6.Ладно.No comments. Сзади места, судя по всему много, но спереди, где я сидел-реально узко ногам.У меня в ГП, извините, места для ног больше Shocked
#98:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:45
Обновлённая NF Sonata
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=3094
ИМХО ничё так.
Цены:
NF Sonata GL 2.0 MT (EK004101EL) по цене 666999 RUB
NF Sonata GL 2.0 4 AT H-Matic (EK004201EL) по цене 707900 RUB
NF Sonata GLS 2.0 MT (EK104102EL) по цене 753900 RUB
NF Sonata GLS 2.0 4 AT H-Matic (EK104202EL) по цене 784900 RUB
NF Sonata GLS 2.4 5 AT H-Matic (EK105201Ef) по цене 884900 RUB
NF Sonata GLS 2.4 5 AT H-Matic (EK105202Ef) по цене 917900 RUB
NF Sonata GLS 2.4 5 AT H-Matic (EK105203Ef) по цене 943900 RUB

#99:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:20
IlyichSPB
Это еще старый НФ.....Счас новый пойдет....

#100:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:40
STAS152005 писал(а):

IlyichSPB
Это еще старый НФ.....Счас новый пойдет....


а чё они пишут что это уже новая? там вроде изменили мощность 2.0 движка, поменяли оптику немного и ещё что-то по салону
+ поменяли название с NF на NF-Sonata Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU