Страница 1 из 1
mich@el
Други, кто-нибудь имел опыт общения с Renault Megane 2 1,6? Или может наблюдал у знакомых? Плюсы/минусы/наблюдения/замечания можете изложить?
poliman
FYM
не Шумахер
mich@el
если будут какие-нибудь конкретные вопросы-спрашивай, я Меган ещё помню Very Happy
Sdesi
mich@el писал(а):

Плюсы/минусы/наблюдения/замечания можете изложить?



Плюсы: комфортабельный семейный автомобиль, с очень удобным и достаточно качественным салоном и здоровенным багажником, серьезный клиренс - на рыбалку и за грибами спокойно... все днище прикрыто стальными листами.

Минусы - погонять не получится - слишком мягкая подвеска, говняные бескаркасные дворники Валео. Подвеска провоцирует погонять по ямам - но это чревато - два раза попал в колодец - замена опоры двигателя, два прокатанных диска, заштопанное колесо.... :ooo:

Замечания - темные цвета лучше не брать, у меня огненно красный - после второй зимы весь лак в царапинах - правдо заметно тока на солнце - но все равно не приятно - полировать надо...

При покупке в салоне ничего брать не нужно - цены космические - на обычном авторынке в два, три раза дешевле...
mich@el
не Шумахер
да обычные вопросы Smile
1) слабые места - что ломается в первую очередь;
2) гниет/не гниет, нужен антикор или так отходит;
3) как дорог будет в эксплуатации - запчасти, расходники, кузовщина (мало ли);
а вообще, лучше начать с другого. по наследству перешел гетц. хорошая машинка, но не моя. во 1х - маленький, доски на дачу не повозишь Smile во 2х - и это главное - меня органы управления не радуют. руль что на месте, что на 120км/ч практически одинаково легкий, не чувствую я его. то же - педали, подрулевые переключатели, рычаг кпп... в общем, машинка для города или для женщин. хочется чего-то более адекватного. по скольку на новье сейчас денег нет, определил для себя диапазон 350-370 круб, максимум - 400 (а то на музЫку не останется), в который попадает не так уж и много машин 2-3 лет. меган - один из них. гонять не буду, в том числе и по кочкам (Sdesi Smile). поэтому и вопрос про него возник. соответственно, в продолжение:
4) каков он в управлении, на трассе;
5) ну и вообще - впечатления, стОит или не стОит или лучше что-то другое.
Akor
mich@el писал(а):

не Шумахер
да обычные вопросы Smile
1) слабые места - что ломается в первую очередь;


Без малого 20 т. прошел - вообще ничего не ломалось. Один раз завелась со второго раза. Единственный косяк.
mich@el писал(а):

2) гниет/не гниет, нужен антикор или так отходит;.


Ну, до этого еще не дошел. Машине пол-года всего. У знакомого уже три года Мегану, царапанная до металла местами - не гниет. Даже намека на ржу нет.
mich@el писал(а):

3) как дорог будет в эксплуатации - запчасти, расходники, кузовщина (мало ли);.


Ежели сам будешь хотя бы элементарное делать (замена масла, фильтров и т.д) то только расходники. Их стоимость варьируется.
mich@el писал(а):

а вообще, лучше начать с другого. по наследству перешел гетц. хорошая машинка, но не моя. во 1х - маленький, доски на дачу не повозишь Smile


Меган тоже маленько не для этого.
mich@el писал(а):

во 2х - и это главное - меня органы управления не радуют. руль что на месте, что на 120км/ч практически одинаково легкий, не чувствую я его. то же - педали, подрулевые переключатели, рычаг кпп... в общем, машинка для города или для женщин. хочется чего-то более адекватного. по скольку на новье сейчас денег нет, определил для себя диапазон 350-370 круб, максимум - 400 (а то на музЫку не останется), в который попадает не так уж и много машин 2-3 лет. меган - один из них. гонять не буду, в том числе и по кочкам (Sdesi Smile). поэтому и вопрос про него возник. соответственно, в продолжение:


На скорости руль более тяжелый. Педали - мягкие.
mich@el писал(а):

4) каков он в управлении, на трассе;


На трассе - на 120 кушает 6,5 летом (7 при вкл кондее), 7 л. зимой.[/quote]
не Шумахер
mich@el писал(а):

не Шумахер
да обычные вопросы Smile
1) слабые места - что ломается в первую очередь;
2) гниет/не гниет, нужен антикор или так отходит;
3) как дорог будет в эксплуатации - запчасти, расходники, кузовщина (мало ли);
а вообще, лучше начать с другого. по наследству перешел гетц. хорошая машинка, но не моя. во 1х - маленький, доски на дачу не повозишь Smile во 2х - и это главное - меня органы управления не радуют. руль что на месте, что на 120км/ч практически одинаково легкий, не чувствую я его. то же - педали, подрулевые переключатели, рычаг кпп... в общем, машинка для города или для женщин. хочется чего-то более адекватного. по скольку на новье сейчас денег нет, определил для себя диапазон 350-370 круб, максимум - 400 (а то на музЫку не останется), в который попадает не так уж и много машин 2-3 лет. меган - один из них. гонять не буду, в том числе и по кочкам (Sdesi Smile). поэтому и вопрос про него возник. соответственно, в продолжение:
4) каков он в управлении, на трассе;
5) ну и вообще - впечатления, стОит или не стОит или лучше что-то другое.


1.У меня за 2 с половиной года и 50 тыс пробегу-замена трёх катушек зажигания по гарантии и задней опоры двигателя за свой счёт (1800 руб, вроде бы)
2. Вопрос гниения у французских машин вообще не обсуждается(они по этому параметру, наверное только с дорогими немцами сравнимы),голый металл на царапине за 3 зимы только потускнел и всё...об антикоре речи быть не может:D
3.цены на ТО есть на офиц. сайте Рено, дилеры их свято блюдут-кстати, такая политика большой плюс, ИМХО
4. едет как утюг, на скорости 160 , если дорога прямая можно отпускать руль и не напрягаться-обратная сторона-рулиЦца скуШно.
5. если приоритет комфортная езда-брать однозначно
Egor Harchenko
1. Регулярность прохождения ТО - один раз в 15 тыс. км. Стоимость ТО около семи тысяч рублей. Самое дорогое 3-е или 4-е, точно не помню, варьируется от 9 до 20 тысяч.
2. Космических цен на допы для Мегана не увидел, по сравнению с допами на другие машины. Некоторые вещи даже дешевле.
VadimG
mich@el писал(а):

Други, кто-нибудь имел опыт общения с Renault Megane 2 1,6? Или может наблюдал у знакомых? Плюсы/минусы/наблюдения/замечания можете изложить?



Мой отчет о трехлетней эксплуатации Мегана http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171716
Rivet
У коллеги седан, декабрь 2007, пробег 9 000.

Лампочки в фарах менять прикольно, оригинальное решение, сегодня возился... хорошо машина чистая. Штатный венгерский Орам на Филипс Блю Вижн.

На счет допов, пока установлен багажник купленный на рынке в Кунцево, польский - 2 600
mich@el
Спасибо всем. Ваши ответы+другие форумы и (наверное, главное) возможности подводят окончательный выбор к мегану. Хотелось мазду 3, но они за последнее время подскочили в цене и отсеялись. Окончательно определюсь после тестдрайва
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы