Страница 1 из 2
svarnoi
Сломался счетчик.Был установлен в конце 2018.Цифровой,падла,соответствующий на тот момент всем мыслимым и немыслимым требованиям. Пришел Мишустин.И решил а надо все эти счетчики вне закона сделать.И выпустил в 2020 г постановление 890.
Итог.Я не могу свой этот счетчик снять и отремонтировать,т.е. могу но обратно уже не могу установить т.к. все ОН ВНЕ ЗАКОНА.
Что предлагает Мишустин.Он ставит через полгода за счет казны новый счетчик.Который всей этой новой цифровой придури соответствует и будет собственностью электрокомпании. ПРИ этом старый поломан и полгода, пока не подключат новый клиент уже никакие показания не отправляет,а оплачивает счет за свет исходя из средненормативных норм потребления(которые окуенно низкие 63 63 ) т.е. нагло полгода щиплет тех кто не тратит свет тупо низачто,т.е. за ожидание! gpn gpn gpn
Охрененно.Браво, придумано на совесть.Спасибо депутатам и министрам РФ.Они охрененно заботливые чуваки. 63
Поставят бесплатно и будут сами обслуживать,но за полгода платите,сцуки, по нормативам потребления(этот норматив складывается из того что в каждой средней квартире сидят жирные денежные хомяки с теплыми электрополами и холодильником необьемной мощи, с включеным кондеем на обогрев и смотрят на 60см ОЛЕД 1-ый канал с утра до ночи.
И потребляют от 300 квтчасов до инфинити ежемесячно.
Окуенчики))) Перец,Браво!!!
А теперь идите и правильно голосуйте.Иначе мы вас разыщем и дадим вам по башке новым постановлением!

П.С. всем кто поменял счетчики в 2018 году и у них нет цифропримочек от ГОсдумы и Правительства ,МОЛИТЬСЯ чтоб не дай бог аллах и пр. чтоб они не поломались.Если это произойдет, см выше.

Последний раз редактировалось: svarnoi (19 Февраля 2024 14:08), всего редактировалось 3 раз(а)
antipinoman
Хватит это терпеть! Злочинну владу гэть!
svarnoi
Терпи,дурачок.А то по почкам быстро накостыляют.лучше пойди с счетчика пыль смахни и молись на его теперь. 63

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Чтоб отыметь это государство надо поставить станок а лучше парочку извлечения криптовалюты. 63
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

исходя из средненормативных норм потребления(которые окуенно низкие 63 63 )


Лошары. Надо начислять исходя из сечения провода на вводе gpn
svarnoi
Точно.

ВЫ, чушпаны, че думали-поставите счетчики и будете экономить, меньше платить податей?
Вот хрен вам, сначала все сэкономленое оплатите недоимкой, а в качестве наказания и урока на будущее-сверх того оплатите. gpn
Чтоб знали, холопы, никуда вы не денетесь с подводной лодки ,на брюхе сами приползете. pst
дмитрийй
Везёт жеж
Gravesen
Так купи сам счетчик и поставь новый. Всяко дешевле выйдет чем платить 6 месяцев по нормативам.
dmabr
svarnoi писал(а):

но за полгода платите,сцуки, по нормативам потребления(этот норматив складывается из того что в каждой средней квартире сидят жирные денежные хомяки с теплыми электрополами и холодильником необьемной мощи, с включеным кондеем на обогрев и смотрят на 60см ОЛЕД 1-ый канал с утра до ноч


Ну во-первых первые 3 месяца будут начислять исходя из твоего среднего потребления за последние полгода. А потом уже исходя из норматива. Посмотрел свой норматив. Там зависит от числа прописанных, количества комнат и наличия электроплиты. Так вот для меня (2 комнатная квартира и прописаны 3 человека) получается норматив 66 кВт•час с человека или 198 кВт•час за квартиру. У меня по счетчику 180 выходит. Ну тут немного больше, но не критично. Так что Сварной не визжи, а норматив свой глянь по Москвоской области для начала. А то одни эмоции, конкретики- 0.
svarnoi
дмитрийй писал(а):

Везёт жеж

Епни ногой по счетчику и тебе повезет. 63

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

dmabr писал(а):


Ну во-первых первые 3 месяца будут начислять исходя из твоего среднего потребления за последние полгода. А потом уже исходя из норматива. Посмотрел свой норматив. Там зависит от числа прописанных, количества комнат и наличия электроплиты. Так вот для меня (2 комнатная квартира и прописаны 3 человека) получается норматив 66 кВт•час с человека или 198 кВт•час за квартиру. У меня по счетчику 180 выходит. Ну тут немного больше, но не критично. Так что Сварной не визжи, а норматив свой глянь по Москвоской области для начала. А то одни эмоции, конкретики- 0.


Я по твоему конкретики не привел? Кто здесь на форуме эту тему поднимал с принятия постановления 890? НИКТО. Потому конкретики через край. Ахх,а каков механизм.Замечательный механизм доения.
Начиналось с того что все счетчики СССР обьявили вне закона.И сказали-покупайте или платите за наши стопитьсот тысяч и мы вам поставим. И ставили.И это было в 207году начало.И НИ сЛОВА за бесплатные работы не было.Платил и ЗА РАБОТУ и за СЧЕТЧИК. НЕ прошло и 5 лет.И вот он
новый закон. ЭТОЧЕВАЩЕ? ТАК и НАДО???
dmabr
У меня стоит счетчик СССР- показания принимают, счета выставляют, проблем нет. facepalm
svarnoi
Gravesen писал(а):

Так купи сам счетчик и поставь новый. Всяко дешевле выйдет чем платить 6 месяцев по нормативам.

Я тебя приглашу снять пломбы, ставить счетчик,пломбы и передать это в УК
Самое интересное я это им и предлоржил-давайте за денюжку все сделайте в течение ну 2х недель, я оплачиваю.Хрен,Им это невыгодно. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

dmabr писал(а):

У меня стоит счетчик СССР- показания принимают, счета выставляют, проблем нет. facepalm

Твои энергетики-хохлы и вредители.Надо на их настучать в правительство.Диктуй адрес.Они допрыгались. 63 Не могут в платежной базе тебе счетчик старый СССРовский заблокировать, наверняка Айтишники за бугор в СВО сбежали и некому блокирнуть.Ничего мы в штаб Путина напишем ибо вы дурной пример там,как прыщь сидишь с счетчиком СССР.
air50
svarnoi писал(а):

этот норматив складывается из того что в каждой средней квартире сидят жирные денежные хомяки с теплыми электрополами и холодильником необьемной мощи, с включеным кондеем на обогрев и смотрят на 60см ОЛЕД 1-ый канал с утра до ночи.
И потребляют от 300 квтчасов до инфинити ежемесячно.
.


Я,таки,дико извиняюсь...а что вам мешает эти полгода потреблять электроэнергию в соответствии с нормативом...или даже больше?
Реально.
Включить все элетрообогреватели,открыть все форточки(воздух свежий),горячую воду брать исключительно от электробойлера,Лампочки в люстрах заменить на более мощные и не выключать их ВЕЗДЕ в темное время суток...ну и т.д....мысль вы поняли. Smile
Раз уж с вас берут ТАКИЕ деньги,так наслаждайтесь моментом,не экономьте электроэнергию,почувствуйте себя богатеньким Буратиной. Smile
П.С. У меня в квартире оплату за воду берут по нормативу с каждого прописанного в квартире.Причем норматив-большой,очень.А с учетом того,что из прописанных в этой квартире, половина уже лет 8-9 живет за границей и здесь не появляется,я ,типа,ОДИН потребляю охрененое количество воды.Ну так снабжающая организация считает. Smile А выписать непроживающих не могу...иначе они в закрытый город не въедут,когда захотят.Так я,чтобы не расстраивать снабжающую организацию, Smile ,потребляю воду ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Smile Ванну регулярно принимаю в ПРОТОЧНОЙ воде,теппловентиллятор самодельный у меня на горячей воде работает всю зиму и т.п.Чтобы то,что мне насчитали,сошлось с тем,что я реально потребил. Smile
дмитрийй
air50 писал(а):

svarnoi писал(а):

этот норматив складывается из того что в каждой средней квартире сидят жирные денежные хомяки с теплыми электрополами и холодильником необьемной мощи, с включеным кондеем на обогрев и смотрят на 60см ОЛЕД 1-ый канал с утра до ночи.
И потребляют от 300 квтчасов до инфинити ежемесячно.
.


Я,таки,дико извиняюсь...а что вам мешает эти полгода потреблять электроэнергию в соответствии с нормативом...или даже больше?
Реально.
Включить все элетрообогреватели,открыть все форточки(воздух свежий),горячую воду брать исключительно от электробойлера,Лампочки в люстрах заменить на более мощные и не выключать их ВЕЗДЕ в темное время суток...ну и т.д....мысль вы поняли. Smile
Раз уж с вас берут ТАКИЕ деньги,так наслаждайтесь моментом,не экономьте электроэнергию,почувствуйте себя богатеньким Буратиной. Smile
П.С. У меня в квартире оплату за воду берут по нормативу с каждого прописанного в квартире.Причем норматив-большой,очень.А с учетом того,что из прописанных в этой квартире, половина уже лет 8-9 живет за границей и здесь не появляется,я ,типа,ОДИН потребляю охрененое количество воды.Ну так снабжающая организация считает. Smile А выписать непроживающих не могу...иначе они в закрытый город не въедут,когда захотят.Так я,чтобы не расстраивать снабжающую организацию, Smile ,потребляю воду ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Smile Ванну регулярно принимаю в ПРОТОЧНОЙ воде,теппловентиллятор самодельный у меня на горячей воде работает всю зиму и т.п.Чтобы то,что мне насчитали,сошлось с тем,что я реально потребил. Smile

я иму так же написал, но тока очень коротко hehe
antipinoman
Это ведьма подстроила, обиделась что ты её не драл
Базилио 55
У меня в деревне на даче лет 20 счетчик тупо стоял на месте..Стала просыпаться совесть, замучила совсем..Пару лет назад купил новый, поставил..и месяца 3 ждал пока энергетики пломбу поставят,.а им пофик, не торопятся..все это время платил копейки.. Smile
GENA
svarnoi писал(а):

Точно.

ВЫ, чушпаны, че думали-поставите счетчики и будете экономить, меньше платить податей?
Вот хрен вам, сначала все сэкономленое оплатите недоимкой, а в качестве наказания и урока на будущее-сверх того оплатите. gpn
Чтоб знали, холопы, никуда вы не денетесь с подводной лодки ,на брюхе сами приползете. pst


facepalm pst
Я уже давно формулу ЖКХ расписал и везде показывал!

ТАРИФ = ХОТИМ ЖРАТЬ / ПОТРЕБЛЕНИЕ

Народ перешел с лам накаливания на LED и уменьшил потребление в 10 раз.

Жрать упыри хотят на 1000. был тариф 1000/100 = 10
после LED стал 1000/10 = 100.

Так что хрен ты их обуешь, шулеров наперсточников. bboyan
svarnoi
дмитрийй писал(а):

я иму так же написал, но тока очень коротко hehe

Я...Я... тебе написал как действовать.Дерзай. 63
дмитрийй
svarnoi писал(а):

дмитрийй писал(а):

я иму так же написал, но тока очень коротко hehe

Я...Я... тебе написал как действовать.Дерзай. 63

это не наш метод
air50
svarnoi писал(а):

дмитрийй писал(а):

я иму так же написал, но тока очень коротко hehe

Я...Я... тебе написал как действовать.Дерзай. 63


Ногой по счетчику?
Это только каратисту доступно. Smile
Слишком высоко счетчик расположен. Smile
дмитрийй
air50 писал(а):

svarnoi писал(а):

дмитрийй писал(а):

я иму так же написал, но тока очень коротко hehe

Я...Я... тебе написал как действовать.Дерзай. 63


Ногой по счетчику?
Это только каратисту доступно. Smile
Слишком высоко счетчик расположен. Smile

куль...в прыжке 63
Kuba
svarnoi
нытик ты и паникер. lol1
я два года на нормативе сидел.600р/мес.три сплита летом не выключались практически.
две зимы дом обогревал электричеством.
этим летом приехали цук и влепили счетчик на столб.
я их родственник. cry
ЗЫ.до этого тоже на столбе стоял,но сгорел быстро ,в течении месяца.
Smile
tvist
svarnoi писал(а):

Спасибо депутатам и министрам РФ.Они охрененно заботливые чуваки.


Разрешили же тебе нахаляву собирать мёртвый валежник.
А вот само определение "мёртвый валежник" хрен найдешь.
Guk
svarnoi писал(а):

Охрененно.Браво, придумано на совесть.Спасибо депутатам и министрам РФ.


Не волнуйся, не нервничай. Подключи от своей квартиры целый этаж, тебе все будут денежки нести, ну ты со скидкой процентов 30% сделай.
А ты заплатишь как за одну квартиру по нормативам.
air50
Guk писал(а):

svarnoi писал(а):

Охрененно.Браво, придумано на совесть.Спасибо депутатам и министрам РФ.


Не волнуйся, не нервничай. Подключи от своей квартиры целый этаж, тебе все будут денежки нести, ну ты со скидкой процентов 30% сделай.
А ты заплатишь как за одну квартиру по нормативам.



Good Good Good Good
Guk
air50 писал(а):


Guk писал(а):
svarnoi писал(а):
Охрененно.Браво, придумано на совесть.Спасибо депутатам и министрам РФ.

Не волнуйся, не нервничай. Подключи от своей квартиры целый этаж, тебе все будут денежки нести, ну ты со скидкой процентов 30% сделай.
А ты заплатишь как за одну квартиру по нормативам.



Кстати, прецедент уже был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы