Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ всем доброго времени суток.

В гараже откопал канистру бензина 20 литров Лукойловского АИ92. Про неё по первой забыл она простояла с осени - полгода.

Собственно сабж. Летом еду на юга стоит ли ею заправляться или бензин потерял свойства и его щас обкатать залить и не рисковать перед дорогой??
21106
Бомбовоз писал(а):

его щас обкатать залить и не рисковать перед дорогой??


на мой взгляд этот вариант предпочтительнее, только осадок оставь в канистре
Ранетка
не больше года.
ЕвгеничЪ
откопал как то в гараже в 200л бочке бензин... не полная к сожалению... литров 40 наверно... простоял он там лет 5 наверно... если не больше...
откатал на ура...
denis_s
У меня тоже канистра стояла в гараже - со времен перебоев с бензом - году так в 99 кажись.
Залил и откатал через года 3.
Garrison
Храним бензин по году без особых проблем. Конечно, какие-то свойства бензин теряет, но наши карбюраторные машины его отлично едят.
Кот Чеширский
не рискуй, отдай бедным - мне например :-D

ЗЫ у мну в Астрахани одноклассник нарисовался Very Happy
abram
Ездить на этом бензине можно, пока он не потеряет октановое число.
Vodila
Если канистра герметичная - х*р ему что будет.
Кот Чеширский
Vodila писал(а):

Если канистра герметичная



А если нет?
afil
При длительном хранении бенз расслаивается (отстаивается слоями). При очень длительном - теряет октановое число.
Я тут весной тещину Оку заводил после 5-месячного стояния в гараже - полчаса стартер мучил, свечи поменял - пока свежего бензинчика литров 10 не залил - на завел Very Happy
Vodila
Кот Чеширский писал(а):

А если нет?

- выдыхаеться и превращается в 76-ой
Smile
Vitaly_98
У дяди с начала девяностых стояла 200-литровая канистра 76-го... В итоге к году этак 2000-му в ней осталось литров 40-50. Залил в Уазик приятеля - так тот полетел лучше чем на свежаке :-D Нынешнее Г... навряд ли сохранится больше года - все присадки останутся на дне, а бенз из 92-го превратится в 50-ый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы