Страница 1 из 2
wxp
плафон освещения салона не загорался при открытии дверей. Хочу чтобы было у него два режима, вкл и выкл, т.е. включать его руками только когда он реально нужен. Если память мне не изменяет то к плафону под потолком подходят три провода, какой из них убрать из колодки?
Tolyan2006
Не надо ничего делать с проводами. Пусть будут на месте. А для включения "когда надо" нажми на противоположную сторону плафона (узкая грань стеклышка). он и включится-сам плафон одна большая кнопка. А так, если востановить функцию задуманную автовазом: проверь контакты внутри плафона и контакты концевиков двери.
wxp
Вы не поняли, я наоборот хочу убрать задуманную автовазом функцию, сейчас все функционирует штатно.

Последний раз редактировалось: wxp (04 Апреля 2008 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
jecson
+ там идет постоянно, и два минуса один с коцевиков дверей ,второй на разрыв в плафоне,афтар что то непонятно что ты хочешь,в ручную плафон можно включать без всяких переделок,если хочешь чтоб плафон незагорался при открытии дверей тогда отсоедени минус в плафоне который идет с концевиков дверей...
Adv0
jecson писал(а):

отсоедени минус в плафоне который идет с концевиков дверей...


автор вроде и спрашивает - какой именно это провод (мне тож интересно).
wxp
jecson писал(а):

если хочешь чтоб плафон незагорался при открытии дверей тогда отсоедени минус в плафоне который идет с концевиков дверей...


Именно это и хочу!

Adv0 писал(а):

автор вроде и спрашивает - какой именно это провод (мне тож интересно).


Именно это и спрашиваю Smile
jecson
ну блин мужики откройте плафон и посмотрите там все сразу понятно будет какой отцепить провод,плюс там идет сразу на лампочку,один минус идет в разрыв на контакт, второй минус идет сразу же на лампочку вот его и отцепляйте,средний контакт помоему плюс...
просто влом идти в гараж а то б отписал какой по цвету провод отцепить.....
Adv0
Ну дальше уже можно методом тыка...
Tolyan2006
Так можно просто заизолировать контакт в плафоне, чтоб не замыкала минус от плафонов. а вообще, автор, ставь люминесцентный светильниг.
wxp
Tolyan2006 писал(а):

Так можно просто заизолировать контакт в плафоне, чтоб не замыкала минус от плафонов.


Что заизолировать конкретно?

Цитата:

а вообще, автор, ставь люминесцентный светильниг.


А вообще тема создана для другого, если бы я хотел люминесцентный светильниг я бы ее не создавал.
foxbee
Tolyan2006 писал(а):

а вообще, автор, ставь люминесцентный светильниг.


+1 Штатный сразу выкинул - не светильник -а лампадка, к тому же загорается при открытии дверей - а это не всегда гут Very Happy .
А по теме - сними крышку, открути светильник. К нем у подходит разъём с 3 проводами - средний провод "+". Другие черный ( если не путаю это земля), и ч с белым(этот вроде к концевикам идёт). Всё на месте уточнишь визуально - там все дорожки видны к какому контакту идут на переключателе.

Последний раз редактировалось: foxbee (04 Апреля 2008 11:01), всего редактировалось 1 раз
Kachan
wxp писал(а):

Что заизолировать конкретно?


Вот, между контактами (в кружке) засунуть изоленту. Либо, более радикально - отчекрыжить провод на нижний из трех контактов на фото. Но проще заизолировать Smile
jecson
уболтали....сходил в гараж,отсоединяй белочерный провод и будет тебе счастье...
а лучше сделай как показалKachan
Adv0
О-о-о! С картинками! Теперь все разжевано, глотаем :cool:
Tymur
wxp писал(а):

плафон освещения салона не загорался при открытии дверей.

так же пару раз было.сижу, мотор греется, пии-к, сигналка сработала.Smile получается как будто я дверь не открывал и сигналка автоматически на охрану встала. WXP у тя так же? А то может кнопку двери все же починить?
wxp
Kachan писал(а):

Вот, между контактами (в кружке) засунуть изоленту.


Я на контакт в кружке одел термоусадку и усадил, так что все как я хотел, всем спасибо Smile
sevaru
Tymur писал(а):

wxp писал(а):

плафон освещения салона не загорался при открытии дверей.

так же пару раз было.сижу, мотор греется, пии-к, сигналка сработала.Smile получается как будто я дверь не открывал и сигналка автоматически на охрану встала. WXP у тя так же? А то может кнопку двери все же починить?


Tymur, автору наоборот надо чтобы плафон НЕ загорался при открытии двери. А у меня разок было как у тебя мафынка закрывалась сама, тож концевик не сработал. НО, с ключами внутри Sad
TINKO
Да вытащи просто лампочку и все
Adv0
Сделал как говорил Kachan - подсунул между пластинами кусочек двустороннего скотча. Усе классно! Руками включается, от дверей - нет.
ПС: у меня тож лампочка была вынута, но иногда свет нужен в салоне, так что лучше решения нет!
Kachan
А мне наоборот - нравится когда все работает как задумано, даже если оно и не нужно Smile Обычно свет как раз не загорается при открытых дверях из-за плохого контакта в этом кружке (если концевики в порядке, конечно) - для кого-то как раз фотку делал, чтобы объяснить где надо зачистить Smile
Себе поставил плафон с люминисцентной лампой (он покрасивше родного), там на выключателе есть третье положение - отрубающее реакцию на двери (да и светит он поярче, хотя и ненамного, на диодах было бы лучше).
wxp
Adv0 писал(а):

Сделал как говорил Kachan - подсунул между пластинами кусочек двустороннего скотча. Усе классно! Руками включается, от дверей - нет.
ПС: у меня тож лампочка была вынута, но иногда свет нужен в салоне, так что лучше решения нет!


Вариант с термоусадкой мне понравился больше, делов на полторы минуты, одеть трубку и спичкой усадить, при необходимости ее всегда можно срезать.
Adv0
wxp писал(а):

Вариант с термоусадкой мне понравился больше


эт на вкус и цвет Smile я просто пошел по пути наименьшего сопротивления :-D
MAVrik
А какой провод и где отсоединить, чтобы убрать плавное гашение?
Fridrich
wxp писал(а):

Adv0 писал(а):

Сделал как говорил Kachan - подсунул между пластинами кусочек двустороннего скотча. Усе классно! Руками включается, от дверей - нет.
ПС: у меня тож лампочка была вынута, но иногда свет нужен в салоне, так что лучше решения нет!


Вариант с термоусадкой мне понравился больше, делов на полторы минуты, одеть трубку и спичкой усадить, при необходимости ее всегда можно срезать.


Здесь http://asrc.ru/LD-01.htm есть кое-шо...
Kachan
Прикольно, но не очень бюджетно. Да и я спрашивал - чет из всего разнообразного ассортимента в наличие только комплекты управления внешним светом (ALS и AFLS). Видать, потому что это самые дорогие фенечки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы