Страница 1 из 1
cinder
знаю что тема баян но поиск не работает
На выходных пару раз машина начинала тупить и появлялась ошибка массовые пропуски зажигания и пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах
причем оба раза происходило это когда ехал на 4 передаче на оборотах примерно 3700-4000
куда капать?

машине год свечи и провода заводские
Деревянный
Как вариант пробило катукги в модуле зажигания... Но скорее всего либо провода (пробой. искра уходит по изоляции на массу или на другой провод. Хорошо видно ночью... Прямо Лас-Вегас!!) либо свечи (зазор между електродами мал или велик, пробит изолятор не свече, "красняя смерть" (олксидная токопроводяшая плёнка, образуюшаяся из-за нашего дерьмового бенза, по этому налету искра уходит на массу), а возможно просто ху..вый контакт на свече с проводом (часто) или между свечёй и двигателем (попало масло, пыль)... 8)
x-soft
Подскажите пожалуйста.
Скорость 20км/ч, передача №3
Если начать плавно разгоняться .. машина дёргаеться ... это пропуски ? :-D
Aleksey1975
это клиника :grin:
а трогаться с 4-й не пробывали?
x-soft
:-D
Пробовал, неполучилось Sad((
я с 3 не трогался а поворот проходил и забыл переключицо.
INTERCOOLER
было нечто похожее когда модуль зажигания накрылся... потихоньку отказывать начал, сначала после долгой поездки начали провалы появляться, а потом сильнее и сильнее и на холостых движок двоить начал, причем при рестарте зажигания всё ненадолго приходило в норму
alex_xxxx
cinder писал(а):

знаю что тема баян но поиск не работает
На выходных пару раз машина начинала тупить и появлялась ошибка массовые пропуски зажигания и пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах
причем оба раза происходило это когда ехал на 4 передаче на оборотах примерно 3700-4000
куда капать?

машине год свечи и провода заводские



Для начала махни местами свечи и провода с 1 и 2 цилиндра на 3 и 4, посмотри как будет дело обстоять, если ничего не изменится померяй компрессию в цилиндрах....удачи!
cinder
какие свечи и провода лучше купить
Деревянный
cinder писал(а):

какие свечи и провода лучше купить


Как показал опыт владения ВАЗ, нужно покупать те запчасти которые на заводе ставят (может только сцеплене типа крафт и т.п., но я не проверял ).... Остальное закатуха голимая!!! И даже не пытайтесь меня переубеждать, завалю примерами!!! 8)
Aleksey1975
cinder
как можно проверить "живой" ли модуль зажигиния и какой покупать если этот сдох?

alex_xxxx
а причем тут компрессия?
cinder
что никто с этим не сталкивался?
Aleksey1975
Судя по форуму - его проверяют заменой на заведомо исправный
stan1y
Как БК понимает что есть пропуски зажигания?
x-soft
stan1y писал(а):

Как БК понимает что есть пропуски зажигания?


Ему об этом говорит ЭБУ (ток по секрету) Wink
cinder
Подскажите какой модуль зажигания покупать и сколько он примерно стоит?
Январь 7.2
INTERCOOLER
бери родной да и не парься)) я када менял взял такой в руси
INTERCOOLER
стоит он чуть больше тыщщи, 1200 если память не изменяет
cinder
INTERCOOLER
Спасибо!
alex_xxxx
cinder писал(а):

как можно проверить "живой" ли модуль зажигиния и какой покупать если этот сдох?

alex_xxxx
а причем тут компрессия?



при пониженной или её отсутствии смесь может не воспламеняться и как следствие пропуск воспламенения.....всё просто!
Sanek911
У меня после мойки двигателя были ошибки пропуска зажигания. Это может быть связано с мойкой двигателя? Я БК сбросил ошибку и всё Ок!
sashOK!
cinder писал(а):

знаю что тема баян но поиск не работает
На выходных пару раз машина начинала тупить и появлялась ошибка массовые пропуски зажигания и пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах
причем оба раза происходило это когда ехал на 4 передаче на оборотах примерно 3700-4000
куда капать?

машине год свечи и провода заводские



Был точтно такой же трабл. Тож троил при оборатах 3000-4000.
Диагностика показала пропуски 1-4 цилиндре, сразу поменял МЗ, ничего не изменилось, потом ВВ, свечи, сетку ЭБН, проблема осталась...
Оказывается когда веняешь МЗ(да и вообще датчики какие либо), нужно "обнулить" контроллер(есть такой глюк у контроллера), сбросить минусовую клемму с аккумулятора потом одеть обратно включить зажигание и снова выключить, а на следующий раз завести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы