Страница 2 из 3
Цифра
не Шумахер
Серьезно? Не должна Шевролет дорого в обслуге стоить. Я на Эпику ТО глядел (счета), копейки, а Лача как дороже быть может?
JIyHTuK
Я вот тоже на "меган" поглядываю... лачети даже несравнимо - автомобиль прошлого века!
Ленок
YuRock
На тест драйв сходи! Все станет ясно... 8-)
не Шумахер
Hexff писал(а):

не Шумахер
Серьезно? Не должна Шевролет дорого в обслуге стоить. Я на Эпику ТО глядел (счета), копейки, а Лача как дороже быть может?


Я счета Ланоса видел-ТО дороже, чем у моего ГП обходится Shocked Правда, юзер-девушка...
Цифра
не Шумахер
Ланос и ГП не в кассу. Про другие машины говорим.
VadimG
Сигнализация на Меган не нужна вообще. Брызговики можно тоже купить не у дилера и самому поставить. Коврик в багажник - по желанию, я ездил 3 года без него.
YuRock
Спасибо всем за отзывы!
Выбор в принципе сделан: Megane Sedan Extrime 1,6 AT за 550 000р.
ТО будет стоить 7200 р. за исключением ТО 60000, на котором меняют ремни (+20000р.).
Сигналку, парктроник и прочие коврики ставить буду, но не у диллера, разумеется.
Осталось определиться с цветом. Жена хочет красный Very Happy
DinYa
VadimG писал(а):

Сигнализация на Меган не нужна вообще. Брызговики можно тоже купить не у дилера и самому поставить. Коврик в багажник - по желанию, я ездил 3 года без него.


Расскажите - почему не нужна?
VadimG
DinYa писал(а):

VadimG писал(а):

Сигнализация на Меган не нужна вообще. Брызговики можно тоже купить не у дилера и самому поставить. Коврик в багажник - по желанию, я ездил 3 года без него.


Расскажите - почему не нужна?



1. Меган не угоняют (никому не нужен)
2. Можно поиметь проблемы с электроникой (при установке кривыми руками официалов) или проблемы с гарантией (при установке прямыми руками в специализированной мастерской)

Единственный плюс у неродной сигналки - пейджер. Родная бесполезна в принципе.
DinYa
VadimG

Спасибо за ответ! Я так понял по подписи Вы Меганом владели некоторое время - расскажите о машинке что-нибудь объективно.
Я присматриваюсь к Меган универсал - только не понял, продается ли он в Питере.
VadimG
DinYa писал(а):

VadimG

Спасибо за ответ! Я так понял по подписи Вы Меганом владели некоторое время - расскажите о машинке что-нибудь объективно.
Я присматриваюсь к Меган универсал - только не понял, продается ли он в Питере.



Я владел им три года Smile Вот ссылка на мой отчет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171716
IvSPb
Sdesi
YuRock писал(а):

Жена хочет красный



Не советую.... берите лучше светлых тонов.
DinYa
Огромное спасибо за отчет.
Лача где-то на 150 тык дешевле, но и по качеству машины вряд ли сравнимы.
Еще интересует шумоизоляция и комфорт в дальных поездках - (~500 км).
Pavel239
Лачетти понадежнее будет и на полном фарше, а меган пустоват за эти деньги. В принципе, надо брать что больше нравится.
Я вот сам думаю на что Лачу менять - на максимальную комплектацию опять же Лачи либо на тот же Меган экстрим.
VadimG
DinYa писал(а):

Огромное спасибо за отчет.
Лача где-то на 150 тык дешевле, но и по качеству машины вряд ли сравнимы.
Еще интересует шумоизоляция и комфорт в дальных поездках - (~500 км).



Шумоизоляция очень хорошая, комфорт тоже на высоте. На Мегане очень удобно ездить на дальние расстояния, особенно по нашим разбитым дорогам (имею опыт поездок 800+ км). Единственное неудобство может быть связано только с недостаточной мощностью двигателя 1.6 для уверенных обгонов по трассе.
Andre2115
Pavel239 писал(а):

Лачетти понадежнее будет


а вот это зря сказал Smile, щас получишь...

Pavel239 писал(а):

Я вот сам думаю на что Лачу менять - на максимальную комплектацию опять же Лачи либо на тот же Меган экстрим.


а смысл? у тебя и так Elit. или побольше примочек хочешь? ну вообще-то платинум в частности и в плане безопасности чуть получше оснащен, чем элит. ну все равно, повторно такую же машину, зачем? или по принципу "от добра добра не ищут"? отчасти разделяю Smile

Pavel239 писал(а):

В принципе, надо брать что больше нравится.


как можно покупать то, что не нравится?
belvis
Я недавно тоже выбирал, катался по салонам, мне меган показался тесным за рулем, да и цена тоже не понравилась.
Hans11
belvis писал(а):

Я недавно тоже выбирал, катался по салонам, мне меган показался тесным за рулем,



Не более месяца назад взял меган, и сейчас при выборе Меган-Лачети взял бы Меган, хотя ценой он получается подороже. А рулевая колонка регулируется и сидение регулируется. Так что места там дофига.
belvis
Hans11 писал(а):

belvis писал(а):

Я недавно тоже выбирал, катался по салонам, мне меган показался тесным за рулем,



Не более месяца назад взял меган, и сейчас при выборе Меган-Лачети взял бы Меган, хотя ценой он получается подороже. А рулевая колонка регулируется и сидение регулируется. Так что места там дофига.


я имел ввиду что узко както. Дверь чуть ли не упирается в тебя.
Hans11
belvis писал(а):

я имел ввиду что узко както.



мне так казалось когда я после жены сел за руль.
belvis
Hans11 писал(а):

belvis писал(а):

я имел ввиду что узко както.



мне так казалось когда я после жены сел за руль.


Не знаю, но руку между сиденьем и дверью не просунешь, хоть кресло я опустил до конца. И не повернуться. А я между прочим субтильный: 176 - 85
ну а как там шумоизоляция? никакая как на лаче? если да, то я не думаю что машины принципиально разные. Только дизайн и цена.
Sdesi
Хорош фигню то писать.... в Мегане один из самых просторных салонов в классе, посмотрите циферки, а уж по шумоизоляции - всем надо на него равняться....

Зачем засовывать руку между сиденьем и дверью мне не понятно... Shocked
Hans11
Мои габариты рост 173см - вес 98кг, рука нормально пролазит. Кресло я поднял повыше. Подвеска в меру мягкая, хорошо проглатывет неровности, но не валится в поворотах. Автомат не настолько тупой как я думал, хотя движок 1,6. Прикольная фишка чип-карта + кнопка старт/стоп вместо ключа. Стоит попагрейка - неудобно пристёгивать ремень. Вменяемый руль. Бензин можно лить аж 87. Шумка на мой взгляд хорошая (сравниваю не с Тазом). Где-то после 110-120 слышна антенна. Отлично держит дорогу. Очень эффективные тормоза, на мой взгляд, эффективнее Лачи. Поначалу даже испытывал дискомфорт.
DinYa
Дизайн,цена имхо не стоят 150 тыр разницы.
Если + шумка, комфорт,коробка - тогда, пожалуй, да.
Еще так и не понял какая из машин больше адаптирована для России.
Вроде Меган? Там побольше дор. просвет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы