Страница 1 из 1
Адвер
Вроде бы - элементарная вещь, а понять не могу.
Проблема: пропал сигнал. Снимаю "подушку" с руля. Проверяю клемму и рулевой вал - цепи нет. Хм. Снимаю руль. Проверяю скользящий контакт и вал - цепь есть. Одеваю руль - цепи нет.
Разбираю руль, там ничего интересного - шайба, на которую приходит скользящий контакт, и от нее клемма, к которой соединяется контакт "подушки". Собираю, одеваю - цепи нет. Снимаю руль - цепь есть.
Вывод: Цепь прерывается внутри руля, на шайбе с контактом. Но это невозможно, поскольку шайба эта целиковая и целая, контакт не отвалился, а скользящий контакт 100% соединяется с ней.
Вопрос: и чо делать? Shocked
ZaSKaR
Mad

Есть же спец раздел!

Как вариант - достаёт контакт до шайбы при установленном руле? Во всех положениях руля сигнала нет?
Адвер
Karzhimant писал(а):

Mad

Есть же спец раздел!


Да ладно тебе, тут народ более отзывчатый Smile

Karzhimant писал(а):

Как вариант - достаёт контакт до шайбы при установленном руле? Во всех положениях руля сигнала нет?


Достает - 100%, видны следы на..этом, как его?..на смазке.
И сигнала нет ни в каком положении.
ZaSKaR
А есть сигнал при замыкании контакта на рулевой колонке на массу? Что-то ненашёл ничего в первом посте про проверку этого.
Адвер
Дык, грю же - есть!
"Проверяю скользящий контакт и вал - цепь есть. "
MEPHI_Aahz
Я предлагаю следующий способ решения проблемы.

Продавай машину, новый хозяин и не заметит поначалу. А ты купишь себе другую с работающим.
Адвер
MEPHI_Aahz
Вариант :-D
olg2004
на своей заметил странную весчь, на сигнал идут два проводка черный и серый если их поменять местами то сигнал пропадает и если вынуть ключь зажигания он (сигнал) срабатывает :-D
rododendron
Адвер писал(а):

Вроде бы - элементарная вещь, а понять не могу.
Вывод: Цепь прерывается внутри руля, на шайбе с контактом. Но это невозможно,:


это все белые шумы в телефоне.. они тебе сигналы на клаксон передают Smile
Адвер
rododendron
Это не белые шумы, это молчание ягнят:)
Александдр
Адвер писал(а):

видны следы на..этом, как его?..на смазке.


Может быть, она ток уже не проводит, заср%лась. Почистить бензом или спиртиком.
FilmFilmFilm
я тоже думаю, что это мистикакакая то. :-D
Сергий
Хы... я у себя уже два би-би-зумера поменял..., а третий на гвоздике висит в гараже, в запас купил... Ломаются они... причем именно весной... За зиму их дерьмом всяким... какая электрика такое вытерпит..


150%, что сдох именно сам сигнал...
Vitaly_98
Сергий писал(а):

сдох именно сам сигнал...


У меня недавно так же и было. Сдох сигнал. Confused
Адвер
Сергий писал(а):

150%, что сдох именно сам сигнал...


как бы не так! Сигнал работает, когда контакт замыкаешь напрямую с рулевым валом посредством чего-нибудь. Smile
Nordman
А если нажать на сам руль снизу и вверх (ну как бы "прижать" к торпеде) и в этом положении попробовать посигналить, то звук сигнала есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы