Страница 1 из 2
GASTER
Устал от 21099 99г,хочу иномарку!Есть 170т.р!Обратил внимание на Ford Mondeo 1997г.Подскажите что ни будь,мало где пишут!Может что другое посоветуете!!! :cool:
Маринер
зачем тебе это 11 летнее старье? или ты думаешь, что он тебе дешевле твоей 99 будет обходится?
eugene-vaz
согласен. 11лет-это 200-300ткм.зачем?
-alex-
лучше поищи чего-нить не из этого класса..
11 лет для форда - срок, потребует вложений..
например, гольф в шоколаде.. :-D
а если без шуток, обнови Ваз, и копи дензнаки..
maxred
-alex- писал(а):

обнови Ваз,


автору хватит на новую классику или уже на сыпящийся передний привод. Да, мондео не верх надеги и старый, но там будет хоть минимальный комфорт и безопасность при той же ломучести, если не повезет.
GASTER
Я столько намучился с ней что хватит,обходится дороже иномарки-ВЕДРО(все наши)!Я думаю Ford понадёжней будет,и греметь даже убитый так не будет! Может что по лучше посоветуете чем Golf в "шоколаде"(своей шоколадины хватило!! :cool:
inok
GASTER писал(а):

Может что по лучше посоветуете чем Golf в "шоколаде"(своей шоколадины хватило!! :cool:


Что тут посоветуешь.. Бюджет маловат мягко говоря. Исходи из того, что если ты берешь авто такого класса за такие деньги - значит либо хозяин невменяем (что врядли), либо намучался как ты со своей. Попытайся понять нужен ли тебе позарез именно такой автомобиль, особенно после зубилки, может купить что попроще и в лучшем состоянии? Ведь если не кривить душой и попытаться объективно оценить впечатления от Ваза может статься зубила доставала лишь своими поломками, а не габаритами и пр.. И запомни, здесь цены устанавливает рынок/перепродавец, можно и гольфа убитого взять если не повезет. А вот мондео шоколадного вряд ли.
AlexVic
GASTER
Купи лучше зубилу в шоколаде. 170 тыров хватит вполне.
Ну а если очень сильно хочется иномарку то можно в эту цену посмотреть матизы. Остальное будет уже не шоколадно.
Роман-НН
eugene-vaz
за эти деньги я бы смотрел нексию 3-4лет.если только ино.
больше на ум ничего не приходит.
но скорее всего купил бы 2летнюю самару и копил спокойно денюжку.
DAI
Не...мондео в том еще кузове не то!
Я от предпоследнего 2002-2003 г.в отказался. Жрут масло поголовно. Народ на форуме искренне плачет.
mikal
DAI писал(а):

Я от предпоследнего 2002-2003 г.в отказался. Жрут масло поголовно. Народ на форуме искренне плачет.


Серьёзно?? Я в зимний период не доливаю вовсе, летом когда крутишь и на скорости ездишь тысяч на 10-12 литр уходит. По сравнению с Субой спокойно жрущей 4л на 15000 даже говорить не о чем Confused Да и от Фокусников что-то не слышал о такой проблеме, а движки общие.
DAI
mikal писал(а):

DAI писал(а):

Я от предпоследнего 2002-2003 г.в отказался. Жрут масло поголовно. Народ на форуме искренне плачет.


Серьёзно?? Я в зимний период не доливаю вовсе, летом когда крутишь и на скорости ездишь тысяч на 10-12 литр уходит. По сравнению с Субой спокойно жрущей 4л на 15000 даже говорить не о чем Confused Да и от Фокусников что-то не слышал о такой проблеме, а движки общие.


http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=25199
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37660
Двигатели не одинаковые. Нет 1.6 На мондео 3 от 1.8 и выше
mikal
DAI писал(а):

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=25199

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37660


Ага посмотрел. Если честно не увидел массовой проблемы и даже из этих нескольких случаев часть машин пригнанные, соответственно прозрачность под вопросом.
DAI писал(а):

Двигатели не одинаковые. Нет 1.6 На мондео 3 от 1.8 и выше


Я имел ввиду 1.8 и 2.0, собственно самые массовые, а они и там, и там.
Маринер
У нас в семье есть похожий мондец 98г.в. (универсал 2л акпп)Покупался давным давно с пробегом в 70 тык, сейчас 180тык. Нельзя сказать, что разорил, но бабла съел кучу. каких то особенных неприятностей там нет, но вот по "относительной мелочи" что-то случается часто. В какую-то из весен перестал работать кондей, в сервисе скзали, что сгнили трубки "люминевые" и что-то еще. Короче, сейчас восстановить его работоспособность стоит ок 50т.р...забили, скоро будем избавляться.
-alex-
DAI
на этих дюратеках вообще интересно - умирают сами кольца, не трогая цилиндры и поршня, которые остаются в идеальном состоянии..
на форуме есть мнение (да и в сервисах спрашивал) это скорее всего от большого межсервисного интервала - 20 ткм и 5W-30
а жор масла.. он есть и у тойот, и у ниссанов - да мало ли у кого..
(поэтому я и взял V6.. :-D судя по форумам у него очень мало проблем, кроме одной - расход высоковат.)
а если много лазить по форумам - вообще машину расхочешь.. Smile

вчера знакомому звонил, он 2 года назад покупал мондео 98 хетч за 260 тыр.
V6, мкпп, Гия, климат и т.д. Пригнана из германии (по докам Very Happy ) пробег был 180.(явно после скрутки)..
за 2 года поменял 2 стойки (по 2500 каждая), стойки стабилизатора (не помнит), чинил генератор(около 3 тыр), колодки по кругуи всё..(расходники не в счет)
накатал около 50 тыр, пока не разваливается, не гниет даже в поцарапанных местах..но машинка явно уставшая..
форд не образец надежности, так что брать настолько старую я б не стал. максимум - 4-5 лет от роду.. но это моё имхо..
GASTER
Что то я совсем расстроился Sad Чё брать???????????????
*Kostik*
GASTER обрати внимание на мои ссылки
SSR70
Мопед! лето скоро! Smile
Тоже сижу уже неделю ищу,думаю что на свои 200-220тыр купить.
belvis
SSR70 писал(а):

Мопед! лето скоро! Smile
Тоже сижу уже неделю ищу,думаю что на свои 200-220тыр купить.


+1 :cool:
DAI
GASTER писал(а):

Что то я совсем расстроился Sad Чё брать???????????????


Да ни умирай так Smile . Я выбирал 1,5 года. Весь мозг себе разрушил Smile
Сначала выбрал Ниссан Цефиро 33 (Максима), затем Ниссан Прмера Р12, Форд Мондео 3, потом Рено Меган 2 седан. Всем реально болел, читал профильные форумы сутками, катался по возможности. И в итоге купил Мерс W210. Щас анализирую и убеждаюсь что это бескомпромиссный автомобиль. В нем нашлось то чего не было или было от части в тех машинах которые я выбирал. Так что не следует спешить. Активно выбирай/пробуй.
MEPHI_Aahz
Я могу присоветовать мопед за 220к Smile Smile Smile

только 4 колеса будет+запаска
Роман 1980
В общем купил прошлой осенью КОРОЛЛУ 99Г ЗА 167 тыров. Катаюсь и не парюсь ни на что. Тиххо комфортно мягко, зимой тепло летом прохладно. ездишь руль одним пальцем крутишь левая нога с рукой отдыхают (АКПП). После покупки кроме замены масел на делал ничего. В гараж вечерами ходить перестал так как нехрен там делать. Машина (темно синий металлик) после мойки блестит как новая нет и намёка на коррозию нигде. На даный момент в экплуатации обходиться гораздо дешевле чем восьмёрка. Бензина в городе ест чуть больше но затрат на ремонт- ноль! Зато удовольствие от вождения получаешь несоизмеримо больше.
Так что праворукий японский автопром реально рулит где вы найдёте европейский вариант за такие деньги в таком состоянии? Кстати кондёр гидрач, АБС, АКПП, две подушки это минимальная для япов комплектация.
Ктати друг недавно купил 99 2000г. Я там чуть не оглох от шумов стуков и вибраций. Видно отвык...
Mangoost
Я осенью приобрел Моню 97 года у знакомого. За это время проехал 10тыс км. Успел поменять радиатор (треснул), амортизаторы задние и передний подшипник ступицы. Отказал недавно АВС на диагностике сказали, что надо менять блок. Новый стоит дорого, а б/у брать... Машиной не смотря на вложения я доволен, комфортная, АКПП для пробок то , что доктор прописал, кондей и прочие прелести - все работает и не беспокоит поломками. До этого была 99-ая. Да, еще придется привыкнуть к иному расходу бензина Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы