Страница 1 из 1
Xaser
Вчера ночью ехал по городу и при резком торможении провалилась педаль тормоза. Понял, что первый контур вышел из строя. На втором кое как доехал до дома. Посветил фонариком - задний правый шланг.

Вопрос! Можно ли его заменить самому. Маштна стоит на ровной площадке возле подъезда. Как подлезть туда проще всего?

Всем спасибо.
Michail_09
Заменить можно, но ловчее с ямы - лежа на земле будет жутко неудобно. Раз такое дело менять оба + передние. Надо быть готовым, что штуцер трубки приржавел к штуцеру шланга.
Xaser
Тоесть нужна яма или эстакада. Колесо снимать надо?
Michail_09
Для замены задних колесо снимать не надо
5510
Xaser
пролей все резьбы штуцеров ВДшкой, запасись тормозухой
5510
5510
Xaser
Спасибо. Буду заниматься. Попробую с земли. Если не выйдет - буду искать яму или эстакаду.
Xaser
Кстати, а это точно тормозной шланг или цилинд может быть? Я когда заглянул вчера ночью с фонариком - увидел следующее:
1) вся внутренняя сторона колеса в тормозухе
2) что-то капало сверху
3) лужа
Michail_09
Xaser писал(а):

Кстати, а это точно тормозной шланг или цилинд может быть? Я когда заглянул вчера ночью с фонариком - увидел следующее:
1) вся внутренняя сторона колеса в тормозухе
2) что-то капало сверху
3) лужа


ептить, с этого и надо было начинать!
Если речь о заднем колесе, то шланг скорее не причем, а дело в трубке.
Чего тебе советовать, если сам можешь посмотреть днем без фонаря.
А вообще шланги положено менять раз в 5 лет.
Nikola_2108
Xaser писал(а):

1) вся внутренняя сторона колеса в тормозухе
2) что-то капало сверху
3) лужа


Это цилиндр потек, у меня подобное было.
Xaser
Короче приеду с работы домой (на общественном транспорте, конечно), сниму колесо и буду смотреть что там - шланг или цилиндр.
Dmitro08
Мой тебе совет, просмотри внимательно трубки всего первого контура сзади, я неделю назад тоже задние тормоза потерял, сгнила трубка подводящая к правому заднему колесу! Шланг если откручивать будешь, то архи осторожно если штуцер закис то там ВДшка мало чем поможет...
VAZ21099i
Xaser писал(а):

Понял, что первый контур вышел из строя. На втором кое как доехал до дома.



О каком втором контуре идёт речь ?
SPGEAR
VAZ21099i писал(а):

О каком втором контуре идёт речь ?


у нашей сиситемы тормозов есть два контура,если например лопается трубка на правом колесе переднем,то ты тормозишь только одним контуром,а если с двух сторон,то увы-тормозов нет,тока передачи и ручник.
VAZ21099i
Расскажу реальный случай, пробило у меня правый передний шланг, затормозить удалось только ручником, при нажатии на педаль тормоза, из пробитого шланга вытекала тормозная жидкость и соответственно давления в других шлангах не создавалось и соот. торможения тоже !!!
Мож у меня машина такая - "недоделанная" какая то ?
5510
VAZ21099i
второй контур должен работать.
По моему, педаль при отказе одного контура если проваливается - нельзя ее неск-ко раз нажимать. Жать до упора
ДюКЧ
если колодки в тормозухе - цилиндр!
ТЕВ
Ну не может вытечь вся тормозуха. Смотри строение бочка на гтц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы