Страница 1 из 1
art-xakep
Сегодня по работе у одних чуваков сидел, которые занимаются маслами и химией автомобильной (опт), так вот, нахваливали масло это, типа лей, нормально будет, лучше чем многие другие масла. Якобы чисто Корейское масло, там по-русски на канистре нислова...одни каракули да на англицком надпииси.
Нае-ть меня этим чувакам смысла нет, т.к. я им помог нормально, да и другие масла у них есть, подороже...
А цена этой полусини для коробки - 110р/литр...вот и думаю, интересное млять предложение)), особенно для моей шумной от 1.6 коробки...

Что скажете, кто-нибудь может быть сталкивался?
Антон_NSK
В Новосибирске есть тоже представитель DRAGON, маслом пользовался лично, но правда для движка. Нареканий нет,хорошее масло (350 руб 4 литра 10W40) думаю что и трансмисионка приемлимого качества. В новой машине тоже DRAGON, когда буду менять в коробке тоже попробую их трансмисионку
art-xakep
Антон_NSK, Спасибо, теперь не так страшно будет лить его)!
Я уж думал никто не пользовался)
V1T
Very Happy сегодня только залил в коробку дракон 75w85 gl4...пробег был 64 тыщи...и фиг знает че было залито..мож даже заводское масло..Я когда ехал, вообще хотел залить тнк полусинь, ну т.е че подешевле...а мужик, который продает итут же меняет предложил это...стоит чуть дороже тнк и маннол за 700 4 литра...ну и залил я дракон этот... посмотрим че будет...народ хвалит...при мне мужик в 14 заливал дракон в движок, говорит вроде третий раз уже..все норм...Ну в двиг я б не стал..кастрол за 970 5w40 в ашане рулит..а вот в коробку как альтернатива русским маслам :ooo: вроде ниче...тем более про наши масла народ не в восторге..ругают...поездил, ни пузыриков, ни пены не было...

кстати, там на коробке действительно ниче по русски нет, но мне тот мужик приклеил бумажку, говроит с маслом идет, там на русском все...и значок рст стоит...написано красиво все 8-)
art-xakep
V1T Ну как ощущения*? Коробка стала тише? Или все так же?

П.С. Моя цель усмирить шум коробки моей 2114 1.6...дизель млять Smile
V1T
art-xakep писал(а):

V1T Ну как ощущения*? Коробка стала тише? Или все так же?

П.С. Моя цель усмирить шум коробки моей 2114 1.6...дизель млять Smile


ощущения прям заметно положительные..скорости стали четче и мягче включаться...доволен...
Ну коробка у меня и раньше не шумела...ну или я не прислушивался, или действительно не шумит, чтоб прям капец, сегодня поеду и послушаю спецом...даже не знаю как она должна шуметь, чтоб досаждала.........А сейчас с новым маслом вообще красота...Первая стала на большей скорости включаться...вторая раньше за что то цепляля малясь, без хруста, если быстро втыкать, это известная проблема..сейчас вроде нет, как по маслу...
art-xakep
Купил сегодня DRAGON FX 75w/85w GL-4, скоро буду заливать.
http://www.dragonautooil.ru/catalog/?id=59

Знающие люди, подскажите, это масло действительно подойдет к моей коробке? Smile
Хочу быть на 200% уверенным, что в ближайшие 80-100тык в моей коробке нормальное и подходящее масло.
V1T
art-xakep, раз купил назад пути нет)) там на наклейке (у меня на коробке) есть надпись для всех типов коробок переднеприводных авто...так что подходит...

Цитата:

СЕГОДНЯ В АВТОМОБИЛЯХ применяются трансмиссионные масла двух групп: GL-4 и GL-5 по зарубежной классификации или ТМ-4 и ТМ-5 - по отечественной. В мосты с гипоидными передачами и нагруженные коробки передач, как правило, заливают масло группы GL-5 (ТМ-5), а в агрегаты переднеприводных машин (с цилиндрической главной передачей) - GL-4 (ТМ-4)


не боись..

Цитата:

что в ближайшие 80-100тык в моей коробке нормальное и подходящее масло.


думаю пораньше надо буит поменять 8-) скажем через шисят
art-xakep
V1T писал(а):

думаю пораньше надо буит поменять скажем через шисят


Ну мб, так то через года 2-3 (60 наезжу ли) поменяю. Ну так 2-3 года-то тоже срок!)

Сегодня/завтра поеду менять)). УжО жду-недождусь)
art-xakep
Залил я масло. Вроде получше стали втыкаться, помягче как-то. Проехал километров 7-9, не больше пока. Вроде потише стала коробка, на 3000 уже не так слышно, раньше уже сразу было ясно, что надо переключаться, щас уже не так, примерно как на 103 мамановской, но всего лишь примерно...

Посмотрим как дальше покажет себя в эксплуатации.

И еще, мастер сказал, что нужно чуть больше максимума залить, чтобы, якобы, 5ая хорошо смазывалась и не гудела.
Не сцы, грит, сальники не выдавит. Щас вот сцу :-D
V1T
Цитата:

И еще, мастер сказал, что нужно чуть больше максимума залить, чтобы, якобы, 5ая хорошо смазывалась и не гудела.


да, мне тоже так мастер посоветовал и залил...мм 3 больше верхней риски
yurec
art-xakep
Если от шума хотел избавиться, то надо было лучше 75W90 или 80W90 заливать т.к. погуще на горячую будет, чем 75W85.
art-xakep
А че, различие индексов на "5" так критично?
yurec
art-xakep писал(а):

А че, различие индексов на "5" так критично?


Нет, не критично. Но это же не просто индекс больше на 5, а другой класс вязкости. Теоритически, чем больше вязкость, тем меньше шум. Но и само масло, конечно играет роль.
art-xakep
ну по субъективным очучениям стало потише, хотя хз)
Стало получше, это точно. ТЕперь, когда на нейтрали дергаешь в стороны рычаг, нет такого звука трения заусенистого металла об аналогичный. Щаз все тихо так, как в инно, без лишних звуков.
Цена не так уж велика, отдал 500р за масло и 200 за смену (там, где за 100, была очередь, забил и заплатил...).
Но для того, чтобы авто нормально работало, нужно точно менять заводскую эту жыжу... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы