Страница 1 из 2
kfs
В 88 г. отслужил как положено 2 года, причем тогда брали прям с института после 1 курса. 20 лет тишь да гладь. А теперь разыскивают, чтобы засунуть на сборы. В квартире где прописан не живу, поэтому до вчерашнего дня проблем не было - найти не могли. А вчера дозвонились до меня в квартире гражданской жены, похоже по прописке детей вычислили. Конечно я пообещал явиться. Но сегодня не поехал в военкомат. Думаю и дальше тихариться, может прокатит в этом году. А вот как дальше быть и не знаю, до 50 лет по закону на сборы имеют право забирать. А законным отмазок нет, можно удочерить дочку жены от 1 брака, тогда будет 3 несовершеннолетних детей - это отмаза, но дочке уже 18 в следующем стукнет, и все по новой... Жена тоже дергается, она в отпуске по уходу сидит, у нас двое совсем маленьких сыну 1 год, дочке 3 только будет в июне.
Chud
Ну и сколько там эти сборы?Месяц или два?
Lednik
500р штраф кажется.
шли в сад.
voenkomat.ru и другие профильные форумы тебе в помощь.
материала навалом.
8-)
FilmFilmFilm
kfs74
раз ты служил в 88-году то не заморачивайся.
ты ж не мальчик срываться по звонку....пусть нормально повестку вручают.
kfs
Chud писал(а):

Ну и сколько там эти сборы?Месяц или два?


Были бы детки постарше, хотя бы в школу ходить начали, съездил бы проветриться, а сейчас ну никак не хочется. Если бы военком вменяемый был, можно было бы у него отсрочку попросить, а кто де знает вменяемы он или нет???
FilmFilmFilm
Lednik писал(а):

voenkomat.ru и другие профильные форумы тебе в помощь.


такого сайта щас нет. он счас milforum.info
Vasa
kfs74
kfs74 писал(а):

Откуда: Челябинск



Если на сборы не хочешь, скажи им, что у тебя ГЕЛЬКОАТ.
Serg65
kfs74
Челябинские суровые военкомы не жалеют не кого. Very Happy
Serg65
Vasa писал(а):

Если на сборы не хочешь, скажи им, что у тебя ГЕЛЬКОАТ.


и дай ссылку на форум
Виталька
Эй, челябинцы, мне нуна чела найти в Челябе, как лучше сделать? Есть ли базы какие или справочные? Мож кому в личку кинуть, не посмотрите/пробъёте чела?
Vlad B
Болт забить на военкомат, а если еще раз позвонят, то скажи что в ментуру заяву напишешь за телефонное хулиганство. Просто счаз призыв начался и военкомам надо показать отчетность, типа работают они в поте лица. Шли всех нафиг.
Vitalij
Без повестки не привлекут, но ситуевина неприятная Sad
Vlad B
Могу подсказать где продаются бАААльшие болты и бААААльшое кувалдо чтоб забить на данную ситуацию. :-D
NWorker93
ГЕЛЬКОАТ полюбому ситуацию решает... точно скажу...
Поэтому просто забить и все... типа нету меня... уехал разрабатывать Марсианские рудники... вернусь в 2145 году... =)
Ковбой Джо
Lednik писал(а):

voenkomat.ru


+100 Посылай всех в жопу и ниибёт..совсем уж цуки оборзели Shocked
Vlad B
NWorker93 писал(а):

ГЕЛЬКОАТ



Чото я сомневают, что после нанесения на призывника гелькоута его перестанут искать... 8-)
Serg65
Vlad B писал(а):

Чото я сомневают, что после нанесения на призывника гелькоута его перестанут искать...


Искать не перестанут, зато не найдут Smile
kfs
NWorker93 писал(а):

ГЕЛЬКОАТ полюбому ситуацию решает... точно скажу...
Поэтому просто забить и все... типа нету меня... уехал разрабатывать Марсианские рудники... вернусь в 2145 году... =)


Решил для себя забить, пока повестку не вручат. Очень похоже из разговора с тетей из военкомата, что у них вот вот набор закончится. Уж очень сильно она приглашала посетить их сегодня или крайняк в понедельник, и что потом будут проблемы с прохождением медкомиссии. А про марсианские рудники - в точку. Армия уже меня искала в 2002 году, а я как раз на Чукотку уехал на год (не косил, просто по работе пришлось). Причем у меня в военном билете до сих пор стоит штамп о постановке на учет в г. Анадырь, вставал на воинский учет по месту длительного пребывания.
kolhoznik
kfs74 писал(а):

что потом будут проблемы с прохождением медкомиссии.


это она тебе типа угрожает? Smile Smile Smile
Ничего кроме, как слать на йух, тебе здесь не посоветуют. Максимум грозит тебе штраф 500р, и то, если ты распишешься на повестке и не прийдёшь по ней. Да и так ты 500р им должен, небось работу менял уже много раз, но не сообщал.
kfs
kolhoznik писал(а):

kfs74 писал(а):

что потом будут проблемы с прохождением медкомиссии.


это она тебе типа угрожает? :-) :-) :-)
Ничего кроме, как слать на йух, тебе здесь не посоветуют. Максимум грозит тебе штраф 500р, и то, если ты распишешься на повестке и не прийдёшь по ней. Да и так ты 500р им должен, небось работу менял уже много раз, но не сообщал.


Конечно менял работу, да и место жительство, правда в пределах одного военкомата. 500 рублей конечно уже должен. Ну а повестку еще надо вручить им. Очень надеюсь, что в квартиру жены с милицией не придут искать меня. А без милиции она их пошлет просто по адресу регистрации.
Chud
kfs74 писал(а):

Очень надеюсь, что в квартиру жены с милицией не придут искать меня. А без милиции она их пошлет просто по адресу регистрации.


Им бы призывников собрать,куда уж там по запасникам с ментами бегать. Very Happy
Serg65
kfs74 писал(а):

А без милиции она их пошлет просто по адресу регистрации.


Также послать и вместе с милицией :-D
типа мяу
Знающие люди много лет назад рассказывали,у них принцип работы такой.Рассылают кучу повесток ,звонят,и т.,д.,кто пришел,тот нехороший человек,остальные свободны.
Относительно недавно была такая-же проблема.Присылали кучу повесток,звонили,УГРОЖАЛИ по телефоеу родственникам,обещали в розыск объявить.Однажды я оказался дома,взял трубку услышал все своими ушами,и не стесьняясь в выражениях объяснил,что с этими пидорами в сапогах будет уже сегодня вечером,а потом с их семьями,включая домашних животных.С тех пор не одной повестки,и ни единого звонка.
Пускай сосут сапоги еба..е,я присягу принимал в СССР,а этой страны уже нет.При капитализме,бесплатно я им только отсосать дам.
rover
kfs74 писал(а):

В 88 г. отслужил как положено 2 года, причем тогда брали прям с института после 1 курса. 20 лет тишь да гладь. А теперь разыскивают, чтобы засунуть на сборы. В квартире где прописан не живу, поэтому до вчерашнего дня проблем не было - найти не могли. А вчера дозвонились до меня в квартире гражданской жены, похоже по прописке детей вычислили. Конечно я пообещал явиться. Но сегодня не поехал в военкомат. Думаю и дальше тихариться, может прокатит в этом году. А вот как дальше быть и не знаю, до 50 лет по закону на сборы имеют право забирать. А законным отмазок нет, можно удочерить дочку жены от 1 брака, тогда будет 3 несовершеннолетних детей - это отмаза, но дочке уже 18 в следующем стукнет, и все по новой... Жена тоже дергается, она в отпуске по уходу сидит, у нас двое совсем маленьких сыну 1 год, дочке 3 только будет в июне.


Да ладно сьездил бы. С пацанами в войнушку поиграл, погонял бы офицерье, покуражился и свалил бы через неделю. Сборы - это же не служба!
У меня знакомый попал под сборы, старый пограничнег - 40 лет. Так он ущучил момент и засел в вербовочной комиссии. После этого только и разговоров месяц было, как он то одну охаживал, то другую мадам. И "новичков" жизни учил Smile
типа мяу
rover писал(а):

kfs74 писал(а):

В 88 г. отслужил как положено 2 года, причем тогда брали прям с института после 1 курса. 20 лет тишь да гладь. А теперь разыскивают, чтобы засунуть на сборы. В квартире где прописан не живу, поэтому до вчерашнего дня проблем не было - найти не могли. А вчера дозвонились до меня в квартире гражданской жены, похоже по прописке детей вычислили. Конечно я пообещал явиться. Но сегодня не поехал в военкомат. Думаю и дальше тихариться, может прокатит в этом году. А вот как дальше быть и не знаю, до 50 лет по закону на сборы имеют право забирать. А законным отмазок нет, можно удочерить дочку жены от 1 брака, тогда будет 3 несовершеннолетних детей - это отмаза, но дочке уже 18 в следующем стукнет, и все по новой... Жена тоже дергается, она в отпуске по уходу сидит, у нас двое совсем маленьких сыну 1 год, дочке 3 только будет в июне.


Да ладно сьездил бы. С пацанами в войнушку поиграл, погонял бы офицерье, покуражился и свалил бы через неделю. Сборы - это же не служба!
У меня знакомый попал под сборы, старый пограничнег - 40 лет. Так он ущучил момент и засел в вербовочной комиссии. После этого только и разговоров месяц было, как он то одну охаживал, то другую мадам. И "новичков" жизни учил Smile

А деньги зарабатывать,семью содержать Вы чтоли будете.В коммерческих организациях законы волчьи.Вернешься,а тебе уже замену нашли.А если свой бизнес,то и развалиться может.Будешь потом как минимум несколько месяцев в минус работать,а в худшем сосать.Вам,похоже,терять нечего,денег нет,и ничего не светит в этой жизни,хоть развлечься.Поэтому Вы,и предлагаете знакомым скинуться,и купить один уазик на всех в другой теме.Иди сам ,играй... ,у человека проблемы,и и твои тупые советы ему нафиг не нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы