Страница 1 из 2
Oxxana
Не знаю, что случилось с машиной. Немного предыстории: помогла знакомым выехать из кювета. После этого почувствовался в салоне запах горелой резины (мое предположение - пахло сцеплением). А вв след за этим начались следующие проблемы: машина при каждом переключении передачи ревет как ненормальная (как будто я пытаюсь выжать педаль газа до конца), при попытке перейти на повышеные передачи, машина разгоняется с трудом. Что это может быть. Завтра собираюсь ехать в сервис, хотелось бы знать хотя бы предварительный "диагноз",чтоб не развели на деньги. Заранее спасибо
Сцепа. Скорее всего пружинки на ведомом диске повылетали (было такое у меня).
Вобщем, лучше сцепу полностью в сборе заменить.
Serge!
Сцепуху спалила - накладкам хана.
З.Ы. Знакомые - редиски имхо. Один из них мог и сам за руль твоей машины сесть, глядишь и сцепа жива б была...Хотя ситуации бывают разные...
Oxxana
Спасибо. А сколько по времени занимает ремонт сцепления?
Serge!
Oxxana писал(а):

Спасибо. А сколько по времени занимает ремонт сцепления?


Зависит от "спецов". От часа до полдня (второе предпочтительней).
Oxxana
а по деньгам?
Oxxana писал(а):

а по деньгам?



Сцепа: 1300-1600р
Работа: 1500-2000р
Oxxana
Большое всем спасибо.
Владимирыч
Eugen[kgn] писал(а):

Скорее всего пружинки на ведомом диске повылетали (было такое у меня). Вобщем, лучше сцепу полностью в сборе заменить.

Пружинки - вряд ли, симптомы не те. Сцепу в сборе - решать после вскрытия. Скорее всего можно обойтись только ведомым диском или его накладками (в сервисе менять накладки не будут). И по деньгам значительно дешевле. Оксана! В сервисе могут развести, особенно девушку! Взяла бы с собой кого-нибудь знающего...
Oxxana
Добрый вечер всем. Сегодня попыталась завести машину и проехаться на ней (пока жду, когда сервис сможет меня принять) и была поражена: от вчерашних проблем практически не осталась и следа. Так что же это все-таки было? Ставить машину в ремонт или нет?
Владимирыч
Oxxana, проблема может остаться, но не так ярко выражена (запах палёных дисков был, сцепление буксовало). Поэтому надо поездить и внимательно понаблюдать за поведением машины. Попробуй резко разогнаться на прямой (4) передаче с 60км/ч, или въехать в длинную и достаточно крутую гору - если обороты будут расти, а скорость не меняться, а то и падать, сцеплением придётся заняться.
Да, ещё некоторые проверяют так: передними колёсами упереться в высокий бордюр и попробовать тронуться, плавно отпуская сцепление. Если заглохнет, всё в порядке. Только без фанатизма...
poliman
+1 - тоже беда со сцепой.
дайте плиз ссылку еси есть на ручную замену сцепы или опиши еси не влом. знаю что байан.
есть яма и свет в гараже. пара друзей. лучше потом пива попьем чем я 1.5 рубля отдам в сервис.
Владимирыч
poliman писал(а):

дайте плиз ссылку


ДЕРЖИ!
bam2004
Владимирыч писал(а):

poliman писал(а):

дайте плиз ссылку


ДЕРЖИ!


А без спец.оправки для центровки реально обойтись (как тогда центрировать)? Или обязательно нужна?
Она (оправка для центрирования) вообще продается в магазинах и сколько примерно стоит?
Serge!
рублей 20-30 думаю. Цилиндрик обычный...Лучше купить проще ставить будет...
Владимирыч
bam2004 писал(а):

А без спец.оправки для центровки реально обойтись (как тогда центрировать)?

Можно и без, но надо сперва "руку набить", ошибиться пару раз. У меня оправка есть (выточена из алюминия), но ей не пользуюсь (уже набил Very Happy ) Также можно найти старый первичный вал коробки.
Oxxana
Владимирыч писал(а):

Попробуй резко разогнаться на прямой (4) передаче с 60км/ч, или въехать в длинную и достаточно крутую гору - если обороты будут расти, а скорость не меняться, а то и падать, сцеплением придётся заняться.



Добрый день! Вчера попробовала сделать как вы сказали (уж очень не хотелось ехать в сервис). Машина разгоняется, обороты - то падают (при переходе на 4 передачу), то все в порядке. Но создается такое впечатление, что к машине что-то прицеплено (как-будто тянет назад). Запаха гари нет, единственное - появился скрип педали.
Проконсультируйте, пожалуйста, что могу найти "спецы" из сервиса (к ним попадаю только завтра днем). Заранее огромное спасибо всем!
Kirgudu
Отрегулировать для начала зазор нужно. Свободный ход вилки - 3-4 мм.
Oxxana
Kirgudu писал(а):

Отрегулировать для начала зазор нужно. Свободный ход вилки - 3-4 мм.



Я посмотрела, что вы из Раменского... Может подскажете в области какой-нибудь более или менее совестливый сервис?
Владимирыч
Oxxana писал(а):

Машина разгоняется, обороты - то падают (при переходе на 4 передачу), то все в порядке. Но создается такое впечатление, что к машине что-то прицеплено (как-будто тянет назад). Запаха гари нет, единственное - появился скрип педали.


Эх, самому бы попробовать... А так - только догадки. В общем, машина стала хуже разгоняться? Скрип педали? Может быть и выжимной подшипник, и корзина, и "паук" - но всё это можно увидеть, лишь сняв сцепление. К сожалению, диагностика заочно не может быть точной.
Oxxana
Большое спасибо всем за ответы и советы! Сегодня ездила в сервис. Итог: полная замена сцепления. Потрачено: 1540 за сцепление (фирма Автомеханик, Германия), 1700 отдала за работу. Единственный вопрос: сцепление немного жесче что-ли стало (если так можно выразиться). Это нормально?
Oxxana Педаль стала жестче нажиматься, или сцепление стало резче срабатывать?

Хотя в принципе, ничего страшного ни в том, ни в другом нет. Просто привыкнуть надо.
Oxxana
Сцепление жестче нажиматься... Раньше было немного легче. И срабатывает очень низко, только слегка оторвала ногу, а машина уже едет
Владимирыч
Oxxana писал(а):

Раньше было немного легче. И срабатывает очень низко, только слегка оторвала ногу, а машина уже едет

К большей жёсткости придётся привыкать. Она, скорее всего, нормальная, а вот со старым сцеплением могла быть ненормально мягкой. А срабатывает низко потому, что накладки толстые, не изношенные, поэтому требуется большой ход для разъединения дисков. Постепенно накладки будут изнашиваться, становиться тоньше, а момент срабатывания будет перемещаться выше, но до этого ещё далеко. В общем, всё нормально! Поздравляю с решением проблемы и сочувствую облегчению кошелька...
Скорпион1978
А вообще какие корзины рулят??????
Тоже нужно менять.
Мастер посоветовал сцепу Крафт и диск от шестёрки (он говорит больше и будет лучше)
у меня семёра. Чо скажете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы