Страница 1 из 1
Sharp
Вчера решил заменить на новый т.к старый затарахтел. Снял корпус воздушного фильтра вместе с ДМРВ, отвинтил все крепления, стал вынимать карлсон в сборе с рамкой. Промучился часа 2, никак эта конструкция не хочет оттуда вылазить. Может кто подскажет каким образом его оттуда извлечь?
GVG
Что так не получается?
Sharp
В том то и дело, что нет. Все время во что то упирается или во впускной коллектор или в патрубки(хоть и отогнул как только можно).
JD
Ну если никак то сними верхний шланг радиатора и АКБ.
B.black
у меня при вытаскивании упирается в переднюю балку. приподнимаю немного радиатор и вытаскиваю вентилятор.
Sharp
На сколько примерно можно приподнять радиатор чтобы нижню часть попытаться вывести за балку?
youri
Отсоединяй верхний патрубок от радиатора, после чего "карлсон" выходит легко.
B.black
я у себя нечего не отсоединял. еще раз говорю чуть наклонить радиатор и приподнять (на немного чтобы самое нижнее крепление вентилятора вышло из шпильки), после этого вентилятор выходит.

впрочем если есть желание сливать жидкость то можешь патрубок снять.
Shinzon
А никто не пробовал на 10-12 16V вживить карлсон от калины?

Он вроде пограмотнее сделан - многолопостной пропеллер должен по всем законам аэродинамики меньше шуметь и лучше дуть. Всетаки в пробке да с кондеем запас мощности карлосна лишнм не будет
B.black
Shinzon можно пропеллер поменять на 8 лопастей. я себе пробовал делать но расверлил отверстие мне показалось не очень. как жара настанет по новой буду пробовать. бывают моторчики и расверливать не нужно , просто меняешь вертушку и все. у знакомого так делал, работает тихо. а на прошлой своей 21150 я два ставил 8 лопастных, так они работали тише чем у меня сейчас на 10ке 4 лопастной
Zippo2
Поставил себе новый восьмилопастный, дует нормально.
По посту, ладно снять, еще большая проблема будет поставить его, я понял что нужен помашник, один сверху . один снизу, пока сам ставил изматерился весь, раз пять лазил в яму. 8-)
B.black
сейчас смотрел на калине вентилятор какой стоит. вентилятор это хорошо, а вы видели как у калины стоит воздухоподводящий патрубок. стоит сверу в длину радиатора. грамотно сделали.
grehov
хз: как купил 8лопастной - так в гараже и валяицца -седня в пробочке крлсон раза 4 включался, понял токо потому что когда отключался - щелчек был. с ушами у мя нормально усе. мож повезло с крыльчаткой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы