Страница 1 из 1
zloy_ilia
Дано - авто 21102 с пробегом 40 тык... Завтра хочу поменять масло - в движку предыдущий хозяин лил Esso полусиньку, в КПП хз что и с каким пробегом... Задача - поменять завтра масло там и там, чтоб не думалось... Что залить? В движке в принципе можно и Esso оставить, хотя сам к ЛиквиМоли склоняюсь, но вот коробка это вопрос... Минералка, полусинька, моторное, трансмиссионное... Бренд хотя бы какой... Пробеги планируются нехилые - трасса/город - 40/60... За сегодня накатал 600 с лишним км... Что залить?
Andrik061
zloy_ilia
В кПП трансмисионное синтетическое масло мобил 1 75в90 или кастрюл драйвелине 75в90, в идеале Таф-Х 75в90.
В дрыгатель тоже кастрол или мобил, синтетику, главное что б не палёное было.
Насим
Смешной вопрос.
Моторное в КПП, когда есть транс. - бред.
Там ясно по деньгам.
от Лук. ТМ4 до мобил синт 75-90.
По моему мнению самый оптимальный вариант по вязкости 75 - 90.
Как следующий за Лукойлом - ТНК полусинтетика 75-90. у нас в пределах 500руб. канистра 4л. Знакомый в прошлом году залил - коробка намного тише стала работать после заводской.

П.С.
Кстати недавно читал о 10 не пригодных для жизни мест в мире, среди которых Дзержинск на 2-м месте.
"зараженных людей: 300 000 человек. Тип загрязняющего вещества: зарин, льюисит, иприт, синильная кислота, фосген, свинец, органические химикаты.
Средняя продолжительность жизни в Дзержинске – центре российского химического производства – составляет 42 года для мужчин и 47 лет для женщин. "
"Злой Илья" Ты прямо как зомби после этого. Не в обиду конечно. Shocked
Gloom
Насим писал(а):

Моторное в КПП, когда есть транс. - бред.


боян... читаем форум.
zloy_ilia
лей синьку или п/с в коробку, главное чтобы не палево
Supra²
Насим писал(а):

Кстати недавно читал о 10 не пригодных для жизни мест в мире, среди которых Дзержинск на 2-м месте.


Ты к тому что пофиг на чем ездить, все равно долго не проянет бедолага?

с коропку полусинь трансмисионную, в двигатель кастюля налей не паленого
sevaru
Supra² писал(а):

с коропку полусинь трансмисионную


+1
Сам в свою залил Mannol FWD Getriebeoel 75W-85. После заводской жыжы коропку не слышу и в мороз рычаг двигаеца.
Antee3z
У меня двиг - Neste Premium 10W40, коробка - Agip Rotra FE 75W80. Я бы на твоем месте еще в системе охлаждения жидкость заменил, себе залил Sintek Ultra. 8-)

Последний раз редактировалось: Antee3z (23 Апреля 2008 14:32), всего редактировалось 1 раз
stseraphim
Мобил и туды и туды. Дороговасто но гуд.
Artyomchik
Вчера тоже поменял масло. В движок кастрол полусиньку 10w40, в коробку кастрол 80w90, и свечи нжк. Пока разницы особой не почувствовал, что раньше было залито незнаю, говорили вроде мобил1.
Artyomchik
Вчера тоже поменял масло. В движок кастрол полусиньку 10w40, в коробку кастрол 80w90, и свечи нжк. Пока разницы особой не почувствовал, что раньше было залито незнаю, говорили вроде мобил1.
Antee3z
Artyomchik писал(а):

В движок кастрол полусиньку 10w40, в коробку кастрол 80w90, и свечи нжк


Все это было бы очень хорошим... если бы было настоящим! Sad
Artyomchik
Незнаю настоящее или нет. По крайней мере в магазе брал, а не с рук. Где в Новороссе покупать что вообще незнаю, сам с Ростова
V1T
в коробку dragon полусинь 75 в 85 8-) в двиг кастрол 5w40 :cool:

Цитата:

В движок кастрол полусиньку 10w40, в коробку кастрол 80w90, и свечи нжк



Цитата:

Все это было бы очень хорошим... если бы было настоящим!


ашан и метро в помощь) нех покупать в мелких магазах да еще и на треть дороже.
Antee3z
V1T писал(а):

ашан и метро в помощь) нех покупать в мелких магазах да еще и на треть дороже


Дело не только в том, что можно купить откровенный бутор. Кастрюли и Мобилы разливают в России...
V1T
Antee3z, ну вот dragon я залил в коробку..эксперимент поставил..это масло сделано в корее...хвалят..Но извечный вопрос че лучше кастрол сделанный в России или Dragon в корее...остался...а маннол сделано в германии вроде вообще запрещено в европе продавать....
taxistik
В двигатель лей п\с, нафиг на лето синь... В коробку: если до зимы собираешся ездить и морозы у вас за -30, то однозначно синь. У меня в коробке кастрол синь (вот уже 150 тыс на нем и ниче) в -40 без проблем и сцепу через 15-20 сек. бросаю, небольшой провал в оборотах и все.
Antee3z
taxistik писал(а):

вот уже 150 тыс на нем и ниче


Shocked За это время масло нужно было уже как минимум 3 раза сменить!
taxistik
Кто сказал? Многие хорошую синтетику вообще не меняют в коробке.
Antee3z
taxistik писал(а):

Кто сказал? Многие хорошую синтетику вообще не меняют в коробке.


Многие и в двигателе не меняют или меняют через 30т.км. и что теперь всем на них ровняться? А многие, когда на пробегах за сто тыщ решают сменить масло в коробке, с удивлением узнают что его там пол литра оставалось! Smile
taxistik
Некоторые через 5-6 тыс км масло в двигле меняют. Я на своей 12-15 тыс меняю и ничего, компрессия в норме, не жрет. В коробке менять синьку каждые 50 тыс это тоже не дело-деньги на ветер. Если завод свой гудрон предлагает менять через 75 тыс. км., то я думаю для синьки 150 тыс. это нормально. Хотя я бы щас его поменял бы для профилактики, но машину продаю.
Antee3z
taxistik писал(а):

15 тыс


Много даже для синьки, имхо!
taxistik писал(а):

завод свой гудрон предлагает менять через 75 тыс. км.


А кто то еще их слушает? Smile Я заводское г@$но в коробке поменял на 20т.км., сразу как машину купил. 8-)
taxistik
Antee3z писал(а):

taxistik писал(а):

15 тыс


Много даже для синьки, имхо!
taxistik писал(а):

завод свой гудрон предлагает менять через 75 тыс. км.


А кто то еще их слушает? Smile Я заводское г@$но в коробке поменял на 20т.км., сразу как машину купил. 8-)



Много, не много, но подо мной факт в виде машины с пробегом 170 тыс., с частой заводкой в морозы до -40 (без подогрева ДВС), ездой в первый год эксплуатации в течении полутора недель в -55 и много чего еще. Не знаю, толи с машиной повезло, толи у людей много предрассудков.
art-xakep
taxistik писал(а):

завод свой гудрон предлагает менять через 75 тыс. км.


:-D :-D Smile Smile Smile

Есть у шелла какое-то модное синтетическое масло, которое заливается 1 раз и на всю жизнь, там так и написано, на канистре. Так что если нормальная синька, то и 200 можно прокатать, но больше 200, имхо, уже лишнего (+время, если в год наезживается 20 тыщ, то канешно, менять каждые 3 года)
имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы