Страница 1 из 2
rover
В общем ситуация тяжелая и нервная. Собственно случилось следующее:
Дал порулить человеку. Остановили. Человека штрафанули заочно, поскольку у него небыло паспорта, но назвали левый адрес, с левым именем. Слава богу. А вот мне... мне 2500. Пришла бумага, через 2 недели. Что делать?

Есть легенда, что сейчас все такие дела автоматически передаются в суд. Так вот надо оплатить судебные издержки, а про штраф молчать. Штраф аннулируется через 2 года. Мне подходит Smile

Какие хитрости еще есть, кроме появления на людях и качания прав в суде, мне одного развода хватило и еще склоку с соседями бывшей. Так что может есть что дельное подсказать у кого?
Матреха
мне кажется от такого крупного штрафа не отстанут-платить!
Ковбой Джо
ага, придётся сэкономить на леске, спиннинге и мушках))
fo[LS]e
rover писал(а):

Человека штрафанули заочно, поскольку у него небыло паспорта


а что теперь за рулем без паспорта никуда? Shocked
Chud
fo[LS]e писал(а):

rover писал(а):

Человека штрафанули заочно, поскольку у него небыло паспорта


а что теперь за рулем без паспорта никуда? Shocked


Да у него походу и прав не было. Smile
Марат
rover, вопрос напомнил ситуацию - "Доктор, меня посадили на кол. Скажите, а остеохондроз меня теперь не будет беспокоить?"
Все ясно, как Божий день. Не платить не получится. И запросто за баблами к тебе домой могут явиться приставы. Мне когда за превышение выписали штраф на 300 руб., и то сказали - "Можете дождаться, когда придут приставы, им и заплатите".
rover
Chud писал(а):

fo[LS]e писал(а):

rover писал(а):

Человека штрафанули заочно, поскольку у него небыло паспорта


а что теперь за рулем без паспорта никуда? Shocked


Да у него походу и прав не было. Smile


У неё... скромно... 8)
rover
Ковбой Джо писал(а):

ага, придётся сэкономить на леске, спиннинге и мушках))


А вот хрен им, фраерам этаким. Только присмотрел нахлыстовый спининг, хочу рискнуть связаться с форелью.
Марат
rover писал(а):

хочу рискнуть связаться с форелью.


С гаишниками ты уже рискнул связаться. Серьезно говорю - гони бабло! А то и правда....полная липерда наступит
rover
Марат писал(а):

rover писал(а):

хочу рискнуть связаться с форелью.


С гаишниками ты уже рискнул связаться. Серьезно говорю - гони бабло! А то и правда....полная липерда наступит


Да е-мае- аккурат спининг, катушка и шнурок столько стоят. Ну е-мае. В сети тоже туманно. Может посидеть денег в тюряге и черт с ним...
KaReL1982
rover писал(а):

Только присмотрел нахлыстовый спининг, хочу рискнуть связаться с форелью.


тож думаю попробовать нахлыст, стесняюсь тока, а то приду на речку а там профи одни, как бросать, как что, фиг знает
maxFZ20
rover, ты рецидивист какойто!!! а начиналось с отстрела собак

а почему бабла не дал гаям?
Sdesi
KaReL1982 писал(а):

а то приду на речку а там профи одни, как бросать, как что, фиг знает



надо сначала в ванной потренироваться.... Smile

шутка, а если серьезно... тебе ли не пофиг что про тебя кто то подумает???
Ковбой Джо
KaReL1982
мля, нахлыст надо неделями учиться бросать...Это тебе даже не спиннинг :ooo:
rover писал(а):

Может посидеть денег в тюряге и черт с ним...


:-D
rover
maxFZ20 писал(а):

rover, ты рецидивист какойто!!! а начиналось с отстрела собак

а почему бабла не дал гаям?


500 в кармане было, я предлагал. Те перемигнулись и все. Я говорю - ну нету больше нафиг... и давать не умею...
Что характерно, потом они по рации своим доложились, мол мы там-то, поймали двоих - это про нас - подьезжает машина и там мой одноклассник бывший. Мы не кентовались, но если бы знал, мог бы сыграть на этом, тут уж решился бы... А так они протокол выписать уже успели, я так понял бумага у них нумерованная идет что-ли... поздно было трепыхаться, и так им минут 15 мораль читал за жизнь...
KaReL1982
Sdesi писал(а):

надо сначала в ванной потренироваться....

шутка, а если серьезно... тебе ли не пофиг что про тебя кто то подумает???


да вроде и пофиг что подумают, но посмотрев как это делают понимаю что придется тренироваться, да и у нас места ловли платные, так что каждый день не потренируешься, хотя удовольствие того наверное стоит
Ковбой Джо писал(а):

мля, нахлыст надо неделями учиться бросать...Это тебе даже не спиннинг


спиннинг для любителя это довольно не сложно, выбрал блесенки и вперед, ну и леску там покруче к примеру плетенку, поводок хороший, ну и катушку со спиннингом не совсем дешевские
rover
KaReL1982
Цитата:

спиннинг для любителя это довольно не сложно, выбрал блесенки и вперед, ну и леску там покруче к примеру плетенку, поводок хороший, ну и катушку со спиннингом не совсем дешевские


Специальный шнур, подлесок, смазка для шнура, гидрокостюм, или АЗК, чтобы заходить на перекаты, мушги Smile
KaReL1982
rover писал(а):

Специальный шнур, подлесок, смазка для шнура, гидрокостюм, или АЗК, чтобы заходить на перекаты, мушги


это что-то сложное, я беру спиннинг и блесенок несколько, кидаю в багажник и еду на какое-нибудь озеро, а они у нас все рядом, щучку можно поимать и завялить или окуня
а на муху у нас порогов полно, там не ловил ни разу, не умею нахлыстом пользоваться, а так видел со стороны, эффектно смотриться
Ковбой Джо
KaReL1982 писал(а):

а на муху у нас порогов полно, там не ловил ни разу, не умею нахлыстом пользоваться, а так видел со стороны, эффектно смотриться


смотрится-то эффектно, вот только *** у тебя что у самого получится :-D Нахлыст это пи...ц как уметь надо ловить :ooo:
KaReL1982
Ковбой Джо писал(а):

смотрится-то эффектно, вот только *** у тебя что у самого получится Нахлыст это пи...ц как уметь надо ловить


Не надо гнать если сам не пробовал, а даже если и пытался, всему можно научиться и этому тоже, и ничего не пи..ец, просто нужно пробовать разные варианты
Ковбой Джо
KaReL1982
всё я пробывал. Нахлысту тяжело научится :ooo: Ты сам-то пробывал эту мушку кидать?! ....Её хрен куда закинешь....
rover
KaReL1982 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

смотрится-то эффектно, вот только *** у тебя что у самого получится Нахлыст это пи...ц как уметь надо ловить


Не надо гнать если сам не пробовал, а даже если и пытался, всему можно научиться и этому тоже, и ничего не пи..ец, просто нужно пробовать разные варианты


Нахлыст ловится при определенных условиях.
Т.е. это первым делом рыпа, которая не ныкается под корягой, а выходит кормится в любое время суток, ибо тупая, или её много. А так же вид водоема и местности - т.е. это обычно перекат, ручей, мост. Для заброса вперед-назад много ума и усердия не надо, много ума надо, чтобы почувствовать, что со смазкой шнур более послушен, что спин дубоват и что клюют только определенные виды мушег.

Нахлыст, можно иметь в коллекции, желателен отдельный чехол, где свалено все барахло нахлыста. У меня спинги под блесны и джиги отдельно - метровый чехол, удочки + дальние - тоже отдельно, хотел еще пополнить под нахлыст. Знакомые смеются - рыбы-то нет, а у тебя удочек, как у дурака махорки. Но тем более приятней иметь выбор широкий, сразу знаешь, что можешь поехать куда угодно и все есть. Тем более приезжая на незнакомое место - х.з. что там и как, а ты как дурак с одним спином и удочкой 5м Smile
KaReL1982
rover писал(а):

Нахлыст ловится при определенных условиях.
Т.е. это первым делом рыпа, которая не ныкается под корягой, а выходит кормится в любое время суток, ибо тупая, или её много. А так же вид водоема и местности - т.е. это обычно перекат, ручей, мост. Для заброса вперед-назад много ума и усердия не надо, много ума надо, чтобы почувствовать, что со смазкой шнур более послушен, что спин дубоват и что клюют только определенные виды мушег.

Нахлыст, можно иметь в коллекции, желателен отдельный чехол, где свалено все барахло нахлыста. У меня спинги под блесны и джиги отдельно - метровый чехол, удочки + дальние - тоже отдельно, хотел еще пополнить под нахлыст. Знакомые смеются - рыбы-то нет, а у тебя удочек, как у дурака махорки. Но тем более приятней иметь выбор широкий, сразу знаешь, что можешь поехать куда угодно и все есть. Тем более приезжая на незнакомое место - х.з. что там и как, а ты как дурак с одним спином и удочкой 5м


рыбалка штука сложная, это как наука о чем-нибудь но интересная до жути, про смазку узнал впервые, век живи век учись, до недавнего времени для меня пределом совершенства было, спиннинг купленный в наборе с катушкой и леска плетенка, ну и вращающиеся блесенки, простые и надежные, а главное еффективные
KaReL1982
Ковбой Джо писал(а):

всё я пробывал. Нахлысту тяжело научится Ты сам-то пробывал эту мушку кидать?! ....Её хрен куда закинешь....


не пробовал, но думаю у меня получится если решусь преобрести
rododendron
мне тоже кады выписывали штрав 3 недели назад, паспорт с проПИСКОЙ спрашивали, теперь штрафы не дают наруки...только по почте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы