Страница 1 из 5
Rock'n'Rolf
Только что приехал на работу!
Электричку ждал час, ни одной не было. На станции (Мамонтовка, яросл. напр.) кассиры ничего не говорят. Оказывается 14 бригад машинистов устроили самовольную забастовку. Требований официальных от них не поступало, и предупреждений о забастовке тоже.
Согласно Фед. закону о ЖД этих скотов должны минимум уволить с выговором, а может будет и судебное дело...
Кто-нибуль ещё попал сегодня в этот колапс?
slavbek
Я тоже попал, хорошо, что Спутник рулит.
Johann Halter
по радиво слышал...
Scaglietti
Rock'n'Rolf писал(а):

Оказывается 14 бригад машинистов устроили самовольную забастовку.



прально нафиг, цены на все растут, а зарплаты нифуя не поднимают 8-)

Rock'n'Rolf писал(а):

Согласно Фед. закону о ЖД этих скотов должны минимум уволить с выговором


А где они найдут новых машинистов? Новых нужно обучить, а это время, так шо никого не уволят, расслабся Very Happy
Psychogenic
Что-то дофига в последнее время... Форд, "Красная шапочка", еще кто-то там, железнодорожники уже разок выступали, теперь вот снова... Первые серьезные ласточки "возрастающего" уровня жизни? Confused
mofo
Rock'n'Rolf писал(а):

Только что приехал на работу!
Электричку ждал час, ни одной не было. На станции (Мамонтовка, яросл. напр.) кассиры ничего не говорят. Оказывается 14 бригад машинистов устроили самовольную забастовку. Требований официальных от них не поступало, и предупреждений о забастовке тоже.
Согласно Фед. закону о ЖД этих скотов должны минимум уволить с выговором, а может будет и судебное дело...
Кто-нибуль ещё попал сегодня в этот колапс?



ты бы поработал как они за их зарплату.. не таким скотом бы стал Confused))
Rock'n'Rolf
Scaglietti писал(а):

прально нафиг, цены на все растут, а зарплаты нифуя не поднимают


А баблос весь идёт в карман начальству РЖД и на покупку негров для лохомотива.
Rock'n'Rolf
mofo писал(а):

ты бы поработал как они за их зарплату.. не таким скотом бы стал Confused))


Работают они посменно а не каждый день, и з/п у них больше чем у меня.

...бастующие требуют установить для всех машинистов зарплату в размере 60 тысяч рублей в месяц (сейчас она составляет 35-37 тысяч)...
http://lenta.ru/news/2008/04/28/strike/

60 получают, в среднем, лётчики на внутренних авиалиниях, но у них работа куда опаснее и геморойнее.
mofo
60 тыщ нормальная зарплата я думаю для этой работы, на 35 тыщ семью не прокормишь
Rock'n'Rolf
Да х*р с их з/п, но хотябы предупреждать об этом надо!
Я думаю если бы ты
mofo писал(а):

mofo


попал в такую засаду, говорил бы сейчас по другому. Мне повезло, что отец на работу позже ездиет, доехал с ним. А как другие люди...
Сергий
10 000 тонн железа набитых тысячей живых людей... Свою з/п в 60 т.р. любой машинист отрабатывает максимум за 10 мин. - длительность одного перегона между остановками... Но это же не газ по трубе гнать... - это не интересно...
Psychogenic
Rock'n'Rolf писал(а):

60 получают, в среднем, лётчики на внутренних авиалиниях


И кто сказал, что для них это нормальная зарплата? Smile Люди требуют оплаты, адекватной их труду. По мне - так правильно и делают.
Rock'n'Rolf писал(а):

сейчас она составляет 35-37 тысяч)...


Все относительно... Где-то мечтают найти работу за такие деньги, для кого-то это копейки. Машинистом с их-то графиками - не каждый работать сможет.
Rock'n'Rolf
Мне родственник рассказал, как устраивался на работу водителем к гл.врачу РЖД. Я опущу подробности о том какая скотина это врач, но к размышлению такая информация - зачем гл. варчу, персональны Мерен S-class с личным водителем и двумя охранниками?!
И сколько содержать это всё стоит!
olg2004
машинисты молодцы ребята нехороший человек в понедельник четыре рабочих электрички не вышло на горьковском направлении

теперь пи...ц уродам менагерам ржд в место того чтобы заборы строить на платформах подумают о людях

а то видишь ли не рентабельны прпгородные пассажирские первозки презервативы млять все электрички прошли десяток капремонтов -асраты уже до крыши с 73 года прошлого века

при всем при этом машинист с помош7и5ом несет уголовную ответственность за людей которых везет

пусть директора ржд вылезут из иномарок и прокатятся как нить в зеленой волокуше - лучше зимой...

про концептуальны поезда воолще развор отдельный - кто их придумал просто доллаеб

пы.сы.

недавно на платформе крутое загорелся вагон поезд отогнали в тупик тушить обошлось без пострадавших обойдется в следующий раз или нет
Сергий
В подпарижье попал однажды в забастовку железнодорожников... Прикольно... Электрички "при забастовке" ходят один раз в час - как часы..., но билет купить негде, т.к. кассиры бастуют тоже, вместе с техническими службами, включающими автоматические кассы... Да и пусть их... - контролеры тоже бастуют и "за презд" не проверяют... Проблемы возникли только при попытке выйти на улицу на нужной станции... Турникеты, блин, не бастуют...., а в Париже они, гады, снабжены высокими дверками - не перепрыгнуть... Ничо... русские парни, нашли-таки выход...
Scaglietti
Rock'n'Rolf писал(а):

но хотябы предупреждать об этом надо!



да надо Very Happy , только это было бы уже не интересно!
Наши власти просто не понимают конструктивный диалог с населением, ой простите его просто НЕТ. Вот и приходится поступать кардинально.
Я вообще не представляю как пенсионеры существуют??? И молчат же Confused
Acquirer
А как заранее предупреждать, если до этого запретил суд? Они предупредили, им самый лучший суд сказал, пшли нафиг...
Rock'n'Rolf
Сергий писал(а):

Да и пусть их... - контролеры тоже бастуют


Этих сукаблятских контролёров развелось до ебениматери! Раньше раз в полгода на них попадал (ну мне боятся нечего я проездной покупаю), а щас и утром и вечером шманают, при том разные бригады. А ещё на вокзалах их понаставили на каждом турникете на вход и выход.
Rock'n'Rolf
Scaglietti писал(а):

Я вообще не представляю как пенсионеры существуют??? И молчат же


Ну, а чё им... бостовать, пенсию не получать?!

Acquirer писал(а):

А как заранее предупреждать


Могли бы кассиров предупредить или объяву на станции повесить!
Сергий
много раз видел... Стоит себе "контролер" скучает около открытого турникета на вокзале, а ладошка у него так ненавязчиво развернута в сторону пассажиропотока... и он только и успевает "чирики" в карман отправлять... Он там за полчаса набирает больше, чем машинист за две смены...
Acquirer
Rock'n'Rolf писал(а):

Могли бы кассиров предупредить или объяву на станции повесить!


Без разрешения администрации никто никаких объяв вешать не будет. Организация не детский сад, в котором любой кассир может повесить что угодно.
Сергий писал(а):

Он там за полчаса набирает больше, чем машинист за две смены...


Под Александровым есть замечательный поселок контролеров. Очень хорошие дома говорят, европейские такие, 2-3 этажа...
Говорят чтобы попасть в эти бригады нужно отвалить взятку больше чем при "поступлении" в ряды ДПС...
Psychogenic
Сергий писал(а):

и он только и успевает "чирики" в карман отправлять...


А те, которые по электричкам шастают? Там уже не чирики, там побольше.
И они прекрасно знают, в каких электричках по каким дням какой контингент ездит. За час-полтора выполнили норму по продаже розовых бумажек - и пошли "работать" себе в карман.
Johann Halter
думается мне что 60 тыр - вполне нормальная зп для машиниста поезда.. РЖД - жлобье.. а заборчиками наш народ не остановить... все равно перелезут... Very Happy
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а заборчиками наш народ не остановить... все равно перелезут...


Very Happy на Балтийском вокзале в Питере уже давным-давно проложена "народная тропа" через забор. Нашли одно из немногих мест, где пониже и поудобнее - как кенгуру там прыгают Smile
Johann Halter
аналогично на курском и в орехово... я как лох поперся на выход.. меня бве тети допросили на предмет "откуда я тут ващзе появился?" :-D я сказал что на паравозе приехал и показав билет, вышел в народ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы