Страница 1 из 1
Dron_spb
Ситуевина в чем, работал в фирме 3 года, трудовая/оформление все дела.
Затем здание где арендовала помещение фирма купил другой человек и в ближайшие выходные методом гондураса вывез все имущество фирмы в неизвестном направлении, и стал сносить здание. Фирма судится с ним уже почти год.... а все работники остались без трудовых... и судебка имеет непонятные перспективы по времени.
Шеф говорит ничего не могу сделать, книжку отдать не имею возможности.

Устроился в новую контору, согласились взять с обещанием принести книжку позже... время идет и местные кадровики плавно подъясняются что и как...., что же делать, новую если заведу про старую говорят можно забыть навсегда, потом стаж не внесут.....

Какие варианты есть, из Пенсионки никакие выписки нельзя взять и на их основе внести пред. место работы?
Ковбой Джо
а нафиг трудовая вообще? Confused Ну, кроме очень радостной перспективы получения пенсии....
Serg65
Dron_spb писал(а):

Какие варианты есть


Трудовую книжку можно попробовать восстановить. Хотя еморой еще тот.

Ковбой Джо писал(а):

а нафиг трудовая вообще?


а тебя не спрашивают, пошел на фиг.

Ковбой Джо писал(а):

Ну, кроме очень радостной перспективы получения пенсии....


как будто у тебя другая перспектива? :-D
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

а тебя не спрашивают, пошел на фиг.


а иди на фиг, тебя тоже не спрашивают :-D
Serg65 писал(а):

как будто у тебя другая перспектива?


не знаю....у меня годкам к 40 уже свои паевые и пенсионные фонды будут Confused вернее, даже к 30-ти... да и не об этом речь сейчас....
по теме, у автора стаж похоже уже никак не получится восстановить...
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

у меня годкам к 40 уже свои паевые и пенсионные фонды будут


У тебя везде звучит БУДЕТ. Сейчас ты что достиг? Сейчас ты еще "никто" и звать тебя "никак". Вот когда хоть чего нибудь достигнешь, хотя бы немного, вот тогда и кукареку. Петух.

Ковбой Джо писал(а):

у автора стаж похоже уже никак не получится восстановить


+1 просто фирмы архивы не хранят. Хотя попробовать надо.
Свяжись с организациями где работал.
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

У тебя везде звучит БУДЕТ. Сейчас ты что достиг? Сейчас ты еще "никто" и звать тебя "никак".


нифига Smile 2 работы уже есть...ООО своё уже сейчас открываю Smile Так что иди жену пожурь, может это от сознания своей никчёмности спасёт Laughing
maxred
Dron_spb писал(а):

то же делать, новую если заведу про старую говорят можно забыть навсегда, потом стаж не внесут.....


Как мне сказали стаж сейчас считается по отчислениям в пенс.фонд, так что можешь по этом не париться.
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

ООО своё уже сейчас открываю


открыть - это еще 0
Ковбой Джо писал(а):

2 работы уже есть


двориком - тоже работа Smile
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

двориком - тоже работа


Ага, так вот кем ты работаешь! :-D
Serg65 писал(а):

открыть - это еще 0


за мной не убудет, не переживай 8) Ты что ль у нас великим бизнес-консультантом заделался? :-D Иди шестери дальше Laughing
Serg65
Ковбой Джо
Дешевка ты.
Самосвальщик
Было у меня такое, пришлось делать другую трудовую. Кадровик (тупой уродец) имел привычку оформлять записи задним числом, при увольнении. После очерередной разборки с братвой контора закрылась а вся документация (и печати тоже) ушли к победителям. В результате 3 года стажа в никуда. Angry
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо
Дешевка ты.


кто ж ты тогда? :-D Я пока дешёвка в материальном плане - согласен Laughing Сделаю свой первый миллион евро....буду тогда что-то стоить в своих глазах...А ты сколько стоишь? 'Цена человека - его зарплата' (английская поговорка) Laughing да и сейчас я на двух работах уверен по-больше тебя получаю... 8) так что не плачь тут только Laughing

ЗЫ По сабжу! http://www.juristmoscow.ru/codex/TKRF/page-15/
там можно задать вопрос юристу по вопросам трудового кодекса 8-)
brooks
На новом месте работы можно написать заявление ,по заведению новой ТК. Причина утеря предыдущей.единственное но,потом востанавливать в песн. фонде предыдущий стаж работы для начисления пенсии.или так востанновления на пред. месте работы, нужно принетси бланк Тк и директор или исполняющий обязанности кадровика поставит запись и напишет дубликат.
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

Сделаю


Ковбой Джо писал(а):

буду


Smile Smile Smile
Ковбой Джо
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сделаю


Ковбой Джо писал(а):

буду


Smile Smile Smile


будешь много отвлекаться - с работы выгонят - и не видать тебя пенсии Laughing

я тоже могу собрать из обрывков твоих сообщений хоть что угодно Smile
Самосвальщик
Ковбой Джо,
а Serg65 прав кое в чём: во многих твоих сообщениях все твои действия расписываются в будущем времени... Интерестно почему? Где результат?
Ковбой Джо
Самосвальщик писал(а):

Интерестно почему?


потому что как план дальнейших действий Shocked а что ещё? У меня есть хотя бы вектор дальнейшего собственного развития...А уже в данный момент работаю ассистентом аудитора и брокером на московской фондовой бирже, также открываю свою фирму..Всё в данный момент..Время подводить итоги ещё рано - мне-то всего только 20 месяц назад стукнуло...За мной не убудет, это точно..То что своё возьму это точно, другой вопрос - насколько быстро - к 30-ти или к 25-ти 8) А может и к 35-ти :-( Если к 35-ти - это не гуд будет Sad

Это только по поводу работы....С процессом же иммиграции вообще никаких проблем нет..Процесс идёт именно сейчас, медленно (времени ещё до фига) но верно, как гритса Very Happy
Самосвальщик
Ковбой Джо,
ну-ну, желаю удачи...
P.S. я с 16 работал посредником, с 18 брокером на РТСБ, в 21 была своя фирма а в 23 пришлось стать профессиональным водителем.
Запасные варианты уже приготовил?
Serg65
Самосвальщик писал(а):

я с 16 работал посредником, с 18 брокером на РТСБ, в 21 была своя фирма а в 23 пришлось стать профессиональным водителем.


жизнь сложная штука. Никогда не узнаешь где поймаешь, а где потеряешь.

Ковбой Джо писал(а):

потому что как план дальнейших действий Shocked а что ещё? У меня есть хотя бы вектор дальнейшего собственного развития...


У Самосвальщика тоже планы были и у всех планы были и есть. Вдруг споткнешься, расшибешься и все твои планы тю-тю.
Давай договоримся. Когда что либо достигнешь по своим плана. Тогда и будешь выступать.
Ковбой Джо
Самосвальщик писал(а):

Запасные варианты уже приготовил?


запасных вариантов много))) Ты что ли думаешь что у меня только одна фирма будет?! Laughing Перспектива горе-предпринимателя всю жизнь копающегося с одной фирмочкой меня не очень прельщает...как инвестора меня интересует процесс слияний и поглощений..но не об этом речь...Цуко, в нашей стране всё может быть Shocked Запасной вариант есть - в самом плохом варианте - получу MBA в Лондоне и пойду работать топом у них в какой-нить инвестиционной банк или фонд...Но очень не хотелось бы шестерить :-( Надеюсь что своё дело поставлю-таки на ноги....
Самосвальщик
Ковбой Джо,
а такой вариант как полная отмена частной собственности, нацианализация всех предприятий и закрытие границ тобой не рассматривается? Что станешь делать в таком случае? Скажешь это не реально? Но НЭП прикрыли именно по такому сценарию, а 88 статью УК отменили совсем недавно... 8-)
Ковбой Джо
Самосвальщик писал(а):

Ковбой Джо,
а такой вариант как полная отмена частной собственности, нацианализация всех предприятий и закрытие границ тобой не рассматривается? Что станешь делать в таком случае? Скажешь это не реально? Но НЭП прикрыли именно по такому сценарию, а 88 статью УК отменили совсем недавно... 8-)


не, при Медведе такого не будет...'другое время - другие дела' (с) В конце концов, я в Англию к этому времени успею....Да и глупо рассуждать отталкиваясь от этой абсолютно гипотетичной нереальной ситуации...Тогда уж скорее я просто не пойму намёков какого-нить чиновника что 'бог велел делитьсО' и у меня в багажнике найдут наркотики Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы