Страница 1 из 3
$@#Y@
Какой взять?
Заводской подло прогорел, не прожив и два года, начал предательски изображать из себя прямоток, а из меня стритракера...
Сегодня залатали его, как могли, но это не надолго...

Какой брать новый глушитель?
Из требований - не прямоток, скорее всего стандарт, ибо тишина важнее.
По какой маркировке искать (на нем снизу вообще написано 2110)?
И по какой цене искать?) В нашем паскере стандарт стоит 800 с лишним рублей, мне кажется, что это дороговато для стандарта, по сравнению с глушителем на девятку?
Saha243
Добрый , сам почти месяц выбирал - хотелось надолго и тихо- рекомендуемый от автовазагрегата - 2300 и никаких (по производителю) гарантий и страховки от поддделки - не стал брать , про те которые с завода , типа ВАЗа как то еще меньше доверия по внешнему виду , про Нех - вроде неплохо , но они гарантируют точную установку только всего кмплекта Б далее случайно обнаружил ижорский - и доволен : упаковка , покраска - в лучшем виде , и самое главное , встал на место идеально ...рекомендую
Vovan057
А мне поменяли по гарантии. Тоже через 2 года прогорел.
sernav
У меня после 3 лет прогорел. Пока залатал холодной сваркой для глушителя и так катаюсь. Посмотрю, сколько так можно проездить.
Diman_74ru
Взял сегодня полевской глушак, слыхал что он лучше ижорского. Раза в полтора тяжелее, за резинки страшно. Ставить буду в праздники, пока времени нет.
mikh2
Ни в коем случае не брать ижорский!!! прогорает очень быстро!!!
Aleks27
Vovan057
sernav
Счастливчики. У меня за 9 месяцев прогорел. 18 тыс в километрах если.
Люся
Мой пока жив, все части, сама удивляюсь
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

А мне поменяли по гарантии. Тоже через 2 года прогорел


+1
Брать надо тот, на котором железо толще...
Грят на самрках с 3х летней гарантией - гарантия на глушак 1 год Surprised
Vovan057
Rover_61reg
Ничего подобного, машине 2 года, приехал, поменяли без проблем, 100 рублей за мойку только отдал. Причем на 6000 пробега у меня задребезжал резонатор (средняя часть), тоже поменяли.
Serge!
$@#Y@ писал(а):


...В нашем паскере стандарт стоит 800 с лишним рублей, мне кажется, что это дороговато для стандарта...


800 дороговато? А 2500 как? Вообще-то он именно столько и стоит. Судя по отзывам и дичному опыту родной самый тихий, но на счет долговечности...у меня на всех машинах (что ездиют зимой) глушаков, какие б они ни были родные или нет, хватает на два года...Если б ходил года четыре - не стал бы жлобиться, взял бы сток!
Стажер
Менял основной глушитель, поставил в марте NEX питерский, все встало отлично (штаны и средняя часть остались заводские). ПО шуму разницы не заметил с рабочим стоком. В магазине были какие то UNIVERSAL но на 15 не было. Если хотя бы 2 года проездит то неплохо.

Тут у мня знакомый заказал на тюненую 9-ку глушитель от Сааба 9000, именно такой рекомендуют очень близко по посадочным местам, вот жду что б заценить. Саабовский глушак с разборки в хорошем состоянии в сборе 3000 рублей...
Serge!
у меня универсал прибалтийский а-ля нержавейка. Брал года полтора назад за полторы. Шумноват малёк. Пока обороты до хх не упали - все ок, на хх бубнит чуток. Посмотрим сколько проходит. Встал хорошо, но выше стока, практически под бампер.
Рекомендовали буржуйские боссон и ... забыл как называются. Делают на ино и на наши, а вот на пятнахи почему-то нет (не знаю как на счет 13-х, но на 99 вроде делают) цена на другие тазики была тогда в районе 1500 если память не изменяет.
$@#Y@
а что скажете насчет глушителя "фобос"?
EagleSP
если отбросить эстетические звуки - и с трещащим глушителем ездить - для авто это чем нить грозит разве?
$@#Y@
EagleSP писал(а):

если отбросить эстетические звуки - и с трещащим глушителем ездить - для авто это чем нить грозит разве?


ничем.
у меня например при закрытых окнах и не слышно было, что глушак сечет...
а вот на улице - как пердоток средней громкости...

а еще на девятке было дело - фланец штанов оторвался от приемной трубы, так там был звучище мощный... пердотоки нервно курят в сторонке... в салоне было жестко - мощный бас давил на уши...
ездил так дня два до ремонта... забавляло на светофоре погазовать рядом со стритракером... он так срывался потом со светофора быстро...

если выпускной системы нет вообще - то мощность двигателя увеличивается... но звук будет очень громкий...
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Ничего подобного, машине 2 года


У тнас обоих одинаковые машины с 2х летней гарантией (покупал в июне 2006). По крайней мере в гарантийном талоне e у меня так написано.
А про 3х летки (1.6V) мне манагер по гарантии говорил, даже письмо автовазовское предлагал показать.
Vovan057
Rover_61reg

Я конечно уточню, но вот официальная информация.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Serge!
позабавили следующие пункты:

Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;
Serge!
собсно АБСОЛЮТНО ВСЕ косяки с ЛКП можно списать на "воздействие внешних факторов", ибо не будь их, даже неокашенный кузов никогда не зацветет. Орригинально (с)
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Я конечно уточню, но вот официальная информация.


взято оттуда
1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода.

У меня в гарантийном талоне - на эти комплектующие, как и на всю машину, гарантия 2 года (то есть они отдельно не оговорены).
Vovan057
Rover_61reg
Да, вчера посмотрел свой гарантийный талон, действительно гарантия 2 года. Короче, вовремя у меня глушак прогнил, успел-таки поменять. Раз в новых гарантийных обязательствах они указали, что гарантия на элементы системы отработавших газов теперь год, видимо для них это больная тема Smile. О каком тогда повышении качества может идти речь, когда сроки гарантии уменьшают на самые ходовые вещи? Грустно.
Serge!
Vovan057 писал(а):


...
О каком тогда повышении качества может идти речь, когда сроки гарантии уменьшают на самые ходовые вещи? Грустно.


имхо так у многих. Если почитать тогда еще пятилетнюю гарантию на ту же нексию - волосы дыбом. Фактически она только на коробку и двигун без обвеса...и то еще доказать надо будет...
Vovan057
Rover_61reg
А машины гляжу у нас и правда одинаковые, цвет такой-же и БК. Smile
Я свою брал в конце апреля.
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Я свою брал в конце апреля.


22 июня, выпуск - май 2006

Похожая темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179188
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы