Страница 1 из 1
сандро
Сегодня катаясь на своем тазоведре, был сильно озабочен кляцанием в области кардана. Я, заехал на безлюдную улицу и сидя на водительском месте, стал "бросать" сцепление, чтобы выявить источник стука. Увидел, что редуктор ходит ходуном - принял решение, что дальнейший осмотр проведу на эстакаде. Вернулся домой, ка ни в чем не бывало и обнаружил пропажу паспорта, трубки и документов.
Я сразу поник головой - стал обдумывать пути решения. И, тут, вышел мой сосед, по лестничной клетке. Я попросил его звякнуть мне на трубу (на ту, которую обранил вместе с документами). И на том конце через 5 минут ответил чел. С ним, общался сосед. Но, он был готов подождать нас 10 минут, пока я (находилось это место в двух километарах) приду за документами. Я, благодарил чела, как мог, сунул ему 200р (толькая сумма у меня находилась в кармане) и пожал ему руку.

Собствеенно страшнее всего потерять паспорт, т.к. можно на него взять кредит в банке. Но, мне повезло, времени с момента утери до моента обнаружения пропажи ушло гед-то 20 минут. Со слов чувака, он услышал звонок телефона на земеле и поднял турбку.

Вот, такая, вот, история.
Виталька
сандро писал(а):

Со слов чувака, он услышал звонок телефона на земеле и поднял турбку


ты чё, паспорт и телефон выкинул и забыл? Как они на земле-то оказались?
БонПари
Всем так нужно делать. А лучше просто быть внимательными Smile
J_rockiN
У меня история не хуже произошла.

...наступила суббота. У маман возникла необходимость поехать к бабушке, мне надо было ее отвезти. Я забрал тачку из гаража, подъхал к дому, забрал маму. Я был в куртке, в кармане которой лежала книжечка со всеми автодоками (права, ТО, полис, свид-во о рег-ции). Погода была теплая и я решил снять куртку и кинуть на заднее сидение. А чтобы "есичё" не ковыряться в закромах куртки в поисках прав, решил взять их в салон, положить под бардачок. Вытащил права из кармана, положил на крышу тачки, снял куртку, поздоровался с дружищей, захлопнул дверь и поехал. Ехали мы по МКАДу, машин было не очень много. В районе Строгино (около 10 км от дома) я внезапно почувствовал измену... Перевожу глаза на полку - лежит карта. ТАК! Сую руку - пусто... прохожусь по карманам, шарю под сиденьем, в районе ручника - пусто. ГДЕ ПРАВА?! Ну и тут до меня доходит, что я забыл их на крыше перед отъездом.... Паника. Объясняю маману ситуевину, выслушиваю ее мнение о моем поступке и торможу на обочине. Еще раз пошарил по машине - ничего. В общем, поездка отменяется, едем домой. Пешком проходим по маршруту в районе. Ничего нет. Ну, кранты, думаю. Тут же лезут мысли о потере тонны времени на восстановление. Иду в милицию писать заяву о потере. Потом пошел домой, думая, какой я м..дак и рас..здяй........
Поднимаюсь, открываю дверь, маман мне сует домофонную трубку. Я - алё. Мне оттуда "Павел, мы нашли ваши права." Поскорости спуска с 8-го этажа я бы дал фору самоубийце, прыгнувшему из окна!!! Сморю, стоит парень, нормальный, приличный, не быдлический. Я ему "Как? Где нашли?" Как выяснилось, права лежали на дороге в рйоне, которая выходит на МКАД, там правый поворот 180 гр. Как раз там права и улетели с крышы... В общем, засыпал я того парня благодарностями, пытался отблагодарить, но он сказал, чтобы я был внимательнее... Мы пожали руки и разошлись....
Побольше бы таких людей и поменьше таких, как я! :-D
сандро
Виталька писал(а):

сандро писал(а):

Со слов чувака, он услышал звонок телефона на земеле и поднял турбку


ты чё, паспорт и телефон выкинул и забыл? Как они на земле-то оказались?

Паспорт с правами и телефон лежели в кармане, в рубашке. Я сидя на водительском сиденье дергал авто, "бросая" сцепления, а сам смотрел под днище (соответсвенно тело было наклонено вниз и все это выпало на землю).
tatauto1
сандро писал(а):

Виталька писал(а):

сандро писал(а):

Со слов чувака, он услышал звонок телефона на земеле и поднял турбку


ты чё, паспорт и телефон выкинул и забыл? Как они на земле-то оказались?

Паспорт с правами и телефон лежели в кармане, в рубашке. Я сидя на водительском сиденье дергал авто, "бросая" сцепления, а сам смотрел под днище (соответсвенно тело было наклонено вниз и все это выпало на землю).


Давно уже сбе вывел правило: в кармане рубахи ниче не носить.
Во первых черевато потерей, во вторых поломкой -мобила хорошо падает при наклоне на асфальт или плитку )))), да и "не эстетично Лелик" (с)
poliman
респект парням! и J_rockiN
и сандро.
уважаю :cool:
tatauto1
В последнем случае кажется был Ангел.
Муса Джалиль
Звонок на радио, программа поздравления телезрителей...
-Я вчера в парке нашла барсетку, там было 300 тыс долларов, 3 миллиона рублей и паспорт на имя Овика Бахчутуряна, поставьте пожалуйста для него какую-нибудь хорошую песню! Very Happy
Flashstile
ндаа, не часто так везет. Молодцы, спасители
Сергий
Flashstile писал(а):

ндаа, не часто так везет. Молодцы, спасители



ндаа, настали времена... приходим в опупение от простого и естественного человеческого поступка... :-( ... Мне почему-то хочется думать, что все, кто читает мое сообщение, поступят при случае примерно так же..., а иначе... кто мы такие? Стали бы мы себя уважать? Смогли бы своим детям рассказать? В таких "мелочах" как раз и проверяется человек... Очень рад, что ... ну, вы пониаете, о чем речь..
Кот Чеширский
poliman писал(а):

респект парням! и J_rockiN
и сандро.
уважаю



Падумаешь, я вот как то сел в машину, а сумочку с доками и баблом - 60 т.р. в 2001 поставил на крышу - сел и поехал!. Вспомнил остановился достал и положил в салон!

А потом я как то нажрался и пер из гостей - в кармене 50 т.р. Я их боялся потерять и все время пересчитывал и тырил по карманам 0 на темной улице, в такси и тп. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы