Страница 1 из 1
roman83
В общем давно хотел, но все как то не сруки, но знал что нужно чтоб из вередка сосала....
в общем купил в костораме BOSH 110 plus на 3999, приехал на дачу, под вечер, переделав все дела, решил заняться....и....как ни ставь, но самотеком бочка мойка не заполняет свой насос.....в общем весь в расстройствах приехал вчера домой, сразу в сеть, нашел на сайте боша как нужно заставить мойку сосать из ведра:
1)вначале заполняем помпу водой как бы из водопровода, под давлением, и закупориваем входной шланг, чтобы не нахвалата воды, потом опускаем этот шланг в ведро, и дальше уж все нормально....\
попробовать, да, все ок, но....
это либо мне надо всегда держать помпу заполненную водой, что думаю не есть гуд, либо такой ри уал каждый раз перед мойкой(но например в деревне нет водопровода, а нужно создать давление в 1,5 атм чтобы видно вход открылся(впринципе соответствует инструкции))....

так вот, у кого какие мойки и как с этим обстоят дела???

+вопрос, в случае чего могу ли я в магазин в течение 14 дней сдать или обменять её на другую, с учетом того что все чики и пр есть, но она как бы открыта(естественно пакетики там порваны и пр)?

ну и может кто знает какие мини-насосики копеечные, чтобы можно было ими вначале закачать мойку("малыш" в деревне есть, но может есть что попроще покампактней?)
dark-hunter
Сдать свою мойку ты можешь в течении 14 дней, и пусть тока попробуют не взять=))
Меньше малыша, врядли найдёшь, вот темка, посмотри как с ним подмутилось всё: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176416&highlight=
у меня самого Кёрхер 5,86м. Штука просто зверь, но я самотёком даже не пробовал, ибо надобности нет, есть водопровод, а знакомые говорят, что их керхеры спокойно из ведра берут и не обламываются=)
Otto Frija
roman83 писал(а):

... а нужно создать давление в 1,5 атм чтобы видно вход открылся(впринципе соответствует инструкции))....


Если что, в школе учили, что 1,5 атм - это 15 метров. Вы точно на такую сосну с ведром лазили? Smile
roman83
Otto Frija писал(а):

roman83 писал(а):

... а нужно создать давление в 1,5 атм чтобы видно вход открылся(впринципе соответствует инструкции))....


Если что, в школе учили, что 1,5 атм - это 15 метров. Вы точно на такую сосну с ведром лазили? Smile



в том то и дело что учил....

точное значение давление было получено так.....
взял просто автомобильный копрессор и "дунул" на вход мойки....так вот выходить воздух начинает только при 1,5 атм....
там же картина если как бы шланг заполнить вдой и как бы с другого конца "дунуть" насосом....вода из мойки пойдет при 1,5 отмосферах


а по-поводу сдать её назад, точно ли так??7онаж все таки распакована, и простине не идеальна уже........ъотя если честно не хочется сдавать, т.к. машина зверь, бьет просто на ура....да и как раз там распродажа, такая может везде вроде продается под 6тр
dark-hunter
я посмотрел мануалку своего керхера там не про какие 1,5 атмосфер не сказано, просто самотёк и всё...Скинь ссылку, мне интересно на бош посмотреть=))
roman83
dark-hunter писал(а):

я посмотрел мануалку своего керхера там не про какие 1,5 атмосфер не сказано, просто самотёк и всё...Скинь ссылку, мне интересно на бош посмотреть=))



да в том то и дело, что нигде в сети не сказано, а в инструкции только написано, давление на вроде 1,5-6 бар
roman83
хот\ вот на сайте лежит ПДФ с инструкцией
http://www.bosch-pt.ru/catalog/store/files/product/file433_1.pdf
dark-hunter
ну 1,5 - 6 бар это не много по сравнению с выходными 120=))) Это давление вполне должно самотёком создаваться=))
roman83
dark-hunter писал(а):

ну 1,5 - 6 бар это не много по сравнению с выходными 120=))) Это давление вполне должно самотёком создаваться=))



как здесь уже заметили, физику в школе все учили, и 1,5 атм это по крайней мере 15м высоты..........
на даче у тестя в бане на крыше стоит бак, но это всегометров 6 максимум наверное......15 простите это высота 4-го этажа в доме

в том то и засада, не получается самотеком вначале заправить эту помпу, а потом то уж заполненная она будь здоров сосет из ведра
paravoz
а люди неспроста керхер советовали во всех темах. остальное тока для водопровода. а значит - лажа.
dark-hunter
roman83
Так 1,5 атм и 1,5 бар?!
dark-hunter
paravoz писал(а):

а люди неспроста керхер советовали во всех темах. остальное тока для водопровода. а значит - лажа.



+1
Dron_spb
Сдать свою мойку ты можешь в течении 14 дней, и пусть тока попробуют не взять=))

Воды налил - дальше только через сервис с заключением, в магазине пошлют.
roman83
dark-hunter писал(а):

roman83
Так 1,5 атм и 1,5 бар?!


1бар=0,98 атм
...или 2 сотые для вас так принципиальны?
dark-hunter
Хм.... я думал бар гораздо меньше=)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы