Страница 1 из 1
Duffer
Привет, автобратия!
Задумался я тут о смене авто, присматриваюсь к Опельку Зафира
http://www.gemir.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=19&Itemid=14
Ценник ему- 550 килорублей в "простенькой" комплектухе: двиг 1.6, пятиступая кавырялка, зеркала с подогревом, какой-то отопитель HVAC Фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, Антиблокировочная тормозная система (ABS),
с дисковыми тормозными механизмами передних и задних колес
кто что знает, думает, мыслит про Опель в целом?
АНТИфриз
Опель одна из старейших европейских марок. Правда, в связи с глобализацией раскинул производство по всему миру. Конструктивно машины разработанны очень грамотно, а вот сборка бывает провальной.
Зафиру, по-моему, с конца года будут мутить в Питере.
fo[LS]e
есть опель Вектра В 98 года. только щас начала немного ржаветь, и то потому что не ухаживается должным образом. проехала 250 тысяч. еще столько же проедет! в год на обслуживание уходило не более 15 тысяч в спец опельском салоне.
Gravesen
Машина как машина. Европа, а не корейский хлам (ща набросятся корейцы) Very Happy .

разговоы, что Опель не машина, пустой гон. Следить надо за авто и все будет гут!
fo[LS]e
у меня опель и тушкан. опелем больше доволен! и управление и вообще все ощущения, но конечно зимой не сравниться. жып все таки :-D
Я вот тоже в Мериве присматриваюсь. Зафира все-таки - здоровая телега (тонна триста живого веса), ей 1,8 дрыгатель в самый раз.
ZaSKaR
fo[LS]e,тут речь о минивэне!
paravoz
Duffer
присматривался тоже. за 550 там овощь пустой как барабан. двиг надо 1,8, коплектацию энджой. хотя тут все на любтеля, но я не люблю самые простые версии.
fo[LS]e
Karzhimant
Duffer писал(а):

кто что знает, думает, мыслит про Опель в целом?

paravoz
в целом? так это давно известно: опиль - ацтой :-D
нормальные машины. друг на астре ездит - пока доволен.
Duffer
ну в салоне как всегда - теперь уже енджой с дрыгателем 1.8 и автоматом, + куча всяких бонусов, тачка упакована под завязку, ценник вырос до 660 тыров... думаю дальше...
Тоха Купчинский
хорошая машина Опиль
Димoн
Современный Опель машина отличная, а вот старые гавнецо конечно ещё то. Laughing
paravoz
Duffer
таки у нас два дилера опеля - ты у обоих смотрел? а еще недавно рестайлинг зафирки был и рестайл явно будет еще чуть дороже.
Димoн
paravoz писал(а):

и рестайл явно будет еще чуть дороже.



Рестайл не сказался на ценах.
kir3000
В Зафире тоже смотрю нет указателя температуры ОЖ...странно почему Опель отказался от него ? Sad
Димoн
Лампа там... Нафик он нужен ему?
kir3000
ну понятно, но все-таки видно, как прогревается движок...
ZaSKaR
Тоха Купчинский писал(а):

хорошая машина Опиль


А кто говорил,что опиль ацтой?
АНТИфриз
kir3000 писал(а):

ну понятно, но все-таки видно, как прогревается движок...


А собственно, зачем. Опиль свои движки делает работоспособными после прогона автоматикой (обороты упали и поехал). Если хочешь быстрей прогреть салон, доплати до Квикхит.
paravoz
kir3000 писал(а):

В Зафире тоже смотрю нет указателя температуры ОЖ...странно почему Опель отказался от него ?


а какой в нем смысл? вот на фф2 есть, вернее был раньше, а сейчас почти есть: много было на фокус жалоб по поводу долгово прогрева, ФМК это надоело и они подправили прошивочку - как тока двиг набирает 50 град стрелка встает на почти 90. Опель просто сработал на упреждение - нет показометра, нет лишних вопросов. тока и всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы