Страница 1 из 1
Anden
Здравствуйте всем, хотелось бы узнать слабые места ваз10-ка в плане корозии, просто машине 2 года а следов корозии нет и нет даже намека, кто знает с каких мест она начинается,куда обращать внимание,где обрабатывать, и есть ли заводская обработка и если есть то как по качеству???Купил машину с нуля в 2006 и не обрабатывал ни разу, езжу круглый год
Gloom
рамка лобового, под пластиковыми порогами.
и т.п.
rms
Передняя кромка капота(изнутри).Стык пола и порога,задние лонжероны(но это скорее относися к старым авто).
Anden
rms писал(а):

Передняя кромка капота(изнутри).Стык пола и порога,задние лонжероны(но это скорее относися к старым авто).


что именно относиться к старым авто, почему, цинк добавили???
E95
Рамка ветрового стекла под РЕЗИНОВЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ НА КРЫШЕ ! Тот кто мало моет авто особенно зимой проявляется уже после 3-ёх лет! Ну а в остальном очень мало, если коечно были ДТП сколы ЛКП до метала!
PS В целом "десятки" 2002 года и старше стойки к корозии. Зимой мойте ЛКП а то соль и кислота убивает всё! Ездил я на служебной TOYTA Avensis, реагенты разьели пластикове подушки и алюминевые рычаги в задней подвеске, за одну зиму!
dihnov
С 2006 года резиновый уплотнитель ветрового стекла проклен. Не трет. Во всяком случае, у меня так.
rms
Anden писал(а):

rms писал(а):

Передняя кромка капота(изнутри).Стык пола и порога,задние лонжероны(но это скорее относися к старым авто).


что именно относиться к старым авто, почему, цинк добавили???


Для меня более 5 лет.У меня на пятом году на стыках порога и пола стал отслаиваться заводской антикор(вместе с грунтом,а под ним голый металл) одновременно по двум бортам.Также частично начал отслаиваться антикор на задних лонжеронах вместах изгибов( на них здесь из под передних колес постоянно летит гравий и песок) Пришлось срочно заделывать.На днище никакого цинка нет.Капот цинкуется только снаружи,изнутри во внутренних полостях даже не везде краска есть.
Может так только у меня,машине более 10лет.А в остальном вроде все нормально.
Gloom
dihnov писал(а):

С 2006 года резиновый уплотнитель ветрового стекла проклен. Не трет. Во всяком случае, у меня так.


проклеен и трет... в этом убеждаются все когда из под проклеенного с завода уплотнителя начинает ползти ржа.

Anden писал(а):

что именно относиться к старым авто


старое авто.. не в смысле модификаций разных зависящих от года, а в смысле возраста.
21102
E95 писал(а):


PS В целом "десятки" 2002 года и старше стойки к корозии.



а что изменилось после 2002 года?
Anden
Обрабатываются ли внутрение полости с завода мовилем или антикором(в порогах,внутри лонжеронов,внутри дверей итд...)?подскажите кто знает люди добрые!авто 2110 2006г.в.
Gloom
Anden писал(а):

Обрабатываются ли внутрение полости с завода мовилем или антикором


да..
двери и задние крылья точно.
Джоуль
Gloom писал(а):

С 2006 года резиновый уплотнитель ветрового стекла проклен. Не трет. Во всяком случае, у меня так.

проклеен и трет... в этом убеждаются все когда из под проклеенного с завода уплотнителя начинает ползти ржа.



на форуме много рассуждали как это предупредить, но к однозначному не пришли...
Я щас собираюсь крышу перекрашивать из-за этого косяка (краска отлетает уже кусками).
Поставлю новую резинку (старая задубевшая вся).
Хотел клеить - оказывается толку мало...
Варианты:
1. Изоленту черную между резинкой и кузовом?
2. Подрезать край резинки?
3. ...
Евген2106
Джоуль писал(а):

Варианты:
1. Изоленту черную между резинкой и кузовом?
2. Подрезать край резинки?
3. ...




3. Поменять резинку на приоровскую.
Vlad B
Евген2106 писал(а):

Поменять резинку на приоровскую.



С водоотводами которая? Её еще хрен найдешь... И вставить её без переклейки стекла - нереально!
neprezent
У меня машине 2,5 года, ПЕРЕ- ДО- делать (восстановить) ли мне антикор? Делается так: снимают подкрылки напором мою арки, днище, пороги (если я сниму пластиковые пороги, геморно кстати?), всё что лишнее отлетает, а потом зафигачивают всё антикором вместе со скрытыми полостями. Стоит ~4000 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы