Страница 1 из 1
"Oleg"
собсно...кто юзал...какие советы...присмотрел недорогую от 12/220 вольт с функцией нагрева... кто что скажет, какие мнения??? типа водичку охладить??? Laughing
Vlad B
На самом деле штука полезная, особенно в поездках по жаре и далеко, с питьём и продуктами. Но все же она на морозит, так, держит +7С примерно... И аккумулятор сажает как нехороший человек. Very Happy
"Oleg"
ну это и нормально +7...как в холодильнике примерно... и потом нагрев есть.... я сморел по мощьности-50 ватт....тоесть как одна лампа ближнего.... вот вопрос есть сумки и за 2000 и за 6000 ...но рассмотрев их не заметил принципиальную разниццу...везде пишут- темпа ниже окружающей на 15-20 градусов
Jaga-Jaga
у меня есть сумка такая.. мощность не помню, но чтобы она нормально охлаждала и поддерживала температуру, ее надо включить на полчасика-час пустую, чтобы охладилась а только потом пихать туда водичку 8-)
Роман-НН
Jaga-Jaga писал(а):

у меня есть сумка такая.. мощность не помню, но чтобы она нормально охлаждала и поддерживала температуру, ее надо включить на полчасика-час пустую, чтобы охладилась а только потом пихать туда водичку


Можно сделать проще - вместе с водичкой пихнуть туда ледяной аккумулятор (заранее замороженный).
Тоха Купчинский
Да, иногда так охота в сумку такую пихнуть, когда достанешь его на жаре, откупоришь, а оно теплое, противное..
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Да, иногда так охота в сумку такую пихнуть, когда достанешь его на жаре, откупоришь, а оно теплое, противное..


у меня охлаждаемый бардачек, но эффект это имеет при длительной поездке. Ежели перед дальней (ну хотя бы не менее 50 км.) поездкой положить баночку пивка в бардак, то по приезду можно оттянуться не выходя из-за руля...
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

у меня охлаждаемый бардачек, но эффект это имеет при длительной поездке. Ежели перед дальней (ну хотя бы не менее 50 км.) поездкой положить баночку пивка в бардак, то по приезду можно оттянуться не выходя из-за руля...



У меня тоже в бардачке какая-то задвижка с ручкой есть с левой стороны, если отодвинуть, то там отверстие открывается 3 см в диаметре. Может это оно и есть? Smile
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

У меня тоже в бардачке какая-то задвижка с ручкой есть с левой стороны, если отодвинуть, то там отверстие открывается 3 см в диаметре. Может это оно и есть?


Очень может быть. Недолго проверить: включи кондей, поверни эту ручку и сунь руку: если пошел холодный воздух, то вот оно Чудо! Very Happy На самом деле в комплектации авто это должно быть указано.
"Oleg"
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Очень может быть. Недолго проверить: включи кондей, поверни эту ручку и сунь руку: если пошел холодный воздух, то вот оно Чудо! На самом деле в комплектации авто это должно быть указано.



Книжка в гараже лежит, как доберусь до нее, прочитаю сразу, вдруг действительно это оно самое! "А мужики то не знают!" (с) Smile
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Книжка в гараже лежит


Да нафиг книжку! Самому быстрее проверить! Делов-то...
Patric
Сам Юзаю сумку- холодильник (фирма- какое то китайское г@$но) что нравится
1. Питание и от 12 вольт и от 220
2. Функция нагрева до 60-70 градусов
Что не нравиться
1. Охлаждение от окружающей температуры только на 12 градусов в минус (проверял электронным термометром) Когда на улице +25, то температура в сумке +13 не канает. Вывод- брать только сумку, в которой заявлена разница температут 18 градусов.
Обьем и наличие возможности питания от 220- это кому чего надобно
"Oleg"
Patric
я смотрел сумки на всех заявлено 18-20 ниже окружающего...а у тебя что по инструкции???....хм...ну для водички же вроде тоже +13 всё лучше!!!
Flashstile
естественно не мороженое в ней возить, а для воды - самое оно.
Patric
Ну не знаю, попробуй сделать температуру в стационарном холодильнике +13 и поставь туда пару бутылок. Пока они охладятся до температуры +13 пройдет вечность. Да и оптимальная температура для напитков, в жару, должна быть ниже +10 ИМХО.
"Oleg"
Patric писал(а):

Ну не знаю, попробуй сделать температуру в стационарном холодильнике +13 и поставь туда пару бутылок. Пока они охладятся до температуры +13 пройдет вечность. Да и оптимальная температура для напитков, в жару, должна быть ниже +10 ИМХО.



ну разговор то в основном когда долгая поездка...и уже водичка охлажденная туда в холодильнег положена...всё лучше чем еслибы она чегез пол часа будет горячей 8-)
Patric
Базару нет, что в сумку-холодильник нужно класть уже охлажденные продукты, вопрос в другом. Охладил ты водичку до +10 и положил в сумку-холодильник, а там дует воздух +13, тоесть она начинает нагреваться. Тогда уж лучше обычный термоконтейнер с хладогенами. Там хоть теплый воздух не будет снаружи поступать.
Acquirer
Patric писал(а):

в жару, должна быть ниже +10 ИМХО.


Будешь всегда в соплях и с больным горлом...
Patric
Acquirer писал(а):

Patric писал(а):

в жару, должна быть ниже +10 ИМХО.


Будешь всегда в соплях и с больным горлом...


Ну это ты не прав, смотря что пить и главное сколько 8)
Acquirer
Patric писал(а):

Ну это ты не прав, смотря что пить и главное сколько


Да я то может и не прав, а вот врачи регистрируют всплеск таких заболеваний в самые жаркие летние дни.
Patric
Acquirer писал(а):

Patric писал(а):

Ну это ты не прав, смотря что пить и главное сколько


Да я то может и не прав, а вот врачи регистрируют всплеск таких заболеваний в самые жаркие летние дни.


Ну им, врачам, виднее. Я кстати тоже врач, правда детский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы