Страница 7 из 8
MEPHI_Aahz
Даже и не 50. Только что звонил сотрудник, цену за сиденья и 4 вставки кожей объявили 38 000 рублей.

А что пас-то? В сиде тоже тряпка будет.
UBER
Adv0 писал(а):

А5 другое дело, но ценыыыыы....



Цитата:

А кули цены? Вы хотели достаточно современный и надежный движок с прямым впрыском за 2 копейки получить?



На Skoda А5 ставятся другие модификации движков чем на VW. По счастливой случайности Very Happy на Шкодах меньше проблем с прямым впрыском. В том числе и у 2-х литровых.

Последний раз редактировалось: UBER (20 Май 2008 20:26), всего редактировалось 1 раз
cherep
UBER писал(а):

надежный движок


а можно примеры ненадежных движков у современных новых автомобилей, которые можно купить исходя из цены больше 15килобаксов? тока плиз не только личные умозаключения, а некоторые факты чтоб присутствовали
cPs
Lacetti из современных и не очень надежных. Говорят проблемы с клапанами до сих пор бывают. Confused
UBER
cherep писал(а):

UBER писал(а):

надежный движок


а можно примеры ненадежных движков у современных новых автомобилей, которые можно купить исходя из цены больше 15килобаксов? тока плиз не только личные умозаключения, а некоторые факты чтоб присутствовали



Шевроле Лачетти. Зависание клапанов. Проблемы с ЕГР. См. одноименный форум.

Форд Фокус-2 кажется 1,8. Проблемы с "двойным" стартом и "недержанием" холостых. См. одноименный форум.

Уаз Патриот.... Только для настоящих патриотов. См. многострадальную Российскую историю.
GYRY
Ну за 500 т. можно еще Мазду 3 посмотреть. Сам хотел очень-очень купить. Такая машина.... мечта. Хотел мазду, а заказал Nissan Tiida ибо комфорт задних пассажиров имеет лично для меня не последнее место, а в мазде хорошо лишь передним. Мазда в базе стоит как раз 500 +-10 т.р. в зависимости от цвета. Металик дороже. Тиида в минималке 527 кажется.
Кстати, еще можно из ниссанов Note посмотреть. За 500 это будет уже в фарше

Шкода лично мне по виду не нравиться. Абы что! Сид не рассматривал, т.к. киа это все-таки, да еще собранная у нас. Хотя люди берут и вроде не плохо
cherep
UBER писал(а):

cherep писал(а):UBER писал(а):надежный движок

а можно примеры ненадежных движков у современных новых автомобилей, которые можно купить исходя из цены больше 15килобаксов? тока плиз не только личные умозаключения, а некоторые факты чтоб присутствовали



Шевроле Лачетти. Зависание клапанов. Проблемы с ЕГР. См. одноименный форум.



Форд Фокус-2 кажется 1,8. Проблемы с "двойным" стартом и "недержанием" холостых. См. одноименный форум.



Уаз Патриот.... Только для настоящих патриотов. См. многострадальную Российскую историю.



лацетти ок.
фокус, ну вроде как не у всех, сами фокусоводы думаю поведают Very Happy
путем введения цены пытался отсеять подобные машины для ценителей, получилось глупо и не помогло Laughing

вообще мысль была такая: сейчас новых машин, имеющих явных косяки с движками почти нет, все они тысяч 200 как минимум ходят без проблем, и если не планируешь ездить на одном авто лет эдак 10, то ставить это важным критерием при выборе вообще не стоит.
mikal
UBER писал(а):

Шевроле Лачетти. Зависание клапанов. Проблемы с ЕГР. См. одноименный форум.



Форд Фокус-2 кажется 1,8. Проблемы с "двойным" стартом и "недержанием" холостых. См. одноименный форум.



Уаз Патриот.... Только для настоящих патриотов. См. многострадальную Российскую историю.


Можно ещё добавить Фольцевский 2.0 FSI - отказ заводиться при отрицателььных температурах Laughing
UBER
cherep писал(а):


вообще мысль была такая: сейчас новых машин, имеющих явных косяки с движками почти нет, все они тысяч 200 как минимум ходят без проблем, и если не планируешь ездить на одном авто лет эдак 10, то ставить это важным критерием при выборе вообще не стоит.



Ну все равно надо учитывать "особенности" некоторых двигателей доставлять больше проблем чем нужно.
8-)

Надо будет зайти на СИИД-форум нарыть компроматца
Very Happy
cherep
UBER писал(а):

Ну все равно надо учитывать "особенности" некоторых двигателей доставлять больше проблем чем нужно.


к сожалению часто это что-то сродни лотереи Very Happy

UBER писал(а):

Надо будет зайти на СИИД-форум нарыть компроматца



мне самому интересно, т.к. никогда глубоко не искал. а при поверхостный проглядке был только один косяк с прогоревшими клапанами, но там на газу ездили. ждемс отчета Smile
UBER
Как то скушно у вас на Cee`d форуме... 8-)
Пока по двигателям косяков не увидел.
Ну подождем-с когда народу прибудет.
VadimG
UBER писал(а):

На Skoda А5 ставятся другие модификации движков чем на VW. По счастливой случайности Very Happy на Шкодах меньше проблем с прямым впрыском. В том числе и у 2-х литровых.



И чем же они другие?
VadimG
mikal писал(а):

Можно ещё добавить Фольцевский 2.0 FSI - отказ заводиться при отрицателььных температурах Laughing



Точнее сказать - некоторые модификации этого двигателя имеют такую проблему. А вообще, посмотрим зимой. Smile
UBER
VadimG писал(а):



Точнее сказать - некоторые модификации этого двигателя имеют такую проблему. А вообще, посмотрим зимой. Smile



Чем "другие" точно ответить не могу, скорей в основном прошивками отличаются.

Но вообще это к Октавии Тур отношения не имеет.
Adv0
Все, я уже Сидовод! 1.4 MT LX2.
kolhoznik
Adv0
поздравляю

советую проверить резинки по бокам лобовухи и подрезать их в случае контакта с панелями крыльев, иначе будет как у меня.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148826&postdays=0&postorder=asc&start=30

Коврики ворсовые и резиновый поддон в багажнике были? Кожаную папочку для мануала и сервисной книжки отдали?
Amigo
kolhoznik писал(а):

Adv0
поздравляю

советую проверить резинки по бокам лобовухи и подрезать их в случае контакта с панелями крыльев, иначе будет как у меня.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148826&postdays=0&postorder=asc&start=30



Интересно, а топикстартер читал эту ветку до покупки?
kolhoznik
вроде, читал, но она не была ещё такой длинной и столь удручающей Smile
Amigo
Там уже на первой странице достаточно жести)))....
По-любому мои поздравления, ровных дорог, и не гвоздя , ни жезла!
Adv0
kolhoznik
Amigo

Спасибо!
Ту ветку видел даже оставил там след испуга Smile , а вообще перечитал много на сид-форумах, так что кто предупрежден - то вооружен! Пока все отлично!
Andre2115
Adv0, поздравляю!
Dalmatinnn
Я купил себе на днях Шкода Октавия Тур 1,8 Турбо, черный металлик. За 9 дней наездил 3500 км. До этого был ВАЗ 21124. Комплектация стандарт из допов только климат-контроль. Брал в автомире, скидка была 1% по дисконтной карте, обошлась 592с копейками. Выбирал между:
1. Тойота Королла, отпала сразу после того, как узнал стоимость АВТОКАСКО
2. Хонда Цивик, очередь до ноября
3. Мазда 3 2.0, АВТОКАСКО дорого, очень шумная читал
4. Опель Астра ДжиТиСи 1,8 Космо, начитался форума астра клуб и понял, что не то.
5. Митсубиси Лансер 2.0, съездил на тест драйв, очень шумная, просто супер шумная по сравнению со шкодой и опель астра 1,8

Скажу сразу, шумоизоляцией доволен как слон, подвеска комфортабельная, динамика очень впечатляет, климат радует, багажник как сарай:-). Внешне не нравится вообще, сзади очень мало места, слишком задрана:-(
Кстати АВТОКАСКО обошлась 40 000 руб., т.е. около 7%, получается самый выгодный вариант из всех перечисленных инно. Друг откатал на такой 100 000 км за 1,5 года, ни одной проблемы, поэтому и взял такую же, проверена и ожидаешь того, что знаешь. Не жалею ни сколько. На днях поставлю 16 литье и сделаю тонировку.
Муса Джалиль
Adv0
Dalmatinnn
Поздравляю! :cool:
UBER
Dalmatinnn писал(а):

Не жалею ни сколько. На днях поставлю 16 литье и сделаю тонировку.



Не хило ты наездил я столько же наездил за 2 месяца.

Странно, не хватило 10 тыс рублей на пакет ВТС с которым литье 16" идет?

Зы Ну и поздравляю конечно! :cool:
Dalmatinnn
UBER
Искал из того, что было в наличие, поэтому и нет пакета ВТС, совсем не хотелось заказывать и ждать. А так жаль, конечно, что без спорт пакета, а диски кстати 16 у меня уже были перед покупкой, завалялись по наследству от другана:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы