Страница 1 из 1
wadmax
Народ подскажите какой должен быть расход воздуха на 1.5 v16 , можетли расход плавать на холостых и если плавает , о в каких пределах?
x-soft
у меня на ХХ 800
8,6 - 9,3 КГ
wadmax
А плавает расход или постоянно стоит?
Arturyan112
у меня на ХХ 800-950 иногда плавает.
Никита_1702
Расход воздуха плавает. Как и обороты. Very Happy
Даже в идеале обороты гуляют +- 20об\min. 8-)
Расход воздуха зависит от оборотов. 8-)
На прогретой машине до 10кг\ч нормально.
wadmax
На прогретой на холостых ,скачет расход от 650 до 1000 при этом холостые нестабильно работают. Чего за ботва может быть?
Никита_1702
wadmax писал(а):

На прогретой на холостых ,скачет расход от 650 до 1000 при этом холостые нестабильно работают.


Что за цифры?

Это обороты? Расход воздуха измеряется в кг\ч.
Никита_1702
wadmax
ДУ давно мыл?
wadmax
Никита_1702 писал(а):

Что за цифры?

Это обороты? Расход воздуха измеряется в кг\ч.


Ну может так будет понятнее 6,5-10 Smile
Никита_1702 писал(а):

ДУ давно мыл?



Да давно.
Никита_1702
wadmax писал(а):

Ну может так будет понятнее 6,5-10


Ну да, так понятнее. Very Happy 6,5 что-то совсем мало... Shocked
ХХ сильно плавает?

wadmax писал(а):

Да давно.


Плохо. Помой. 8-)

Может и симптомы уйдут.
wadmax
Никита_1702 писал(а):

ХХ сильно плавает?


Да нет , не сильно , но достаёт и мощу теряет под нагрузкой.

Никита_1702 писал(а):

Плохо. Помой.


Блин , читаю FAQ и чего то не нравится мне сия затея .
недавно мыл РХХ , так он чистый был. Лана , попробую может прокатит.
Чаво ещё то могёт быть?
Имайкин Валентин
У меня на прогретом двигателе обороты плавают от 900 до 960. При этом воздуха жрет 8,5 - 9,3. Мнгновенный расход - 0.7 - 0.9.
Плавание холостых оборотов списываю на плазменнофоркамерную конструкцию свечей. У этих свечей в инструкции написано, что ХО будут слегка плавать. На обычных свечах обороты стабильнее, но уже не помню какие. Давно это было.
wadmax
Беда в том . что обороты не плавают , они проваливаются иобратно восстанавливаются. Так же иногда идёт провал после сброса газа , например на торможение после больших оборотов.
Никита_1702
wadmax писал(а):

Блин , читаю FAQ и чего то не нравится мне сия затея .
недавно мыл РХХ , так он чистый был. Лана , попробую может прокатит.


Там делов на час максимум, если в первый раз. Very Happy
Там есть штуцер отвода картерных газов. Засирается он и начинается всякая свистопляска с оборотами и заводками. Very Happy
А чистить РХХ полезно конечно, но без мойки всего ДУ толку мало. 8-)
Кстати, когда мыть будешь, ДПДЗ не снимай. Смысла нет под ним промывать. Very Happy
wadmax писал(а):

Беда в том . что обороты не плавают


Это не беда - это счастье. Very Happy
wadmax писал(а):

Так же иногда идёт провал после сброса газа , например на торможение после больших оборотов.


А вот здесь ИМХО смотри в сторону РХХ.
Никита_1702
И хорошенько отмой заслонку. Very Happy
Имайкин Валентин
При торможении, на провал оборотов может влиять вакуумник, как мне кааца. У меня в сильные морозы это было уж очень заметно, чуть не глох. Может быть и прошивка неважная.
wadmax
Никита_1702 писал(а):

И хорошенько отмой заслонку.


Ок , помою .
Никита_1702 писал(а):

А вот здесь ИМХО смотри в сторону РХХ.



РХХ менял год назад , тогда поролся с проблемой завышенных холостых. Победил кстати дополнительно массой на шасси контроллера.
autoladaru
ИМХО мытьё- это ботва, помогает не на очень долго. Так что мыть это не выход и проблему не там искать надо.

У меня авто как в профиле, пробег 100 т.км, последний раз чистил дросель тыщ 40 назад.

ХХ 840 об/мин при температуре по БК 80-84 градуса, прошивка заводская N35 ЭБУ Январь 5.1.....-41

Расход воздуха по компу 8-9 кг, точнее не показывает.


Провалы оборотов при сбросе газа тоже бывают периодически, думаю причина в прошивке, т.к. сейчас ВУТ Торгмаш, до этого был сток- всё тоже самое.
Никита_1702
autoladaru писал(а):

ИМХО мытьё- это ботва, помогает не на очень долго. Так что мыть это не выход и проблему не там искать надо.


Помыть не долго. Мою весной и осенью.
autoladaru писал(а):

Провалы оборотов при сбросе газа тоже бывают периодически, думаю причина в прошивке


Не без этого. Very Happy
wadmax
Не я наверное всё же помою.
Работы на час , а эффект могёт и быть ! У меня были траблы с вентиляцией картера , может и накидала чего.
wadmax
Помыл ДУ !
Работы действитльно кот наплакал.
С походом в магаз за чистилкой времени ушло примерно с час, те обеда хватило.
Что было с ДУ , на первый взгляд аще ничего , ну местами подзамаслился и что. Помыл , потёр . Ообенно закакан был штуцер отвода катерных газов , еле промыл его.
Результат ?
Перед промывкой , отчалива от магазина завёлся только с 4й попыки. Сейчас же 10ть раз подряд завелась с полтыка .
Так что думаю не зря помылся.
Бюджет : прокладка 50р, хотя старая очен даже нормалёк хоть и стоковая, чистилка abro 100р.
Думаю теперь буду регулярно чистить, скажем при замене масла.
V1T
Зимой ,кстати, я заметил, что расход воздуха на прогретом двиге немного больше, чем летом..При 90 градусах зимой было 9,6-9,8-10,2 запрыгивало...а сейчас 9-9,5...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы