Страница 1 из 1
Gfynbabr
сделал образ всего винта нортоном джихостом , винт 4 гига , линуха - заливать образ стал на винт 40 гигов - и не фига не грузится почему то , как залить образ одного винта на другой винт и реально ли это ваще ?
Gfynbabr
всмысле не грузится потом линуха , образ то заливается нормально
Rivet
Китаец???

Давай медленно и по русски!
Сколько винтов, на каком сейчас и что, куда лить и чего в итоге надо!
Rock'n'Rolf
Чёта какая-то умная тема, может про стирку поболтаем?
Rivet
Rock'n'Rolf писал(а):

Чёта какая-то умная тема, может про стирку поболтаем?



Верно!
Засыпать все порошком!
Dron_spb
Gfynbabr

Разделы создай на новом винте размером как на старом.
dotsa
acronis надо юзать :cool:
Gfynbabr
Dron_spb

не создаются , т . е . циферки ставлю эдентичные - сбрасывается на ближние к ним , как будто там шаг не 1 метр а 4 , т.е. на старом три раздела 98 , 3168 , и 512 а на новом получается например в первом случае или 94 или 101 , если в этом диапазоне вводить , почему так может происходить ?
Dron_spb
Gfynbabr


От винта зависит, точно скорее всего на другом винте и не получится создать.

А такой вопрос, что значит "не грузится" ?
Винт не видит как загрузочный или вообще что?
Попробуй загрузчик в mbr переставить заново, что там у тебя grub наверное?
Gfynbabr
Dron_spb


пробовал и на другом винте , та же беда , федора грузится типа и посередине херак - комп встает
Dron_spb
Gfynbabr

Нажми расширенный режим.... что не может стартануть?
Gfynbabr
Dron_spb


подскажи другие варианты создания образа с последущей заливкой на другой винт , а то джихост и так перед созданием ругался типа с линухой могут проблемы возникнуть
Gfynbabr
может еще попробовать линуху ручками поставить а все настройки потом с образом залить ?
Dron_spb
Gfynbabr

Винт на федоре один счас?
попробуй так, цепляешь второй винт к федоре своей, выгружаешь иксы (telinit 3), отмонтируешь все диски....

затем в консоли
dd if=/dev/<файлдиска1> of=/dev/<файлдиска2>

файлдиска1 это будет hda или sda если сата, а файлдиска2 соответственно hdb или sdb - второй винт.
dotsa
Gfynbabr писал(а):

подскажи другие варианты создания образа с последущей заливкой на другой винт , а то джихост и так перед созданием ругался типа с линухой могут проблемы возникнуть



acronis true image

я им нормально линух переносил
Dron_spb
Gfynbabr

только при dd не перепутай винты, а то твой линух частично превратится в пустое место нового винта :-D

И с hda hda sda sdb разберись, может у тебя будет hda и sda
Gfynbabr
Dron_spb писал(а):

только при dd не перепутай винты, а то твой линух частично превратится в пустое место нового винта Very Happy

И с hda hda sda sdb разберись, может у тебя будет hda и sda




спасибо большое , но я себя пока считаю начинающим по линухе , вот с трудом настроил себе все чтоб работало , теперь по причине того что эксперементировал на старом винте и все получилось - хочу просто закрепить полученное , то что ты объяснил - мне пока не совсем понятно , вот может воспользоваться советом dotsa ?
Dron_spb
Gfynbabr

http://linuxforum.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=31d0eb37283582b1773cd08a2b20aec9&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%2B%EA%EB%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5

тогда, иначе действительно могет быть хуже, из меня тоже линуксоид еще тот :-D
Gfynbabr
акрониксом одна беда - он не клонирует в файл , а только на винт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы