Страница 1 из 2
Раньше думал, что отечественные торм. диски повело - при торможении на скорости 50-60кмч четко выражен резонанс в биении руля, в педаль совсем не отдает.
Купил новые немецкие диски с колодками АТЕ (или подделка под АТЕ), поставил, и новая напасть - уже на скорости 110 и на 80 еще сильнее бьет в руль и частично в педаль.
Вопрос: что за ё!? Пробег - 90ткм. Влияет ли балансировка колес и состояние подвески на вибрации при торможении?
А "Авто-49" совсем хреновые запчасти продают. :-(
FUZZ 2115
Пробег на колодках какой? Может не дал притереться? Может диски дисбалансированные?
А в 49 запчасти норм, еще ни разу не жаловался Smile
FUZZ 2115 писал(а):

Пробег на колодках какой?


уж 500 км отъездил. Обычно, если торм диск кривой, то бьет в педаль, а у меня - в руль колбасит неподетски.
FUZZ 2115
За 500 по идее уже притерлись, значит отпадает. А если визуально осмотреть? Нет явных канавок? Может супорт криво встал?
rg-45
симптомы задних барабанов.
Artemij
и у меня бьет в руль - не сильно но есть, аккурат при 60 - т.е. rg-45 - менять барабаны задние ???
P@hen
Передние диски - в руль, барабаны - в педаль. Вроде так...
nick765
rg-45 писал(а):

симптомы задних барабанов.



+ 1. Проверить это просто. Едешь на холостом ходу, начинаешь медленно тормозить ручником. Если барабан кривой услышишь стучание. У меня такая беда была, вылечилось заменой торм барабана.
rg-45
P@hen писал(а):

Передние диски - в руль, барабаны - в педаль.

бывают и хитрожопые варианты с подшипниками и ступицами
Pepela
Было такое при торможении со 110 до 90 (в том числе и легкое биение в педаль). Вылечилось заменой тормозных дисков + колодок.
Хотя, думаю, у каждого эта трабла лечится индивидуально - у кого-то передние диски, у кого-то - задние барабаны.
Теперь, кстать, у меня в заднем правом барабане шум какой-то при торможении... тормозит при этом нормально - никуда не заносит и не уводит! но слегка напрягает... помогает на время (км на 100-150) чистка барабана от грязи! Откуда она там берется??? барабан ведь вроде плотненько сидит...
pavlik18
уже писал вроде....была такая болезнь у моей машинки-при торможении било в руль.Купил колодки Ферродо КРАСНЫЕ(т.е. упаковка красная) проехал окол 500 км и всё прошло
P@hen
Pepela
у меня тоже шумит иногда задний правый барабан. Думаю это у многих здесь. Я забил в принципе, так как несколько раз снимал, ничего криминального ниразу не видел. Больше проявляется в сырую погоду...
P@hen
rg-45 писал(а):

P@hen писал(а):

Передние диски - в руль, барабаны - в педаль.

бывают и хитрожопые варианты с подшипниками и ступицами



Бывают. Но нужно идти от простого к сложному. Very Happy
S.V.D.
Для начала резину на колесах поменяй и отбалансируй!!!
olegg_177
Pepela
Так в барабане же отверстия по кругу есть. Сам недавно снимал и чистил.
Горын
ТОже! Тоже бьет при торможении в руль! При скорости около 60 км/ч. Раньше не било.

Стало бить после замены передних подшипников, шаровых, и тормозных дисков Лукас! Как все это поменял разом, и спустя около 700-800 км стало бить в руль при торможении! Не знаю на что и думать то!
P@hen
Горын
В лужах не оттормаживался?
esa
у меня когда вибрация в руль и в педаль при торможении была (я знал что дело в барабане одном-кривой был). поехал в сервис его менять. но мастер захотел все же продиагностировать.диагностика заключалась в пережиме задних тормозных шлангов струбцинками...т.е. я с пережатыми шлангами немного проехал и потормозил. ниче не било.
P@hen
esa
И что это значит? колодки?
esa
P@hen
я же написал,проблема была из-за кривого барабана.
просто может тебе также продиагностировать?
P@hen
esa
Хм... да надо попробовать пожалуй :cool:
idd
я так понимаю, если барабаны, то вибрация будет не совсем в руль, а по всему кузову... У меня такая же ботва. Грешу на барабаны тоже.... В педаль не отдает. Попробовать пережать трубки что-ли действительно.
Sergol
У меня при достаточно активном торможени на скоростях 90 и выше руль и педаль не бьет, но сильная тряска машины - панель приборов аж вся прыгает. Это что барабаны? или все-же тормозные диски? Колеса отбалансированы нормально, по крайней мере руль не бьет критических скоростях 90-100 км.
idd
Sergol, ну вот как-то так и у меня.... косвенно еще подозрение на барабаны падает из-за того, что когда загрузишь задницу, то тряска увеличивается. Имхо связано с тем, что регулятор давления задних тормозов больше включает задние тормоза, чем на пустой машине.
Горын
Ну у меня барабаны и колодки задние меняны 10 тык назад. Так что наврядли они.
Еще одно заметил: начинаешь тормозить - беть в руль (начинает дрожать влево-вправо), отпускаю тормоз и заново нажимаю и уже почти не бьет, т.е. некая прокачка помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы